top banner

«Газпром-медиа» назначил главного по кино, прокату и телевидению

Автор: Артур Чачелов

19 сентября 2015

Эти перспективные направления в холдинге будет курировать Рафаел Минасбекян

Рафаел Минасбекян назначен на должность руководителя субхолдинга «Кино и тематическое ТВ. Производство, прокат, дистрибуция» («ГПМ КИТ») компании «Газпром-медиа». Субхолдинг осуществляет управление кинокомпаниями «Централ Партнершип» и «НТВ-Кино», а также производителем и дистрибьютором платных телеканалов компанией «Red Media». Новый топ-менеджер будет отвечать за развитие кинопроизводства и проката, управление накопленной библиотекой фильмов и прав, а также руководство 35 тематическими телеканалами, развитие их контента и дистрибуции. «Главными задачами для нас являются создание и распространение контента самого высокого качества. Мы хотим рассказывать увлекательные и вдохновляющие истории, принося радость максимальному количеству людей», – прокомментировал свое назначение Минасбекян.

«Способность создавать уникальный востребованный контент является определяющим фактором успеха медиахолдинга. Мы намерены активно развивать телевизионное и кинопроизводство, а также дистрибуцию создаваемого нами контента. Уверен, что неоспоримый опыт и авторитет Рафаела Минасбекяна в индустрии, его у правленческие навыки, видение и творческая энергия будут востребованы для развития данного направления бизнеса компании», – прокомментировал назначение генеральный директор АО «Газпром-медиа холдинг» Дмитрий Чернышенко.

Рафаел Минасбекян обладает 25-летним опытом работы в медиабизнесе. На телевидении с 1990 года. Начинал как автор и сценарист телевизионных программ «Старые песни о главном 3», «Новый год на НТВ», «Доктор угол». Продюсер и автор первого российского комедийного сериала «Дела семейные, дела смешные», телевизионных программ «Деньги», «Дело», «Мой двадцатый век», «Мужчины»; художественных и документальных фильмов «Последний хиппи розового города», «Моли Бога о нас», «Земляк» и «Generation П».  В 2011 году был награжден национальной премией в области медиа-бизнеса «Медиа-менеджер России» «За вклад в развитие отрасли». До прихода в «Газпром-медиа» являлся членом Акционерного Совета и возглавлял блок стратегического развития бизнеса и коммуникаций в ГК «РОСГОССТРАХ».

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 марта – 5 апреля 2026 года
Подробнее
«Ограбление в Лос-Анджелесе» стало самым популярным проектом у пиратов в марте
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» продолжает лидировать
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Королек моей любви» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Mubi выпустит в американский прокат «Минотавра» Андрея Звягинцева
Подробнее
Касса России: «Твое сердце будет разбито» вновь возглавило чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» вновь вырвало победу
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9–12 апреля
Подробнее
«Атмосфера Кино» стала новым лидером рейтинга дистрибьюторов
Подробнее
Официальная касса России: крепкие сердца
Подробнее
Объем рынка российских онлайн-кинотеатров в 2025 году составил 189 млрд рублей
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино и ее объемы в 2026 году
Подробнее
Гильдия сценаристов Америки заключила новый контракт со студиями и стримингами
Подробнее
«Россия 1» возглавила рейтинг телеканалов по доле аудитории в первом квартале 2026 года
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» продал Москве комплекс «Телебазис»
Подробнее
Стали известны лауреаты анимационной премии «Икар» за 2025 год
Подробнее
Американская касса: «Супер Марио: Галактическое кино» продемонстрировал лучший старт 2026 года
Подробнее

Новости по теме

«Газпром-Медиа Холдинг» продал Москве комплекс «Телебазис»
Подробнее
«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» расширяет сотрудничество с Индией
Подробнее
«Газпром-Медиа» и правительство Москвы прорабатывают план реконструкции кинотеатра «Октябрь»
Подробнее
Александр Жаров: «Раскрытие аудиторных показателей онлайна должно быть общеиндустриальным решением»
Подробнее