top banner

Рафаел Минасбекян уходит из ГПМ КИТ

Автор: Артур Чачелов

16 апреля 2021

Он проработал в компании 6 лет

Генеральный директор группы компаний ГПМ КИТ Рафаел Минасбекян с 16 апреля этого года покидает компанию. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

«Я очень благодарен Рафаелу Михайловичу за ту огромную работу, которую он проделал по развитию бизнес-направления «кино и телевидение» в нашем холдинге, − говорит генеральный директор холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров. − Его заслуги перед «Газпром-медиа» и всей отечественной киноиндустрией неоспоримы. Рафаел Минасбекян сочетает в себя компетенции автора, продюсера, сценариста, управленца, и во всех этих сферах достигает отличных результатов. Я от всей души желаю Рафаелу Михайловичу успеха во всех его дальнейших проектах и начинаниях».

Рафаел Минасбекян возглавил группу компаний ГПМ КИТ в 2015 году. Под его руководством она прошла путь от группы активов до одного из ведущих игроков отечественной киноиндустрии. На данный момент компании, входящие в субхолдинг ГПМ КИТ, выступили инвесторами 39 полнометражных фильмов, среди которых лидеры отечественного кинопроката ХОЛОП, ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ и многие другие ленты различных жанров. Созданная в 2016 году Киностудия КИТ под руководством Рафаела Минасбекяна стала ведущим игроком на рынке премиального сериального контента. С 2016 года киностудия произвела суммарно 650 часов контента. На счету творческой команды Киностудии КИТ более 20-ти индустриальных наград и премий.

По итогам 2020 года Рафаел Минасбекян занял первое место в рейтинге главных кинопродюсеров России по версии журнала «Бюллетень кинопрокатчика». В том же году Минасбекян стал обладателем Гран-при премии «Медиаменеджер» за выдающиеся индустриальные достижения, создание и эффективное управление ГК ГПМ КИТ, занявшей лидирующее положение на рынке. В 2020 году в качестве генерального продюсера Рафаел Минасбекян выпустил восемь полнометражных фильмов.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратская «Одиссея» возглавила прокат
Подробнее
«Союзмультфильм» откажется от лицензирования классических персонажей для книг и парков
Подробнее
Стала известна дата проведения «Ночи кино» в 2026 году
Подробнее
Вадим Верещагин возглавит кинокластер НМГ
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом полугодии 2026 года
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Майк Флэнаган напишет сценарий экранизации Warhammer 40,000
Подробнее
Власти опровергают запрет на использование Telegram в России
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» представил конкурсную программу
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 июля — 2 августа
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 июля – 2 августа
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках августа
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» удерживает лидерство
Подробнее
Глава киносети AMC поддержал слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Стала известна дата выхода второго сезона сериала «Библиотекари: Следующая глава» на стриминге viju
Подробнее
«Обсессия» стала самым популярным фильмом у пиратов в июле
Подробнее
Американская киноакадемия переизбрала президента на второй срок
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вновь первые
Подробнее
Предпродажи уикенда: в лидеры вырвался «Непокой»
Подробнее

Новости по теме

ГПМ КИТ и ЦПШ выступили сопродюсерами нового фильма Саймона Уэста
Подробнее
ГПМ КИТ научит детей и подростков разбираться в кино
Подробнее
«Газпром-медиа» назначил главного по кино, прокату и телевидению
Подробнее