top banner

В майские праздники зрители отдыхают на «Кухне в Париже»

Автор: Андрей Белый

3 мая 2014

Картина идет на 200+ млн рублей за уикенд

Все результаты высчитаны по показателям Rentrak и ЕАИС. Поэтому официальные сборы, которые будут доступны только 5 мая, могут отличаться от представленных здесь.

1 мая, четверг

В первый майский выходной лидерство в российском кинопрокате захватила КУХНЯ В ПАРИЖЕ (CP / ALM), которая освоила в четверг примерно 62-67 млн рублей. Превью-показы в среду принесли еще около 11-12 млн рублей. На второй строчке чарта расположился НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК. ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ (WDSSPR), который относительно первого дня проката потерял 13% сборов, заработав около 52-54 млн рублей. Замыкает тройку ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА (Fox), в активе которой оказалось 21-24 млн рублей. Превью-показы за неделю до официального старта начались у двух картин: мультфильма КОТ-ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДОМ (VLG) и 13-Й РАЙОН: КИРПИЧНЫЕ ОСОБНЯКИ (NKI). Сборы первого превысили 10 млн рублей, а у второго оказались на уровне 7-8 млн рублей.

К слову, несмотря на режим превью-показов, роспись у последних двух проектов оказалась неплохой. КОТ-ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДОМ получил 9,6% сеансов от их общего количества в крупнейших киносетях* в четверг (1 мая), 13-Й РАЙОН: КИРПИЧНЫЕ ОСОБНЯКИ - 6,4%. Лидерами же, конечно, являются КУХНЯ В ПАРИЖЕ (23,6%), НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК. ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ - 20,0% и ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА - 17,9%.

2 мая, пятница

Во второй майский выходной общая зрительская активность немного снизилась. Особенно это сказалось на лидерах уикенда. Падение сборов КУХНИ В ПАРИЖЕ (СР / ALM) составило 16% относительно четверга. Таким образом картина собрала еще около 55 млн рублей, а общая касса к концу пятницы могла достичь 130 млн рублей. НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК. ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ (WDSSPR) потерял 14%, собрав 2 мая примерно 45 млн рублей. А вот касса других картин (ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА, КОТ ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДОМ, 13-Й РАЙОН: КИРПИЧНЫЕ ОСОБНЯКИ) оказалась примерно такой же, что и в четверг.

3 мая, суббота

Посещаемость кинотеатров в субботу осталась примерно на таком же уровне, что и в пятницу. У лидеров уикенда падение сборов по сравнению с предыдущим днем было минимальным: у КУХНИ В ПАРИЖЕ (CP / ALM) - на 3%, у НОВОГО ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА. ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ (WDSSPR) - на 5%. Таким образом в активе картин за вчерашний день оказалось около 52-53 млн и 43-44 млн рублей соответственно. Остальные картины даже немного прибавили. ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА (Fox) собрала в субботу около 24 млн рублей, что на одном уровне с первым днем проката, а КОТ ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДОМ (VLG) освоил в районе 12-13 млн рублей, понемногу прибавляя каждый день. Практически идентичные показатели (7-8 млн рублей) за все три выходных у картины 13-Й РАЙОН: КИРПИЧНЫЕ ОСОБНЯКИ (NKI).

* Учитывались сети «Синема Парк», «Формула Кино», «Каро Фильм», «Киномакс», «Люксор», «Синема Стар», «Пять звезд», «Монитор».

Самое читаемое

«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
Съемки нового «Властелина колец» начнутся в мае
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 января
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее
Гильдия продюсеров США представила номинантов на свою премию
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Касса России: «Горничная» стала лучшей новинкой второго праздничного уикенда
Подробнее
«Первый канал» вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов в России в 2025 году
Подробнее
Американская касса: триквел «Аватара» лидирует четвертую неделю подряд
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее
Касса России: «Чебурашка 2» возглавил первый уикенд года
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» возглавили новогодний топ онлайн-кинотеатра Premier
Подробнее