top banner

Кинорынок-91: Презентация компаний "Арена" и "Экспонента"

Автор: Андрей Белый

20 июня 2013

Совмещенная презентация «Арены» и «Экспоненты» была разделена на две части, посвященные проектам двум компаниям. И надо сказать, что презентации существенно отличались по формату проведения. Часть «Арены» состояла, в основном, из видеоматериалов, а «Экспоненты» - из слайд-шоу и рассказов, только дающих представление о будущих проектах.

Главным проектом «Арены» является, безусловно,  РЕПОРТАЖ: АПОКАЛИПСИС, четвертая часть испанской хоррор-франшизы.  Релиз запланирован на февраль будущего года. Важной составляющей промо-кампании станет третья часть РЕПОРТАЖ СО СВАДЬБЫ, релиз которой поэтому откладывается ближе к премьере квадриквела. Планы на новинку довольно серьезные – прокатчик озвучил эстимейт кассовых сборов в районе 5 млн долларов.

В пакете «Арены» также много комедий. Особо выделяются из них СПЕЦАГЕНТЫ НА ОТДЫХЕ, где играет французская звезда Омар Си. Фильм пародирует не какие-то конкретные фильмы, а жанры политических и шпионских картин.

Пакет компании «Экспонента» разнообразнее. Уже 1 августа стартует черно-белая комедия МИЛАЯ ФРЭНСИС, которая была полностью показана на Кинорынке. На 15 августа запланирован фильм ПРИЛОЖЕНИЕ ДНЯ. Создатели фильма из Голландии сделали для проекта мобильное приложение, которое была задействовано во время просмотра. Прокатчик намерен русифицировать его и использовать для продвижения ленты.

Фильм ГЕКТОР В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ с Саймоном Пеггов в главной роли по своей концепции напоминает КАК ПОТЕРЯТЬ ДРУЗЕЙ И ЗАСТАВИТЬ ВСЕХ СЕБЯ НЕНАВИДЕТЬ, поэтому и ядро аудитории – женщины от 20 до 35 лет. У «Экспоненты» есть еще один фильм с участием британского комика – фантастическая комедия ВСЕ, КАК ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, для которой прокатчик уже обозначил аудиторию МЖ 14-45. Обе картины запланированы на 2014 год.

СПИВЕТ 3D напоминает КОРОЛЕВСТВО ПОЛНОЙ ЛУНЫ, однако помимо трехмерного формата запланирован еще и релиз в IMAX. Наконец, одним из самых амбициозных проектов прокатчика является ТАНЦУЮЩИХ В ПУСТЫНЕ, который запланирован на 16 января 2014 года. Фильм основан на популярном ролике на YouTube и сочетает танцы и романтику.

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
ФНС подала заявление о признании банкротом дистрибьютора Global Film
Подробнее
Никита Михалков раскрыл детали законопроекта о квотировании зарубежных фильмов
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папа, купи песика» обходит анимацию «Чинк: Хвостатый детектив»
Подробнее
Кирилл Тренин станет генеральным директором кластера «КИОН»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Зовите Витю!»
Подробнее