top banner

В Wizart полностью обновился состав Департамента маркетинга

Автор: Артур Чачелов

10 октября 2016

Новую команду возглавила Софья Петрова

Известная российская анимационная компания Wizart Animation полностью обновила команду, занимающуюся рекламой и продвижением своей продукции. На должность директора по маркетингу и PR была назначена Софья Петрова. С 2012-го по 2014 год она работала директором по маркетингу в независимой дистрибьюторской компании West, работавшей со студиями Lionsgate и IM Global. В качестве консультанта руководила продвижением театрального фестиваля NET (Современный европейский театр), а также была частью команды ММКФ (Московского международного кинофестиваля). 

У компании появился новый пресс-секретарь. Эту должность заняла Александра Хорват, которая работала пресс-секретарем ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России с 2014-го по 2016 год. 

За коммуникации с пользователями в социальных сетях отвечает Алиса Баун, которая С 2009 года занималась продюсированием телеканала Eurosport и группы телеканалов холдинга «Ред медиа», а с 2014 года работала редактором в телекомпании НТВ.

На проект СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 3: ОГОНЬ И ЛЕД  в качестве консультанта в области маркетинга и партнерских отношений привлечена Анжела Магдесьян, которая до этого работала директором по маркетингу «Кинокомпании «25-й Этаж», а ранее была директором по связям с общественностью независимой дистрибьюторской кинокомпании West. Ранее работала в сфере маркетинга и продаж в компаниях Disney, студия Алексея Учителя «Рок» и кинокомпании «Кино без границ».

«Перед новой командой поставлены амбициозные задачи по маркетинговому и информационному сопровождению наших проектов: это в первую очередь франшизы СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА и ВОЛКИ И ОВЦЫ. БЕ-Е-Е-ЗУМНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ, а также мультсериал «Йоко» на российском и зарубежном рынках, – прокомментировал назначения генеральный директор Wizart Юрий Москвин. – Я уверен, что благодаря слаженной работе команды о русской мультипликации узнают за рубежом на всех континентах, и мультфильмы Wizart будут иметь такой же успех, как, например, продукция именитых американских студий мультипликации»

Самое читаемое

Режиссер «Сто лет тому вперед» снимет приключенческий экшн «Сердце монстра»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 марта 2026 года
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы не сбавляют оборотов
Подробнее
Стали известны обладатели премии «Оскар» за 2025 год
Подробнее
В Госдуме предложили запретить прокат фильмов с оскорбительными стереотипами о России
Подробнее
Стал известен состав жюри конкурса ИИ-анимации к юбилею «Союзмультфильма»
Подробнее
Объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» вышла из состава АВК
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала номинантов
Подробнее
Роскомнадзор отчитался о блокировках страниц в российских соцсетях
Подробнее
Комедия «Скуф» не выйдет в российский прокат
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вырвались вперед
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12-15 марта
Подробнее
Объявлен народный кастинг в костюмированную мелодраму «История его служанки»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Наследник» вырвался в лидеры
Подробнее
Стивен Спилберг возглавил список знаменитостей-миллиардеров Forbes за 2025 год
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 19–22 марта
Подробнее
В Москве пройдет кинофестиваль «Сделано женщинами»
Подробнее
Официальная касса России: новая царевна
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в лаборатории «Ленфильм-дебют»
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее

Новости по теме

Пятая часть «Снежной королевы» выйдет в кинотеатрах Франции и других стран
Подробнее
Мультфильм «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» попал в топы Netflix в США и в мире
Подробнее
Netflix купил российский мультфильм «Ганзель, Гретель и агентство магии»
Подробнее
Wizart Animation заключила сделку с американской Vertical Entertainment
Подробнее
«Волки и Овцы» студии Wizart победили на фестивале в Каталине
Подробнее