top banner

Режиссер «Воланда» рассказал о неопределенном будущем фильма

10 августа 2022

Михаил Локшин сообщил о сложностях с финансированием досъемок и постпродакшна картины

Режиссер Михаил Локшин рассказал газете The New York Times о неопределенном будущем своей новой картины ВОЛАНД по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». По его словам, создатели картины все еще не получили от государства необходимые для постпродакшна фильма средства. Режиссер объясняет это тем, что на своей странице в запрещенной соцсети он публиковал репосты западных ресурсов о специальной военной операции России на Украине. Он слышал, что люди из правительства видели скриншоты этих записей.

«Таким образом мы оказались в некотором роде под цензурой в России, – сказал Локшин. – Также мы не можем искать финансирование за рубежом, поскольку это российский фильм. Довольно абсурдное положение».

Продюсерами фильма выступают Рубен Дишдишян, Леонард Блаватник, Игорь Толстунов, Юлия Иванова, Наталия Клибанова. В фильме снимались Август Диль, Юлия Снигирь, Евгений Цыганов, Юрий Колокольников, Александр Яценко, Леонид Ярмольник. Бюджет проекта составляет 1,2 млрд рублей. Фильм участвовал в питчинге лидеров Фонда кино в июле 2022 года, создатели запрашивали 300 млн рублей. Ранее компания уже получила 500 млн рублей. Результаты июльского питчинга Фонда кино еще не были опубликованы.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Американская касса: хоррор «Закулисье реальности» ставит рекорды
Подробнее
Okko рассказал о новинках июня
Подробнее
Международная касса: хорроры захватили прокат
Подробнее
«Приключения кота Леопольда» станут игровым фильмом
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 мая 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 июня
Подробнее
Касса России: «Майкл» оказался на вершине
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Константин Эрнст поддержал идею о квотировании зарубежного кино
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее
Минкультуры начало прием заявок от организаций кинематографии на предоставление субсидий в 2026 году
Подробнее
Названы победители фестиваля «Новое движение»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июня
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 июня
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» ожидаемо стартовал с первой строчки
Подробнее
Гендиректор «Газпром-Медиа» призвал регионы инвестировать в креативный продукт в обмен на туристов
Подробнее
На фестивале «Новое движение» состоялся Кинорынок авторского кино
Подробнее
На ПМЭФ-2026 назвали самые популярные фильмы и сериалы у российских подростков
Подробнее
Сидни Суини запустила производственную компанию
Подробнее