top banner

Кинорынок-91: Презентация компаний "Арена" и "Экспонента"

Автор: Андрей Белый

20 июня 2013

Совмещенная презентация «Арены» и «Экспоненты» была разделена на две части, посвященные проектам двум компаниям. И надо сказать, что презентации существенно отличались по формату проведения. Часть «Арены» состояла, в основном, из видеоматериалов, а «Экспоненты» - из слайд-шоу и рассказов, только дающих представление о будущих проектах.

Главным проектом «Арены» является, безусловно,  РЕПОРТАЖ: АПОКАЛИПСИС, четвертая часть испанской хоррор-франшизы.  Релиз запланирован на февраль будущего года. Важной составляющей промо-кампании станет третья часть РЕПОРТАЖ СО СВАДЬБЫ, релиз которой поэтому откладывается ближе к премьере квадриквела. Планы на новинку довольно серьезные – прокатчик озвучил эстимейт кассовых сборов в районе 5 млн долларов.

В пакете «Арены» также много комедий. Особо выделяются из них СПЕЦАГЕНТЫ НА ОТДЫХЕ, где играет французская звезда Омар Си. Фильм пародирует не какие-то конкретные фильмы, а жанры политических и шпионских картин.

Пакет компании «Экспонента» разнообразнее. Уже 1 августа стартует черно-белая комедия МИЛАЯ ФРЭНСИС, которая была полностью показана на Кинорынке. На 15 августа запланирован фильм ПРИЛОЖЕНИЕ ДНЯ. Создатели фильма из Голландии сделали для проекта мобильное приложение, которое была задействовано во время просмотра. Прокатчик намерен русифицировать его и использовать для продвижения ленты.

Фильм ГЕКТОР В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ с Саймоном Пеггов в главной роли по своей концепции напоминает КАК ПОТЕРЯТЬ ДРУЗЕЙ И ЗАСТАВИТЬ ВСЕХ СЕБЯ НЕНАВИДЕТЬ, поэтому и ядро аудитории – женщины от 20 до 35 лет. У «Экспоненты» есть еще один фильм с участием британского комика – фантастическая комедия ВСЕ, КАК ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, для которой прокатчик уже обозначил аудиторию МЖ 14-45. Обе картины запланированы на 2014 год.

СПИВЕТ 3D напоминает КОРОЛЕВСТВО ПОЛНОЙ ЛУНЫ, однако помимо трехмерного формата запланирован еще и релиз в IMAX. Наконец, одним из самых амбициозных проектов прокатчика является ТАНЦУЮЩИХ В ПУСТЫНЕ, который запланирован на 16 января 2014 года. Фильм основан на популярном ролике на YouTube и сочетает танцы и романтику.

Самое читаемое

Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
Фонд кино провел питчинг проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 июля 2025 года
Подробнее
Новый «Мир юрского периода» стал крупнейшим релизом в Китае после празднования Нового года
Подробнее
В Минкультуры пройдут дополнительные питчинги кинопроектов
Подробнее
Фестиваль «Горький fest» назвал лауреатов
Подробнее
Андрей Золотарев готовит полнометражный режиссерский дебют
Подробнее
Генеральный продюсер «Горький fest» Оксана Михеева готовит сериальный дебют
Подробнее
Стартовали съемки сериального перезапуска «Гарри Поттера»
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми-2025»
Подробнее
Сценарист «Претендентов» и «Квира» может написать следующий фильм бондианы
Подробнее
Предварительная касса уикенда: комедия «Плагиатор» возглавила прокат
Подробнее
Евросоюз временно отложил введение ответных пошлин против США
Подробнее
В Минкультуры состоялся дополнительный питчинг кинопроектов
Подробнее
«Лило и Стич» стал первым голливудским «миллиардером» 2025 года
Подробнее
От дипломатии до купечества и обратно
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
Касса России: «Плагиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 17–20 июля
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 17–20 июля
Подробнее