top banner

Рафаел Минасбекян уходит из ГПМ КИТ

Автор: Артур Чачелов

16 апреля 2021

Он проработал в компании 6 лет

Генеральный директор группы компаний ГПМ КИТ Рафаел Минасбекян с 16 апреля этого года покидает компанию. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

«Я очень благодарен Рафаелу Михайловичу за ту огромную работу, которую он проделал по развитию бизнес-направления «кино и телевидение» в нашем холдинге, − говорит генеральный директор холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров. − Его заслуги перед «Газпром-медиа» и всей отечественной киноиндустрией неоспоримы. Рафаел Минасбекян сочетает в себя компетенции автора, продюсера, сценариста, управленца, и во всех этих сферах достигает отличных результатов. Я от всей души желаю Рафаелу Михайловичу успеха во всех его дальнейших проектах и начинаниях».

Рафаел Минасбекян возглавил группу компаний ГПМ КИТ в 2015 году. Под его руководством она прошла путь от группы активов до одного из ведущих игроков отечественной киноиндустрии. На данный момент компании, входящие в субхолдинг ГПМ КИТ, выступили инвесторами 39 полнометражных фильмов, среди которых лидеры отечественного кинопроката ХОЛОП, ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ и многие другие ленты различных жанров. Созданная в 2016 году Киностудия КИТ под руководством Рафаела Минасбекяна стала ведущим игроком на рынке премиального сериального контента. С 2016 года киностудия произвела суммарно 650 часов контента. На счету творческой команды Киностудии КИТ более 20-ти индустриальных наград и премий.

По итогам 2020 года Рафаел Минасбекян занял первое место в рейтинге главных кинопродюсеров России по версии журнала «Бюллетень кинопрокатчика». В том же году Минасбекян стал обладателем Гран-при премии «Медиаменеджер» за выдающиеся индустриальные достижения, создание и эффективное управление ГК ГПМ КИТ, занявшей лидирующее положение на рынке. В 2020 году в качестве генерального продюсера Рафаел Минасбекян выпустил восемь полнометражных фильмов.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидеры выбилась мелодрама «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
Предпродажи уикенда: мелодрама «Твое сердце будет разбито» превзошла большинство аналогов
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» оказалось в лидерах
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 марта 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Проект «Конец света» стал самым кассовым среди голливудских фильмов 2026 года
Подробнее
Владимир Путин дал поручение Минкультуры по квотированию иностранного кино
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» оказалось на вершине
Подробнее
Всероссийский питчинг дебютантов-2026 представил участников
Подробнее
Минкультуры займется разработкой законопроекта для квот на иностранные фильмы
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26-29 марта
Подробнее
Okko и СберПрайм открывают бесплатный автокинотеатр в Москве
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Касса России: мелодрама «Твое сердце будет разбито» возглавила чарт
Подробнее
В Туркменистане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
В Москве прошла премьера музыкальной комедии «Королёк моей любви»
Подробнее
Индустрия развлечений в России вырастет до 4,5 трлн рублей к 2030 году
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» расширяет сотрудничество с Индией
Подробнее
В Москве состоялась Премия Художественного театра
Подробнее
«Горький fest» открыл прием заявок на участие в конкурсе
Подробнее

Новости по теме

ГПМ КИТ и ЦПШ выступили сопродюсерами нового фильма Саймона Уэста
Подробнее
ГПМ КИТ научит детей и подростков разбираться в кино
Подробнее
«Газпром-медиа» назначил главного по кино, прокату и телевидению
Подробнее