top banner

Рафаел Минасбекян уходит из ГПМ КИТ

Автор: Артур Чачелов

16 апреля 2021

Он проработал в компании 6 лет

Генеральный директор группы компаний ГПМ КИТ Рафаел Минасбекян с 16 апреля этого года покидает компанию. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

«Я очень благодарен Рафаелу Михайловичу за ту огромную работу, которую он проделал по развитию бизнес-направления «кино и телевидение» в нашем холдинге, − говорит генеральный директор холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров. − Его заслуги перед «Газпром-медиа» и всей отечественной киноиндустрией неоспоримы. Рафаел Минасбекян сочетает в себя компетенции автора, продюсера, сценариста, управленца, и во всех этих сферах достигает отличных результатов. Я от всей души желаю Рафаелу Михайловичу успеха во всех его дальнейших проектах и начинаниях».

Рафаел Минасбекян возглавил группу компаний ГПМ КИТ в 2015 году. Под его руководством она прошла путь от группы активов до одного из ведущих игроков отечественной киноиндустрии. На данный момент компании, входящие в субхолдинг ГПМ КИТ, выступили инвесторами 39 полнометражных фильмов, среди которых лидеры отечественного кинопроката ХОЛОП, ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ и многие другие ленты различных жанров. Созданная в 2016 году Киностудия КИТ под руководством Рафаела Минасбекяна стала ведущим игроком на рынке премиального сериального контента. С 2016 года киностудия произвела суммарно 650 часов контента. На счету творческой команды Киностудии КИТ более 20-ти индустриальных наград и премий.

По итогам 2020 года Рафаел Минасбекян занял первое место в рейтинге главных кинопродюсеров России по версии журнала «Бюллетень кинопрокатчика». В том же году Минасбекян стал обладателем Гран-при премии «Медиаменеджер» за выдающиеся индустриальные достижения, создание и эффективное управление ГК ГПМ КИТ, занявшей лидирующее положение на рынке. В 2020 году в качестве генерального продюсера Рафаел Минасбекян выпустил восемь полнометражных фильмов.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мортал Комбат 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в мае
Подробнее
Международная касса: «Закулисье реальности» стало самым кассовым фильмом в истории A24
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» удержал лидерство
Подробнее
Клим Шипенко не исключил возможности появления четвертого «Холопа»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мосфильм» оценил почти 1600 фильмов своей коллекции в 1 рубль каждый
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 июня 2026 года
Подробнее
Официальная касса России: Майкл из закулисья
Подробнее
Американская касса: «Очень страшное кино 6» установило новый рекорд для франшизы
Подробнее
Касса России: «Закулисье реальности» стартовало со второго места
Подробнее
Гильдия режиссеров США заключила предварительное соглашение со студиями и стримингами
Подробнее
Sony готовит нового «Мачо и ботана»
Подробнее
Минкультуры обновило состав общественного совета при ведомстве
Подробнее
Средняя стоимость съемочного дня в Москве в 2026 году составляет $50 тысяч
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Холоп 3» обгоняет «Тещу»
Подробнее
Стали известны лауреаты премии ТЭФИ в сериальных категориях
Подробнее
«Назови меня своим именем» оказался в числе запрещенных фильмов в России
Подробнее

Новости по теме

ГПМ КИТ и ЦПШ выступили сопродюсерами нового фильма Саймона Уэста
Подробнее
ГПМ КИТ научит детей и подростков разбираться в кино
Подробнее
«Газпром-медиа» назначил главного по кино, прокату и телевидению
Подробнее