top banner

В майские праздники зрители отдыхают на «Кухне в Париже»

Автор: Андрей Белый

3 мая 2014

Картина идет на 200+ млн рублей за уикенд

Все результаты высчитаны по показателям Rentrak и ЕАИС. Поэтому официальные сборы, которые будут доступны только 5 мая, могут отличаться от представленных здесь.

1 мая, четверг

В первый майский выходной лидерство в российском кинопрокате захватила КУХНЯ В ПАРИЖЕ (CP / ALM), которая освоила в четверг примерно 62-67 млн рублей. Превью-показы в среду принесли еще около 11-12 млн рублей. На второй строчке чарта расположился НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК. ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ (WDSSPR), который относительно первого дня проката потерял 13% сборов, заработав около 52-54 млн рублей. Замыкает тройку ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА (Fox), в активе которой оказалось 21-24 млн рублей. Превью-показы за неделю до официального старта начались у двух картин: мультфильма КОТ-ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДОМ (VLG) и 13-Й РАЙОН: КИРПИЧНЫЕ ОСОБНЯКИ (NKI). Сборы первого превысили 10 млн рублей, а у второго оказались на уровне 7-8 млн рублей.

К слову, несмотря на режим превью-показов, роспись у последних двух проектов оказалась неплохой. КОТ-ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДОМ получил 9,6% сеансов от их общего количества в крупнейших киносетях* в четверг (1 мая), 13-Й РАЙОН: КИРПИЧНЫЕ ОСОБНЯКИ - 6,4%. Лидерами же, конечно, являются КУХНЯ В ПАРИЖЕ (23,6%), НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК. ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ - 20,0% и ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА - 17,9%.

2 мая, пятница

Во второй майский выходной общая зрительская активность немного снизилась. Особенно это сказалось на лидерах уикенда. Падение сборов КУХНИ В ПАРИЖЕ (СР / ALM) составило 16% относительно четверга. Таким образом картина собрала еще около 55 млн рублей, а общая касса к концу пятницы могла достичь 130 млн рублей. НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК. ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ (WDSSPR) потерял 14%, собрав 2 мая примерно 45 млн рублей. А вот касса других картин (ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА, КОТ ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДОМ, 13-Й РАЙОН: КИРПИЧНЫЕ ОСОБНЯКИ) оказалась примерно такой же, что и в четверг.

3 мая, суббота

Посещаемость кинотеатров в субботу осталась примерно на таком же уровне, что и в пятницу. У лидеров уикенда падение сборов по сравнению с предыдущим днем было минимальным: у КУХНИ В ПАРИЖЕ (CP / ALM) - на 3%, у НОВОГО ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА. ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ (WDSSPR) - на 5%. Таким образом в активе картин за вчерашний день оказалось около 52-53 млн и 43-44 млн рублей соответственно. Остальные картины даже немного прибавили. ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА (Fox) собрала в субботу около 24 млн рублей, что на одном уровне с первым днем проката, а КОТ ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДОМ (VLG) освоил в районе 12-13 млн рублей, понемногу прибавляя каждый день. Практически идентичные показатели (7-8 млн рублей) за все три выходных у картины 13-Й РАЙОН: КИРПИЧНЫЕ ОСОБНЯКИ (NKI).

* Учитывались сети «Синема Парк», «Формула Кино», «Каро Фильм», «Киномакс», «Люксор», «Синема Стар», «Пять звезд», «Монитор».

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Предварительная касса четверга: в десятку попали сразу шесть новинок
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Стала известна дата вручения премии «Оскар» в 2025 году
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Американская касса: «Падение империи» показало лучший старт в истории компании A24
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее