top banner

"Кино Экспо": Презентация компании "Каро Премьер"

Автор: Андрей Белый

18 сентября 2013

Единственным эксклюзивом стал отрывок из "Гравитации"

Главным релизом презентации "Каро Премьер", отвечающей за дистрибуцию фильмов студии Warner Bros., стал фильм ГРАВИТАЦИЯ, который выходит уже 3 октября. Именно по картине Альфонсо Куарона был показан, по сути, единственный эксклюзив. Да и вообще прокатчик даже решил дважды показать последний трейлер картины - в начале и в конце презентации.

Показанный отрывок из самого начала фильма впечатляет. Получившееся соответствует описаниям: это космический триллер, который держит в напряжении даже в казалось бы спокойные, разговорные моменты. Некоторым может не понравиться активно маневрирующая в пространстве камера, но это, безусловно, одна из "фишек" фильма. Генеральный директор "Каро" Алексей Рязанцев вспомнил слова Джеймса Кэмерона, назвавшего ГРАВИТАЦИЮ после показа в Венеции лучшим космическим фильмом. Остается надеяться, что качество картины оценят и простые зрители, а не только киноманы.

Впрочем, этот отрывок, как и положено самому "вкусному", прокатчик оставил на конец презентации. В начале же была довольно стандартная подборка уже знакомых трейлеров. А до этого вступительным словом отметился Жак Дюбуа, вице-президент Warner Bros. по кинотеатральному прокату в Восточной Европе. Он отметил ряд успешных релизов компании в России, особенно выделив картину МЫ - МИЛЛЕРЫ, которая уже на этой неделе стала самой кассовой голливудской комедией в нашем прокате.

В будущем же у "Каро Премьер" ряд интересных премьер. Главной из них является ХОББИТ: ПУСТОШЬ СМАУГА. Как отметил Рязанцев, рейтинг фильма был специально повышен с 6+ до 12+, чтобы зрители не подумали будто перед ними детская сказка. Ход, безусловно, правильный или по крайней мере ничем не опасный, потому что вряд ли это отпугнет пойти на сиквел детей от 6 до 12 лет. В остальном же не было ничего нового, да и надо ли для такого проекта?

Комедию ЗАБОЙНЫЙ РЕВАНШ со Сильвестром Сталлоне и Робертом де Ниро в главных ролях прокатчик намерен выпускать еще и в озвучании Дмитрия "Гоблина" Пучкова, который в режиме реального времени переводил трейлер картины.

Точная дата премьеры анимационной картины ЛЕГО. ФИЛЬМ еще не известна. Возможно, ее выпустят в феврале, однако вероятно, что мультфильм передвинут и ближе к весенним каникулам. Поддержку проекту всесторонне окажет "Макдональдс".

По фильму 300 СПАРТАНЦЕВ: РАССВЕТ ИМПЕРИИ также был показан только один трейлер. Без каких-либо материалов остались ГОДЗИЛЛА, ГРАНЬ БУДУЩЕГО (хотя в Барселоне на CineEurope был футаж) и ЗИМНЯЯ ФАНТАЗИЯ с целым букетом голливудских звезд (Уилл Смит и Рассел Кроу одни из них). Последний, по словам Рязанцева, будет напоминать ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС, но только в более фэнтезийном ключе.

В конце все же вернемся к ГРАВИТАЦИИ, последовав примеру дистрибьютора. Директора кинотеатра с лучшими сборами фильма прокатчик в качестве приза обещает отправить в космос.

Самое читаемое

CinemaCon 2026: презентация Universal Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Sony Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 апреля
Подробнее
CinemaCon 2026: презентации Angel Studios, Sony Pictures Classics и STUDIOCANAL
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Paramount Pictures
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13-19 апреля 2026 года
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 апреля
Подробнее
Свердловская киностудия запустила сценарную лабораторию
Подробнее
Стали известны программа и экспертный совет Московского питчинга дебютантов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Нормал» пока опережает «Петрушку»
Подробнее
Госдума приняла закон для полного госфинансирования анимации
Подробнее
«Иви» запускает подписку с показом рекламы
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Вот это драма!» продолжает лидировать
Подробнее
Названы победители Московского питчинга дебютантов
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Neon
Подробнее
Питчинг дебютантов: сессия «Микродрамы в России: новая реальность или временный тренд?»
Подробнее
Весенние попаданцы: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее

Новости по теме

CinemaCon 2026: презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
Warner Bros. готовит полноценное продолжение «Властелина Колец»
Подробнее
Paramount Skydance покупает Warner Bros. Discovery за $110 млрд
Подробнее
Netflix выходит из переговоров насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Warner Bros. заинтересовалась новым предложением Paramount
Подробнее