top banner

RealD заключил соглашения с сетями "Каро Фильм" и "Киномакс"

Автор: Андрей Белый

8 февраля 2013

Сделки предусматривают переоборудование около 300 экранов

Американская компания RealD, мировой лидер среди производителей 3D-систем, объявила сразу о двух сделках с крупными российскими киносетями. "Каро Фильм" оборудует до двухсот своих экранов технологиями RealD 3D, "Киномакс" - до ста.

Работы по инсталляции 3D-технологий в сети "Каро Фильм", владеющей 31 кинотеатром на 197 экранов, уже начались.

"Нашей главной задачей на сегодняшний день является модернизация аппаратуры и обеспечение первоклассного 3D-кинопоказа с помощью самого  четкого и яркого изображения, как в стандартных, так и в широкоформатных аудиториях. В рамках этого контракта мы планируем оборудовать технологией RealD все существующие на данный момент залы нашей сети, а также подготовиться к оснащению новых залов, о приобретении которых мы объявим в скором будущем", - отмечает Пол Хет, генеральный директор "Каро Фильм".

"Киномакс" установил первые 9 систем в кинотеатрах Ростова, Волжского и Краснодара. Оставшуюся часть показчик планирует внедрить до конца 2013 года, что позволит ему существенно увеличить долю "цифры" на своих площадках. По данным "Невафильм Research" на 1 января, доля цифровых залов в сети равнялась лишь 39%. Всего же в активе "Киномакса" на данный момент 28 кинотеатров на 149 экранов.

Еще год назад RealD занимал в России скромные позиции. В Москве и Санкт-Петербурге было установлено всего лишь 56 систем, однако начиная с весны прошлого года компания решила серьезно сосредоточиться на российском рынке. Для рекламы своего продукта в столицу приехали руководители компании. А уже в сентябре RealD открыл свой офис в Москве (второй в Европе).

На сегодняшний день компания RealD является ведущим в мире провайдером 3D-технологии для кинотеатров. Системами RealD 3D оснащено около 22 200 экранов у более чем 1000 киносетей в 68 странах по всему миру (данные от 31 декабря 2012 года).

Самое читаемое

Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 5–11 октября 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» возглавила чарт
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Битва моторов» обходит «Красный шелк» и «Волчка»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 8-11 октября
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» ожидаемо вырвалась в лидеры
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
Семь российских мультфильмов покажут на фестивале в Турции
Подробнее
«Диггер» может стать одним из крупнейших кассовых провалов XXI века
Подробнее
Дэвид Заслав получит $606 млн после продажи Warner Bros. Discovery
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил лауреатов
Подробнее
Сказочный слет: итоги СПбМКФ-2026
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» вырвалась в лидеры
Подробнее
Четвертый кинофестиваль «Маяк»: фоторепортаж с церемонии закрытия
Подробнее
Disney предложил крупным студиям использовать Infinity Vision в качестве конкурента IMAX
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Седьмой игрок»
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Руки Вверх! 2»
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» вернулась на первое место на четвертой неделе проката
Подробнее
В Москве представили саундтрек к мистическому сериалу «Тайный город»
Подробнее

Новости по теме

Григорий Печерский стал единственным владельцем киносети «КАРО»
Подробнее
«КАРО.Арт» запускает собственный кинофестиваль
Подробнее
Крупнейшие киносети России прокомментировали введение локдауна
Подробнее
Сеть кинотеатров «Киномакс» объявляет конкурс на идею памятника Черной вдове
Подробнее
Ozon и «КАРО» запустили совместные продажи
Подробнее