top banner

Прокатки, московская кинокомиссия и 20 премьер

Автор: Артур Чачелов

5 октября 2016

Kinopoisk Film Market обнародовал деловую программу

22–23 октября в рамках деловой программы KFM пройдут Дни российского кинобизнеса. Это серия мероприятий и скринингов, призванная осветить ключевые вопросы и важнейшие темы для всех сегментов индустрии.

Программа включает круглый стол «Прокатное удостоверение и возрастной ценз», организованный совместно с изданием Cinemaplex. Он пройдет 22 октября. Участники, среди которых ждут представителей Минкультуры и Фонда кино, а также членов Экспертного совета по выдаче прокатных удостоверений и представителей кинотеатров, обсудят основные практические проблемы кинопоказа в контексте соблюдения закона о прокатных удостоверениях.

В этот же день будет организована секция «Школа молодого кинотеатра», состоится панельная дискуссия на тему сотрудничества российской киноиндустрии с Eurimages в области копродукции, дистрибуции и кинопоказа, а также совместно с Nevafilm Research будет организована программа «Особенности кинодистрибуции в России и возможности проката фильмов регионального производства», которая познакомит представителей киносетей с потенциально кассовыми работами региональных киностудий.

На следующий день, 23 октября, кинорынок проведет конференцию «Filming In Moscow/Съемки в Москве», посвященную практическим особенностям кинопроизводства в столице, продвижению города как привлекательной территории для российских и зарубежных проектов и его положительному образу на экране. В том числе будет поднят вопрос оптимизации выдачи разрешения на съемки в Москве, а также тема возможности создания московской кинокомиссии, которая бы способствовала продвижению города в индустрии и организации съемок.

В рамках «Дней российского кинобизнеса» представители кинотеатров смогут за несколько месяцев до официальных премьер увидеть более 20 фильмов.

В масштабную деловую программу Kinopoisk Film Market войдут и другие уникальные для российской киноиндустрии мероприятия. Отдельный круглый стол будет посвящен последним тенденциям в кинофестивальном движении. Обсудят на KFM и проблемы разработки и развития кинопроектов – им будет посвящен круглый стол «От идеи до запуска: Российский опыт девелопмента» под эгидой фонда POV. 

Индустриальный форум Kinopoisk Film Market впервые пройдет в Москве с 20 по 23 октября. Он станет универсальной, не связанной консервативными и устаревшими ограничениями площадкой для продвижения российского и зарубежного кино-, теле- и цифрового контента и впервые в стране сведет вместе как производителей, так и дистрибьюторов, как представителей кинотеатров, так и зрителей. В программе KFM предусмотрена и открытая для широкой аудитории секция премьерных показов «Октябрьские скрининги».

Самое читаемое

Роман Кантор запустил собственную производственную компанию
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Не одна дома 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Военная драма «Воздух» получила главный приз Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Фестиваль молодого кино Voices объявил победителей
Подробнее
Андрей Алексеев назначен директором по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
«Грешники» возглавили чарт потенциальных лидеров грядущей гонки за «Оскаром»
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
Триквел «Достать ножи» откроет Лондонский кинофестиваль
Подробнее
РТРС готовится запустить свой онлайн-кинотеатр
Подробнее
Новый «Супермен» идет на $200 млн в мировом прокате
Подробнее
Ольга Сутулова пополнит состав жюри «Горький fest»
Подробнее
Правительство одобрило запрет автоматического списания платы за подписки
Подробнее
На VidMK обсудили насущные проблемы профессионалов кино- и видеопроизводства в России
Подробнее
Участниками программы «Пушкинская карта» стало более 12 млн человек
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой ожидаемо стал «Плагиатор»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вновь выбились в лидеры
Подробнее
Касса России: «Не одна дома 2» попала на вершину чарта
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Плагиатор» уступил комедии «Быть»
Подробнее
Дом с атлантами: новые меры поддержки российской анимации
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10–13 июля
Подробнее

Новости по теме

Новые проекты Бондарчука и Бекмамбетова будут представлены в рамках Kinopoisk Film Market
Подробнее
На KFM обсудят российский опыт девелопмента кинопроектов
Подробнее
Зрительские показы KFM-2016 откроются фильмом Долана
Подробнее
Новейшие кинотехнологии представят на московском Digital Summit
Подробнее
19 перспективных кинопроектов примут участие в питчингах Kinopoisk Film Market
Подробнее