top banner

Прокатки, московская кинокомиссия и 20 премьер

Автор: Артур Чачелов

5 октября 2016

Kinopoisk Film Market обнародовал деловую программу

22–23 октября в рамках деловой программы KFM пройдут Дни российского кинобизнеса. Это серия мероприятий и скринингов, призванная осветить ключевые вопросы и важнейшие темы для всех сегментов индустрии.

Программа включает круглый стол «Прокатное удостоверение и возрастной ценз», организованный совместно с изданием Cinemaplex. Он пройдет 22 октября. Участники, среди которых ждут представителей Минкультуры и Фонда кино, а также членов Экспертного совета по выдаче прокатных удостоверений и представителей кинотеатров, обсудят основные практические проблемы кинопоказа в контексте соблюдения закона о прокатных удостоверениях.

В этот же день будет организована секция «Школа молодого кинотеатра», состоится панельная дискуссия на тему сотрудничества российской киноиндустрии с Eurimages в области копродукции, дистрибуции и кинопоказа, а также совместно с Nevafilm Research будет организована программа «Особенности кинодистрибуции в России и возможности проката фильмов регионального производства», которая познакомит представителей киносетей с потенциально кассовыми работами региональных киностудий.

На следующий день, 23 октября, кинорынок проведет конференцию «Filming In Moscow/Съемки в Москве», посвященную практическим особенностям кинопроизводства в столице, продвижению города как привлекательной территории для российских и зарубежных проектов и его положительному образу на экране. В том числе будет поднят вопрос оптимизации выдачи разрешения на съемки в Москве, а также тема возможности создания московской кинокомиссии, которая бы способствовала продвижению города в индустрии и организации съемок.

В рамках «Дней российского кинобизнеса» представители кинотеатров смогут за несколько месяцев до официальных премьер увидеть более 20 фильмов.

В масштабную деловую программу Kinopoisk Film Market войдут и другие уникальные для российской киноиндустрии мероприятия. Отдельный круглый стол будет посвящен последним тенденциям в кинофестивальном движении. Обсудят на KFM и проблемы разработки и развития кинопроектов – им будет посвящен круглый стол «От идеи до запуска: Российский опыт девелопмента» под эгидой фонда POV. 

Индустриальный форум Kinopoisk Film Market впервые пройдет в Москве с 20 по 23 октября. Он станет универсальной, не связанной консервативными и устаревшими ограничениями площадкой для продвижения российского и зарубежного кино-, теле- и цифрового контента и впервые в стране сведет вместе как производителей, так и дистрибьюторов, как представителей кинотеатров, так и зрителей. В программе KFM предусмотрена и открытая для широкой аудитории секция премьерных показов «Октябрьские скрининги».

Самое читаемое

«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
DEEP запускает собственный онлайн-кинотеатр
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля ОРИДЖИНАЛ+ ДОК
Подробнее
Новый «Человек-паук» и «Одиссея» стали самыми популярными фильмами у пиратов в августе
Подробнее
ММНК-2026: сессия «Анимационный бум: как удержать внимание ребёнка и не потерять интерес взрослого»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «Ночи кино»
Подробнее

Новости по теме

Новые проекты Бондарчука и Бекмамбетова будут представлены в рамках Kinopoisk Film Market
Подробнее
На KFM обсудят российский опыт девелопмента кинопроектов
Подробнее
Зрительские показы KFM-2016 откроются фильмом Долана
Подробнее
Новейшие кинотехнологии представят на московском Digital Summit
Подробнее
19 перспективных кинопроектов примут участие в питчингах Kinopoisk Film Market
Подробнее