top banner

«Волки и Овцы» студии Wizart победили на фестивале в Каталине

Автор: Артур Чачелов

16 октября 2020

Это был единственный российский проект киносмотра

Анимационный фильм ВОЛКИ И ОВЦЫ: ХОД СВИНЬЕЙ стал победителем в номинации «Лучшая сюжетная линия» на Catalina Film Festival. В конкурсной программе это был единственный мультфильм и единственный проект из России.

В этом году Catalina Film Festival прошел в десятый раз и, как и многие другие, из-за ограничений, связанных с пандемией состоялся в онлайне. С 18 по 27 сентября на официальном сайте фестиваля проходили показы всех кинопроектов. Члены жюри долго принимали решения – результаты стали известны только 16 октября.

«За годы работы над фестивалем я лично стал большим поклонником проектов Wizart Animation, – рассказывает основатель и исполнительный директор фестиваля Рон Труппа. − Великолепные сюжетные линии, профессионально созданные произведения и первоклассная анимация, которая конкурирует с ведущими студиями по всему миру, – вот, что мы каждый раз можем смело ожидать от Wizart. Они всегда говорят, что для них большая честь быть выбранными на фестиваль, но, на самом-то деле, это для нас большая честь, что они стали частью семьи Catalina Film Festival».

В этом году ВОЛКИ И ОВЦЫ: ХОД СВИНЬЕЙ конкурировали с 14 полнометражными фильмами из 8 стран мира: проект Wizart претендовал сразу на несколько номинаций, среди которых – лучшая режиссура, сюжетная линия, саундтрек и актёрский состав.

«Как бы пандемия ни старалась, торжественность момента отменить не удастся – радуемся и принимаем поздравления от коллег по видеосвязи!, – делится впечатлениями генеральный продюсер анимационной компании Wizart Владимир Николаев. – Такая высокая оценка на международном кинофестивале в Каталине многое для нас значит! Это очередной раз подтверждает, что российскую анимацию признают не просто качественной, но и конкурентоспособной на мировом уровне».

Анимационная студия Wizart основана в 2007 году. Среди проектов студии – короткометражные мультфильмы, анимационные сериалы и полнометражные блокбастеры. Фильмы Wizart широко известны за рубежом: они переведены на 30 языков, их прокат осуществляется в 150 странах мира, а суммарные кассовые сборы самой успешной российской франшизы «Снежная Королева» в иностранном прокате составляют более 100 миллионов долларов. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера фильма «Равиоли Оли» с Ольгой Бузовой
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Ника» за 2025 год
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 февраля
Подробнее
Okko рассказал о новинках февраля
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Убежище» и «Здесь был Юра» вырвались в лидеры
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 февраля 2026 года
Подробнее
Минкультуры будет определять приоритетные направления поддержки отечественного кино
Подробнее
Касса четверга: «Горничная» снова в лидерах
Подробнее
Суд отказал в апелляции экс-офису Sony Pictures в России
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA обсудят стратегии развития экосистем и контентную политику онлайн-кинотеатров
Подробнее
Предварительная касса четверга: боевик «Убежище» стартовал со второй строчки чарта
Подробнее
Бесплатное пользование онлайн-кинотеатрами в России резко снизилось
Подробнее
«Кинопоиск», «Иви» и «Билайн» оштрафованы за ЛГБТ*-пропаганду в сериале «Галгос»
Подробнее
ВГТРК, «Звезда» и «Матч ТВ» попали в «белый список» интернет-ресурсов
Подробнее
YouTube обогнал Netflix по выручке за 2025 год
Подробнее
Официальная касса России: комментируй миграцию
Подробнее
Киносеть «Алмаз Синема» подала иск к экс-офису Sony Pictures в России
Подробнее
Команда фестиваля «Золотой ворон» выходит из числа организаторов Дальневосточной кинопремии
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+ объявил площадку
Подробнее

Новости по теме

Пятая часть «Снежной королевы» выйдет в кинотеатрах Франции и других стран
Подробнее
Мультфильм «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» попал в топы Netflix в США и в мире
Подробнее
Netflix купил российский мультфильм «Ганзель, Гретель и агентство магии»
Подробнее
Wizart Animation заключила сделку с американской Vertical Entertainment
Подробнее
Мультфильмы студии Wizart покажут на кинофестивалях в Китае, Японии и Корее
Подробнее