top banner

Фильм «Хардкор» вошел в одну из спецпрограмм фестиваля в Торонто

Автор: Артур Чачелов

12 августа 2015

Здесь же состоится мировая премьера этой картины

Международный кинофестиваль в Торонто, открытие которого намечено на 10 сентября, объявил названия участвующих в нем картин, а также участников своих спецпрограмм. В одной из них – престижной Midnight Madness – состоится показ фильма режиссера Ильи Найшуллера и продюсера Тимура Бекмамбетова ХАРДКОР. Это будет мировая премьера картины, съемки которой завершились летом прошлого года. Интересно, что вместе с лентой Найшуллера в Midnight Madness вошла новая работа известного японского режиссера Такаси Миике АПОКАЛИПСИС ЯКУДЗЫ.

Интересно, что основной победитель фестиваля в Торонто будет определен зрителями, поэтому триумфатором может стать картина из любой фестивальной программы. «Я безумно рад, что премьера ХАРДКОРА  состоится в такой взрывной фестивальной программе, как Midnight Madness, – говорит режиссер фильма Илья Найшуллер. –  Приятно, что отборщики поняли и приняли наш совсем не стандартный фильм и сочли его достойным оказаться в одной программе с работами столь сильных и уважаемых мною режиссеров. С нетерпением жду того заряда, который испытаю, впервые поделившись c тысячью незнакомцев 2,5 годами нашей усердной работы»

Российско-американский ХАРДКОР – весьма необычный проект, обещающий сказать новое слово в независимом кинематографе. Он снят в стилистике игр-шутеров камерой от первого лица (то есть зритель видит все глазами главного героя). Лента отличается высоким уровнем экшна и насилия, а главные роли в ней исполнили актер Шарлто Коупли (РАЙОН №9, ЭЛИЗИУМ) и Данила Козловский, которого почти неузнаваемо загримировали под альбиноса. Первый ролик картины, представленный на суд публики в ноябре 2014 года, вызвал широкий отклик в Интернете.

Для завершения пост-продакшна фильма режиссер запустил в Интернете сайт iwanthardcore.com, который перенаправлял посетителей на страницу проекта на краудфандинговой платформе Indiegogo. На ней был организован сбор средств: создатели хотели получить $250 тыс., и сделали это всего за месяц. После выхода первого ролика средства на фильм пожертвовали более 2 тыс. человек.  

В России прокатом картины будет заниматься компания Bazelevs Distribution, однако пока дата выхода фильма в кинотеатрах страны не объявлена. Известно только, что фильм получит с жесткий возрастной рейтинг не ниже «18+».   

Самое читаемое

Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 7-10 мая
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Касса России: военная драма «Семь верст до рассвета» стартовала с третьей строчки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» вырывает победу
Подробнее
Выручка «Газпрома» от медиабизнеса составила 173,2 млрд рублей в 2025 году
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
Еще один год: итоги 2025 года для онлайн-кинотеатров
Подробнее
Режиссер «Золотого дна» снимет новую версию «Курьера»
Подробнее
Официальная касса России: прибыльное дело
Подробнее
Режиссер «Спутника» снимет Дэйва Франко в триллере про вторжение инопланетян
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Каннский кинофестиваль объявил состав жюри
Подробнее
НМГ и Россотрудничество проведут зарубежные показы военно-патриотических проектов к 9 Мая
Подробнее
Пять фильмов ФПРК вышло на онлайн-платформах в Китае
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Шурале»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 7-10 мая
Подробнее
В Госдуме предложили субсидировать стоимость показа фильмов о ВОВ в кинотеатрах и на стримингах
Подробнее
Трейлеры российских проектов вновь оказались в числе номинантов на Golden Trailer Awards
Подробнее

Новости по теме

Bazelevs займется выпуском комиксов
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто запустит официальный кинорынок c 2026 года
Подробнее
Тимур Бекмамбетов подписал соглашения с Reliance Entertainment и Graphic India
Подробнее
«Роскино» представит российскую киноиндустрию на онлайн-кинорынке в Торонто
Подробнее
Тимур Бекмамбетов нашел технического партнера для съемок screenlife
Подробнее