top banner

Warner Bros может забрать у Universal перспективную франшизу

Автор: Артур Чачелов

11 сентября 2015

Голливудская пресса узнала о тайных переговорах

Главный голливудский инсайдер, ресурс Deadline, выяснил, что один из самых известных героев студии Universal – гигинтская обезьяна Кинг Конг – может оказаться в руках студии Warner Bros. К ней же может перейти и право выпуска фильма КОНГ: ОСТРОВ ЧЕРЕПА, производством которого сейчас занимается кинокомпания Legendary Pictures. Она и стала инициатором возможного перехода.

По словам инсайдеров, Legendary Pictures, ранее сотрудничавшая с Warner Bros, рассматривает возможность совместной работы с бывшим партнером из-за открывшихся перспектив развития франшизы «Кинг Конг». Якобы Warner, ранее сделавшая ставку на экранизации комиксов DC Comics, теперь решила разнообразить свой пакет другими большими франшизами и предложила Legendary перспективный план сотрудничества. Сейчас студии Warner принадлежат права на франшизу ГОДЗИЛЛА, а Legendary – права на создание фильмов этой франшизы. Так что работать совместно бывшим партнерам в любом случае придется. Теперь же появилась возможность более плотного сотрудничества: сейчас – с ОСТРОВОМ ЧЕРЕПА, а в последствии – соединив ГОДЗИЛЛУ и КИНГ КОНГА в один фильм. Как бы безумно это ни звучало, но такой прецедент в Голливуде уже был. Фильм КИНГ КОНГ ПРОТИВ ГОДЗИЛЛЫ выходил в США в 1962 году. 

Переход франшизы от одной студии к другой подразумевает решение огромного числа проблем, связанных с распределением прав на различные территории, участие в производстве, оценку и компенсацию потерянной потенциальной прибыли и прочее. Очевидно, что переговоры по этом вопросам будут не из легких. А потому комментировать новость ни представители Warner, ни представители Legendary не спешат. Молчит и Universal – на данный момент основной партнер Legendary в Голливуде. Премьера ОСТРОВА ЧЕРЕПА по-прежнему планируется на 10 марта 2017 года.         

Самое читаемое

Триквел «Дюны» и новые «Мстители» будут разведены по датам в прокате СНГ
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках ноября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 октября 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 октября - 1 ноября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Рождение империи» обошло всех конкурентов
Подробнее
Майя Манерова покидает пост вице-президента по репертуарному планированию киносети «КАРО»
Подробнее
Объявлена предварительная программа кинорынка «Российский кинобизнес. Новогодний выпуск»
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино на 2027 год
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» не отдала лидерство амбициозным новинкам
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Рождение империи» стартует лучше большинства аналогов
Подробнее
В Санкт-Петербурге эксперты обсудили, как ИИ меняет кино и анимацию
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом за девять месяцев 2026 года
Подробнее
В Москве состоялась премьера триллера «Лес»
Подробнее
Совет директоров «Ленфильма» возглавил Борис Пиотровский
Подробнее
На «Читке 5.0» обсудили, какие литературные истории интересны киноиндустрии
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 29 октября – 1 ноября
Подробнее
Касса четверга: «Рождение империи» уверенно лидирует
Подробнее
Официальная касса России: Время потерянных сказок
Подробнее

Новости по теме

Дэвид Заслав получит $606 млн после продажи Warner Bros. Discovery
Подробнее
«Диггер» может стать одним из крупнейших кассовых провалов XXI века
Подробнее
Paramount завершила сделку по покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее
Skydance представил руководство нового объединенного медиаконгломерата
Подробнее
Кассовый провал «Диггера»: что пошло не так?
Подробнее