top banner

Новейшие кинотехнологии представят на московском Digital Summit

Автор: Артур Чачелов

12 октября 2016

Мероприятия пройдут в рамках Kinopoisk Film Market

В рамках Kinopoisk Film Market в столице впервые пройдет конференция Digital Summit, в которую войдут несколько круглых столов и дискуссий, посвященных новейшим кинотехнологиям. Ожидается, что в конференции примут участие представители ведущих российских студий и эксперты индустрии. Местом проведения Digital Summit станет вмещающий полторы тысячи зрителей первый зал киноцентра «Октябрь». 22 октября посетить его смогут не только аккредитованные на KFM профессионалы индустрии, но и широкая публика.

Digital Summit стартует со специального круглого стола, посвященного научной фантастике. В дискуссии «Как снимать и продвигать российскую фантастику» будут представлены разные стадии создания кино в жанре sci-fi – от замысла и финансирования до работы над спецэффектами, постпродакшна и предпрокатного продвижения. В круглом столе примут участие авторы новейших отечественных фантастических фильмов ПРИТЯЖЕНИЕ, ВРЕМЯ ПЕРВЫХ, САЛЮТ-7. ИСТОРИЯ ОДНОГО ПОДВИГА и ПРОЕКТ GEMINI.

Здесь же пройдет серия дискуссий, посвященных новым технологиям кинопроизводства «Изображение будущего: спецэффекты, анимация, VR», в каждой из которых примут участие представители ведущих российских студий.

В ходе дискуссии «Спецэффекты как основа для съемок блокбастера» специалисты по VFX, принимавшие участие в работе над ВИКИНГОМ, ДУЭЛЯНТОМ, ЛЕДОКОЛОМ и ТАНЦАМИ НАСМЕРТЬ, обсудят опыт создания спецэффектов для этих картин, а также перспективы VFX-отрасли в России и формирующиеся проблемы.

Отдельное мероприятие будет посвящено трехмерной анимации. Представители ведущих российских анимационных студий представят проекты, КРЯКНУТЫЕ КАНИКУЛЫ, «Джинглики», «Мой супер папа», «Ми-ми-мишки».

Уделит Digital Summit внимание и совсем новому возмутителю спокойствия в индустрии развлечений – виртуальной реальности. Во время дискуссии «VR и 360: Другая реальность на службе кино» ведущие российские производители VR-контента расскажут о своих последних проектах и о том, как иммерсивные технологии могут быть задействованы киноиндустрией. Специальным гостем круглого стола станет один из руководителей студии Baobab и продюсер самого громкого на данный момент VR-фильма НАШЕСТВИЕ (Invasion) Кейн Ли.

Индустриальный форум Kinopoisk Film Market впервые пройдет в Москве с 20 по 23 октября.

Самое читаемое

«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
DEEP запускает собственный онлайн-кинотеатр
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля ОРИДЖИНАЛ+ ДОК
Подробнее
Новый «Человек-паук» и «Одиссея» стали самыми популярными фильмами у пиратов в августе
Подробнее
ММНК-2026: сессия «Анимационный бум: как удержать внимание ребёнка и не потерять интерес взрослого»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
ММНК-2026: сессия «Экономика стриминга: как платформы привлекают и удерживают зрителя»
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «Ночи кино»
Подробнее

Новости по теме

Новые проекты Бондарчука и Бекмамбетова будут представлены в рамках Kinopoisk Film Market
Подробнее
На KFM обсудят российский опыт девелопмента кинопроектов
Подробнее
Зрительские показы KFM-2016 откроются фильмом Долана
Подробнее
19 перспективных кинопроектов примут участие в питчингах Kinopoisk Film Market
Подробнее
Прокатки, московская кинокомиссия и 20 премьер
Подробнее