top banner

Фильм «Хардкор» вошел в одну из спецпрограмм фестиваля в Торонто

Автор: Артур Чачелов

12 августа 2015

Здесь же состоится мировая премьера этой картины

Международный кинофестиваль в Торонто, открытие которого намечено на 10 сентября, объявил названия участвующих в нем картин, а также участников своих спецпрограмм. В одной из них – престижной Midnight Madness – состоится показ фильма режиссера Ильи Найшуллера и продюсера Тимура Бекмамбетова ХАРДКОР. Это будет мировая премьера картины, съемки которой завершились летом прошлого года. Интересно, что вместе с лентой Найшуллера в Midnight Madness вошла новая работа известного японского режиссера Такаси Миике АПОКАЛИПСИС ЯКУДЗЫ.

Интересно, что основной победитель фестиваля в Торонто будет определен зрителями, поэтому триумфатором может стать картина из любой фестивальной программы. «Я безумно рад, что премьера ХАРДКОРА  состоится в такой взрывной фестивальной программе, как Midnight Madness, – говорит режиссер фильма Илья Найшуллер. –  Приятно, что отборщики поняли и приняли наш совсем не стандартный фильм и сочли его достойным оказаться в одной программе с работами столь сильных и уважаемых мною режиссеров. С нетерпением жду того заряда, который испытаю, впервые поделившись c тысячью незнакомцев 2,5 годами нашей усердной работы»

Российско-американский ХАРДКОР – весьма необычный проект, обещающий сказать новое слово в независимом кинематографе. Он снят в стилистике игр-шутеров камерой от первого лица (то есть зритель видит все глазами главного героя). Лента отличается высоким уровнем экшна и насилия, а главные роли в ней исполнили актер Шарлто Коупли (РАЙОН №9, ЭЛИЗИУМ) и Данила Козловский, которого почти неузнаваемо загримировали под альбиноса. Первый ролик картины, представленный на суд публики в ноябре 2014 года, вызвал широкий отклик в Интернете.

Для завершения пост-продакшна фильма режиссер запустил в Интернете сайт iwanthardcore.com, который перенаправлял посетителей на страницу проекта на краудфандинговой платформе Indiegogo. На ней был организован сбор средств: создатели хотели получить $250 тыс., и сделали это всего за месяц. После выхода первого ролика средства на фильм пожертвовали более 2 тыс. человек.  

В России прокатом картины будет заниматься компания Bazelevs Distribution, однако пока дата выхода фильма в кинотеатрах страны не объявлена. Известно только, что фильм получит с жесткий возрастной рейтинг не ниже «18+».   

Самое читаемое

Российские кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 марта 2026 года
Подробнее
Стали известны обладатели премии «Оскар» за 2025 год
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы не сбавляют оборотов
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вырвались вперед
Подробнее
Комедия «Скуф» не выйдет в российский прокат
Подробнее
В Госдуме предложили запретить прокат фильмов с оскорбительными стереотипами о России
Подробнее
Объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» вышла из состава АВК
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 19–22 марта
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Наследник» вырвался в лидеры
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в лаборатории «Ленфильм-дебют»
Подробнее
В Беларуси пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Работа Telegram замедлена почти на 80%
Подробнее
Кинокомпания «Маурис Филм» вошла в состав АПКиТ
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Домовенок Кузя 2»
Подробнее
В России могут разрешить использовать данные для обучения ИИ без разрешения их владельца
Подробнее
Universal увеличит кинотеатральное окно для своих проектов
Подробнее
Искусственный интеллект и кино: новый инструмент или новая индустрия
Подробнее
В Ханты-Мансийске стартовал кинофестиваль «Дух огня»
Подробнее

Новости по теме

Bazelevs займется выпуском комиксов
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто запустит официальный кинорынок c 2026 года
Подробнее
Тимур Бекмамбетов подписал соглашения с Reliance Entertainment и Graphic India
Подробнее
«Роскино» представит российскую киноиндустрию на онлайн-кинорынке в Торонто
Подробнее
Тимур Бекмамбетов нашел технического партнера для съемок screenlife
Подробнее