top banner

Warner Bros может забрать у Universal перспективную франшизу

Автор: Артур Чачелов

11 сентября 2015

Голливудская пресса узнала о тайных переговорах

Главный голливудский инсайдер, ресурс Deadline, выяснил, что один из самых известных героев студии Universal – гигинтская обезьяна Кинг Конг – может оказаться в руках студии Warner Bros. К ней же может перейти и право выпуска фильма КОНГ: ОСТРОВ ЧЕРЕПА, производством которого сейчас занимается кинокомпания Legendary Pictures. Она и стала инициатором возможного перехода.

По словам инсайдеров, Legendary Pictures, ранее сотрудничавшая с Warner Bros, рассматривает возможность совместной работы с бывшим партнером из-за открывшихся перспектив развития франшизы «Кинг Конг». Якобы Warner, ранее сделавшая ставку на экранизации комиксов DC Comics, теперь решила разнообразить свой пакет другими большими франшизами и предложила Legendary перспективный план сотрудничества. Сейчас студии Warner принадлежат права на франшизу ГОДЗИЛЛА, а Legendary – права на создание фильмов этой франшизы. Так что работать совместно бывшим партнерам в любом случае придется. Теперь же появилась возможность более плотного сотрудничества: сейчас – с ОСТРОВОМ ЧЕРЕПА, а в последствии – соединив ГОДЗИЛЛУ и КИНГ КОНГА в один фильм. Как бы безумно это ни звучало, но такой прецедент в Голливуде уже был. Фильм КИНГ КОНГ ПРОТИВ ГОДЗИЛЛЫ выходил в США в 1962 году. 

Переход франшизы от одной студии к другой подразумевает решение огромного числа проблем, связанных с распределением прав на различные территории, участие в производстве, оценку и компенсацию потерянной потенциальной прибыли и прочее. Очевидно, что переговоры по этом вопросам будут не из легких. А потому комментировать новость ни представители Warner, ни представители Legendary не спешат. Молчит и Universal – на данный момент основной партнер Legendary в Голливуде. Премьера ОСТРОВА ЧЕРЕПА по-прежнему планируется на 10 марта 2017 года.         

Самое читаемое

На «Джейн-фесте» анонсировали две новых экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту анимационных проектов
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
Вся производственная рать: итоги 2025 года для российских кинокомпаний
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
В Малайзии впервые пройдет Неделя российского кино
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Холод»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Официальная касса России: по кодексу
Подробнее
Гильдия сценаристов США подала иск против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Фестиваль российского кино впервые пройдет на Маврикии
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 июля
Подробнее
Kassir запустил продажу билетов в кинотеатры
Подробнее
Предпродажи уикенда: «На деревню дедушке 2» уступает первой части
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым биографическим фильмом в истории
Подробнее
Американская касса: игровая версия «Моаны» стартовала слабее ожиданий
Подробнее
Стала известна дата проведения Московской международной недели кино
Подробнее
Paramount готовит новую версию «Кошмара на улице Вязов»
Подробнее

Новости по теме

Гильдия сценаристов США подала иск против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Paramount может перенести часть бизнеса из Калифорнии из-за сделки с Warner Bros. Discovery
Подробнее
Warner Bros. займется экранизацией крипипасты про Сиреноголового
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее