top banner

RealD заключил соглашения с сетями "Каро Фильм" и "Киномакс"

Автор: Андрей Белый

8 февраля 2013

Сделки предусматривают переоборудование около 300 экранов

Американская компания RealD, мировой лидер среди производителей 3D-систем, объявила сразу о двух сделках с крупными российскими киносетями. "Каро Фильм" оборудует до двухсот своих экранов технологиями RealD 3D, "Киномакс" - до ста.

Работы по инсталляции 3D-технологий в сети "Каро Фильм", владеющей 31 кинотеатром на 197 экранов, уже начались.

"Нашей главной задачей на сегодняшний день является модернизация аппаратуры и обеспечение первоклассного 3D-кинопоказа с помощью самого  четкого и яркого изображения, как в стандартных, так и в широкоформатных аудиториях. В рамках этого контракта мы планируем оборудовать технологией RealD все существующие на данный момент залы нашей сети, а также подготовиться к оснащению новых залов, о приобретении которых мы объявим в скором будущем", - отмечает Пол Хет, генеральный директор "Каро Фильм".

"Киномакс" установил первые 9 систем в кинотеатрах Ростова, Волжского и Краснодара. Оставшуюся часть показчик планирует внедрить до конца 2013 года, что позволит ему существенно увеличить долю "цифры" на своих площадках. По данным "Невафильм Research" на 1 января, доля цифровых залов в сети равнялась лишь 39%. Всего же в активе "Киномакса" на данный момент 28 кинотеатров на 149 экранов.

Еще год назад RealD занимал в России скромные позиции. В Москве и Санкт-Петербурге было установлено всего лишь 56 систем, однако начиная с весны прошлого года компания решила серьезно сосредоточиться на российском рынке. Для рекламы своего продукта в столицу приехали руководители компании. А уже в сентябре RealD открыл свой офис в Москве (второй в Европе).

На сегодняшний день компания RealD является ведущим в мире провайдером 3D-технологии для кинотеатров. Системами RealD 3D оснащено около 22 200 экранов у более чем 1000 киносетей в 68 странах по всему миру (данные от 31 декабря 2012 года).

Самое читаемое

Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Нюрнберг»
Подробнее
«Горничная» и «Рыцарь семи королевств» стали самыми популярными проектами у пиратов в феврале
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Okko рассказал о новинках марта
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках марта
Подробнее
В России вступил в силу закон о защите традиционных ценностей в кино
Подробнее
«Союзмультфильм» начал трансформацию из анимационной студии в бренд-холдинг
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» выигрывает третью неделю подряд
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23 февраля – 1 марта 2026 года
Подробнее
Минкультуры определило получателей субсидии на обеспечение проката и проведение киномероприятий
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках марта
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» вновь первая
Подробнее
Российские власти определились со сроками блокировки Telegram
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 5–8 марта
Подробнее
В Таиланде покажут новинки российского кино
Подробнее
Премия «Ника» объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Касса четверга: лучшая новинка начала прокат с пятого места
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26 февраля - 1 марта
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «К себе нежно»
Подробнее
Официальная касса России: красавица навсегда
Подробнее

Новости по теме

«КАРО.Арт» запускает собственный кинофестиваль
Подробнее
Крупнейшие киносети России прокомментировали введение локдауна
Подробнее
Сеть кинотеатров «Киномакс» объявляет конкурс на идею памятника Черной вдове
Подробнее
Ozon и «КАРО» запустили совместные продажи
Подробнее
«Москино» и «Люксор» будут продавать рекламу вместе с «КАРО»
Подробнее