top banner

"Кино Экспо": Презентация компании "Каро Премьер"

Автор: Андрей Белый

18 сентября 2013

Единственным эксклюзивом стал отрывок из "Гравитации"

Главным релизом презентации "Каро Премьер", отвечающей за дистрибуцию фильмов студии Warner Bros., стал фильм ГРАВИТАЦИЯ, который выходит уже 3 октября. Именно по картине Альфонсо Куарона был показан, по сути, единственный эксклюзив. Да и вообще прокатчик даже решил дважды показать последний трейлер картины - в начале и в конце презентации.

Показанный отрывок из самого начала фильма впечатляет. Получившееся соответствует описаниям: это космический триллер, который держит в напряжении даже в казалось бы спокойные, разговорные моменты. Некоторым может не понравиться активно маневрирующая в пространстве камера, но это, безусловно, одна из "фишек" фильма. Генеральный директор "Каро" Алексей Рязанцев вспомнил слова Джеймса Кэмерона, назвавшего ГРАВИТАЦИЮ после показа в Венеции лучшим космическим фильмом. Остается надеяться, что качество картины оценят и простые зрители, а не только киноманы.

Впрочем, этот отрывок, как и положено самому "вкусному", прокатчик оставил на конец презентации. В начале же была довольно стандартная подборка уже знакомых трейлеров. А до этого вступительным словом отметился Жак Дюбуа, вице-президент Warner Bros. по кинотеатральному прокату в Восточной Европе. Он отметил ряд успешных релизов компании в России, особенно выделив картину МЫ - МИЛЛЕРЫ, которая уже на этой неделе стала самой кассовой голливудской комедией в нашем прокате.

В будущем же у "Каро Премьер" ряд интересных премьер. Главной из них является ХОББИТ: ПУСТОШЬ СМАУГА. Как отметил Рязанцев, рейтинг фильма был специально повышен с 6+ до 12+, чтобы зрители не подумали будто перед ними детская сказка. Ход, безусловно, правильный или по крайней мере ничем не опасный, потому что вряд ли это отпугнет пойти на сиквел детей от 6 до 12 лет. В остальном же не было ничего нового, да и надо ли для такого проекта?

Комедию ЗАБОЙНЫЙ РЕВАНШ со Сильвестром Сталлоне и Робертом де Ниро в главных ролях прокатчик намерен выпускать еще и в озвучании Дмитрия "Гоблина" Пучкова, который в режиме реального времени переводил трейлер картины.

Точная дата премьеры анимационной картины ЛЕГО. ФИЛЬМ еще не известна. Возможно, ее выпустят в феврале, однако вероятно, что мультфильм передвинут и ближе к весенним каникулам. Поддержку проекту всесторонне окажет "Макдональдс".

По фильму 300 СПАРТАНЦЕВ: РАССВЕТ ИМПЕРИИ также был показан только один трейлер. Без каких-либо материалов остались ГОДЗИЛЛА, ГРАНЬ БУДУЩЕГО (хотя в Барселоне на CineEurope был футаж) и ЗИМНЯЯ ФАНТАЗИЯ с целым букетом голливудских звезд (Уилл Смит и Рассел Кроу одни из них). Последний, по словам Рязанцева, будет напоминать ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС, но только в более фэнтезийном ключе.

В конце все же вернемся к ГРАВИТАЦИИ, последовав примеру дистрибьютора. Директора кинотеатра с лучшими сборами фильма прокатчик в качестве приза обещает отправить в космос.

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 3)
Подробнее
Холоп, деньги, двое дедушек: итоги российского онлайн-проката в сентябре и 3 квартале 2026 года
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг», «Медиаслово» и Сергей Минаев экранизируют «Слово о полку Игореве»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 октября
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Руки Вверх! 2» уступает первой части
Подробнее
Norm Production готовит «Гулливера» с Гариком Харламовым
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее
TIFF 2026: рынок на пробу
Подробнее
Официальная касса России: их не догонят
Подробнее
Директор по кинопрокату «Вольги» Александр Сычев покидает компанию
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Полураспад»
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Чудо-юдо» 
Подробнее
Американская касса: Street Fighter возглавил прокат, но сенсацию сотворил документальный фильм
Подробнее
От книги к экрану: как экранизации меняют продажи литературных произведений
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее

Новости по теме

Дэвид Заслав получит $606 млн после продажи Warner Bros. Discovery
Подробнее
«Диггер» может стать одним из крупнейших кассовых провалов XXI века
Подробнее
Paramount завершила сделку по покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее
Skydance представил руководство нового объединенного медиаконгломерата
Подробнее
Кассовый провал «Диггера»: что пошло не так?
Подробнее