top banner

Фильм «Хардкор» вошел в одну из спецпрограмм фестиваля в Торонто

Автор: Артур Чачелов

12 августа 2015

Здесь же состоится мировая премьера этой картины

Международный кинофестиваль в Торонто, открытие которого намечено на 10 сентября, объявил названия участвующих в нем картин, а также участников своих спецпрограмм. В одной из них – престижной Midnight Madness – состоится показ фильма режиссера Ильи Найшуллера и продюсера Тимура Бекмамбетова ХАРДКОР. Это будет мировая премьера картины, съемки которой завершились летом прошлого года. Интересно, что вместе с лентой Найшуллера в Midnight Madness вошла новая работа известного японского режиссера Такаси Миике АПОКАЛИПСИС ЯКУДЗЫ.

Интересно, что основной победитель фестиваля в Торонто будет определен зрителями, поэтому триумфатором может стать картина из любой фестивальной программы. «Я безумно рад, что премьера ХАРДКОРА  состоится в такой взрывной фестивальной программе, как Midnight Madness, – говорит режиссер фильма Илья Найшуллер. –  Приятно, что отборщики поняли и приняли наш совсем не стандартный фильм и сочли его достойным оказаться в одной программе с работами столь сильных и уважаемых мною режиссеров. С нетерпением жду того заряда, который испытаю, впервые поделившись c тысячью незнакомцев 2,5 годами нашей усердной работы»

Российско-американский ХАРДКОР – весьма необычный проект, обещающий сказать новое слово в независимом кинематографе. Он снят в стилистике игр-шутеров камерой от первого лица (то есть зритель видит все глазами главного героя). Лента отличается высоким уровнем экшна и насилия, а главные роли в ней исполнили актер Шарлто Коупли (РАЙОН №9, ЭЛИЗИУМ) и Данила Козловский, которого почти неузнаваемо загримировали под альбиноса. Первый ролик картины, представленный на суд публики в ноябре 2014 года, вызвал широкий отклик в Интернете.

Для завершения пост-продакшна фильма режиссер запустил в Интернете сайт iwanthardcore.com, который перенаправлял посетителей на страницу проекта на краудфандинговой платформе Indiegogo. На ней был организован сбор средств: создатели хотели получить $250 тыс., и сделали это всего за месяц. После выхода первого ролика средства на фильм пожертвовали более 2 тыс. человек.  

В России прокатом картины будет заниматься компания Bazelevs Distribution, однако пока дата выхода фильма в кинотеатрах страны не объявлена. Известно только, что фильм получит с жесткий возрастной рейтинг не ниже «18+».   

Самое читаемое

Тина Канделаки: «Абсолютно точно «Сказка о царе Салтане» соберет полтора миллиарда»
Подробнее
В Красноярском крае откроют прием заявок на субсидии для кинопроизводителей
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 февраля 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» продолжает лидировать
Подробнее
Стали известны победители премии «Большая цифра»
Подробнее
Фонд кино изменил форму подачи документов для получения господдержки
Подробнее
Объявлен шорт-лист XIII премии АПКиТ
Подробнее
Rutube начнет поддерживать кинопрокат 
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Король и Шут. Навсегда» опережает «Красавицу»
Подробнее
Официальная касса России: Сборы – чистый изумруд
Подробнее
Касса России: «Сказка о царе Салтане» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 февраля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start подвел итоги 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» с отрывом возглавила прокат
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026: Сессия «Медиаиндустрия в 2026 году. Контент, технологии, аудитория»
Подробнее
МХТ имени А.П. Чехова начал прием заявок на участие в Четвертом конкурсе короткометражного кино
Подробнее
В Москве состоялась премьера семейного фильма «Дополнительное время»
Подробнее
Warner Bros. Discovery может возобновить переговоры с Paramount Skydance
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026: круглый стол «Международная дистрибуция российского контента»
Подробнее

Новости по теме

Bazelevs займется выпуском комиксов
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто запустит официальный кинорынок c 2026 года
Подробнее
Тимур Бекмамбетов подписал соглашения с Reliance Entertainment и Graphic India
Подробнее
«Роскино» представит российскую киноиндустрию на онлайн-кинорынке в Торонто
Подробнее
Тимур Бекмамбетов нашел технического партнера для съемок screenlife
Подробнее