top banner

Риз Уизерспун продала свою продюсерскую компанию за $900 млн

Автор: Никита Никитин

3 августа 2021

Покупателями стали бывшие топ-менеджеры Disney

Продюсерская компания Hello Sunshine, основанная Риз Уизерспун, была куплена медиаменеджерами Томом Стэггсом и Кевином Майером, бывшими руководителями Walt Disney Company. Цена сделки, поддерживаемая инвестиционным фондом Blackstone, оценивается в $900 млн.

Hello Sunshine принадлежала Уизерспун, ее мужу Джиму Тоту, их партнеру Сету Родски, а также инвесторам из AT&T и Emerson Collective. Уизерспун и генеральный директор Сара Харден продолжат управлять компанией и остаются ее акционерами. Они также войдут в правление новой медиакомпании, основанной Стэггсом и Майером. Среди главных хитов Hello Sunshine успешные сериалы «Большая маленькая ложь», «Утреннее шоу» и «И повсюду тлеют пожары», в каждом из которых Уизерспун сыграла одну из главных ролей. В заключенной сделке Уизерспун видит возможности для создания увлекательных и вдохновляющих историй о жизни женщин во всем мире.

Сделка по Hello Sunshine стала первым шагом Тома Стэггса и Кевина Майера по становлению их собственной медиакомпании, которая пока даже не имеет названия. На протяжении последних месяцев они изучали возможности по заключению выгодных соглашений сразу с несколькими участниками рынка. Средства для сделок были предоставлены фондом Blackstone, руководители которого крайне заинтересованы произвести инвестиции в высококачественный и популярный контент. Объем предоставленных Стэггсу и Майеру средств – $2 млрд.

Кевин Майер ушел с поста генерального директора TikTok в августе прошлого года. С тех пор он и Том Стэггс помогли компании Шакила О'Нила Beachbody стать публичной, после чего Майер вошел в ее совет директоров. Также Майер является руководителем спортивного стриминг-сервиса DAZN.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2024 год
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 апреля 2025 года
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов за 2024 год
Подробнее
Касса России: «Денискины рассказы» стартовали с третьей строчки
Подробнее
Режиссер «Аноры» начнет съемки нового фильма этой осенью
Подробнее
Предпродажи уикенда: «В списках не значился» превзошел «Воздух»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кракен» во второй раз возглавил прокат
Подробнее
В Следственном комитете появится совет по культуре
Подробнее
В Premier и Rutube провели ряд назначений на руководящие должности
Подробнее
Официальная касса России: сорванцы против монстров
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1–4 мая
Подробнее
Следственный комитет проверит информацию о нарушениях в отношении «Ленфильма»
Подробнее
Каннский кинофестиваль объявил состав жюри
Подробнее
Сергей Мирошниченко и Ангелина Ашман наберут документальный курс в школе кино «Индустрия»
Подробнее
Okko запустил продажу билетов в кинотеатры и на музыкальные события
Подробнее
«Кончится лето» получит англоязычный ремейк
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» представил деловую программу
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 мая
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Без попутал»
Подробнее

Новости по теме

Neon изучает возможности собственной продажи
Подробнее
Независимая кинокомпания A24 ищет покупателя
Подробнее
Фонд кино начал отбор компаний, претендующих на статус лидеров в 2021 году
Подробнее
Universal меняет руководство
Подробнее
«Небесный суд» завершился мирным соглашением
Подробнее