top banner

«Газпром-медиа» назначил главного по кино, прокату и телевидению

Автор: Артур Чачелов

19 сентября 2015

Эти перспективные направления в холдинге будет курировать Рафаел Минасбекян

Рафаел Минасбекян назначен на должность руководителя субхолдинга «Кино и тематическое ТВ. Производство, прокат, дистрибуция» («ГПМ КИТ») компании «Газпром-медиа». Субхолдинг осуществляет управление кинокомпаниями «Централ Партнершип» и «НТВ-Кино», а также производителем и дистрибьютором платных телеканалов компанией «Red Media». Новый топ-менеджер будет отвечать за развитие кинопроизводства и проката, управление накопленной библиотекой фильмов и прав, а также руководство 35 тематическими телеканалами, развитие их контента и дистрибуции. «Главными задачами для нас являются создание и распространение контента самого высокого качества. Мы хотим рассказывать увлекательные и вдохновляющие истории, принося радость максимальному количеству людей», – прокомментировал свое назначение Минасбекян.

«Способность создавать уникальный востребованный контент является определяющим фактором успеха медиахолдинга. Мы намерены активно развивать телевизионное и кинопроизводство, а также дистрибуцию создаваемого нами контента. Уверен, что неоспоримый опыт и авторитет Рафаела Минасбекяна в индустрии, его у правленческие навыки, видение и творческая энергия будут востребованы для развития данного направления бизнеса компании», – прокомментировал назначение генеральный директор АО «Газпром-медиа холдинг» Дмитрий Чернышенко.

Рафаел Минасбекян обладает 25-летним опытом работы в медиабизнесе. На телевидении с 1990 года. Начинал как автор и сценарист телевизионных программ «Старые песни о главном 3», «Новый год на НТВ», «Доктор угол». Продюсер и автор первого российского комедийного сериала «Дела семейные, дела смешные», телевизионных программ «Деньги», «Дело», «Мой двадцатый век», «Мужчины»; художественных и документальных фильмов «Последний хиппи розового города», «Моли Бога о нас», «Земляк» и «Generation П».  В 2011 году был награжден национальной премией в области медиа-бизнеса «Медиа-менеджер России» «За вклад в развитие отрасли». До прихода в «Газпром-медиа» являлся членом Акционерного Совета и возглавлял блок стратегического развития бизнеса и коммуникаций в ГК «РОСГОССТРАХ».

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 29 июня – 5 июля 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Дед Фомич» оказался лучшей новинкой недели
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
Amazon и Amblin готовят фильм по мотивам YouTube-хоррора «Каталог Манделы»
Подробнее
Российские кинотеатры заработали более 35 млрд рублей за первое полугодие 2026 года
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Warner Bros. займется экранизацией крипипасты про Сиреноголового
Подробнее
Доля пиратского проката в российских кинотеатрах в первом полугодии 2026 года составила 11,6%
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папа, купи песика» обходит анимацию «Чинк: Хвостатый детектив»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» опять вне конкуренции
Подробнее
«Пилот-2026»: рейс на безопасной высоте
Подробнее

Новости по теме

«Газпром-Медиа Холдинг» отметил необходимость квот на зарубежное кино
Подробнее
Гендиректор «Газпром-Медиа» предложил ввести льготы на билеты в кинотеатры для многодетных семей
Подробнее
«Матч ТВ» и «Кинопоиск» заключили соглашение о показе Чемпионата мира по футболу
Подробнее
«Культурный код как основа идентичности»: главное с сессии на ПМЭФ-2026
Подробнее
Новый сезон «Земли виноделов» могут снять в Сербии
Подробнее