top banner

Риз Уизерспун продала свою продюсерскую компанию за $900 млн

Автор: Никита Никитин

3 августа 2021

Покупателями стали бывшие топ-менеджеры Disney

Продюсерская компания Hello Sunshine, основанная Риз Уизерспун, была куплена медиаменеджерами Томом Стэггсом и Кевином Майером, бывшими руководителями Walt Disney Company. Цена сделки, поддерживаемая инвестиционным фондом Blackstone, оценивается в $900 млн.

Hello Sunshine принадлежала Уизерспун, ее мужу Джиму Тоту, их партнеру Сету Родски, а также инвесторам из AT&T и Emerson Collective. Уизерспун и генеральный директор Сара Харден продолжат управлять компанией и остаются ее акционерами. Они также войдут в правление новой медиакомпании, основанной Стэггсом и Майером. Среди главных хитов Hello Sunshine успешные сериалы «Большая маленькая ложь», «Утреннее шоу» и «И повсюду тлеют пожары», в каждом из которых Уизерспун сыграла одну из главных ролей. В заключенной сделке Уизерспун видит возможности для создания увлекательных и вдохновляющих историй о жизни женщин во всем мире.

Сделка по Hello Sunshine стала первым шагом Тома Стэггса и Кевина Майера по становлению их собственной медиакомпании, которая пока даже не имеет названия. На протяжении последних месяцев они изучали возможности по заключению выгодных соглашений сразу с несколькими участниками рынка. Средства для сделок были предоставлены фондом Blackstone, руководители которого крайне заинтересованы произвести инвестиции в высококачественный и популярный контент. Объем предоставленных Стэггсу и Майеру средств – $2 млрд.

Кевин Майер ушел с поста генерального директора TikTok в августе прошлого года. С тех пор он и Том Стэггс помогли компании Шакила О'Нила Beachbody стать публичной, после чего Майер вошел в ее совет директоров. Также Майер является руководителем спортивного стриминг-сервиса DAZN.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
«Пилот» 2026: мероприятия телеканалов «Пятый» и «Dомашний»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: презентация «Франшизы КИОН»
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вырвался вперед «Холопа»
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: презентация ИРИ
Подробнее
«Пилот» 2026: программа «Самый ожидаемый сериал»
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: блок независимых проектов
Подробнее
Amazon отказался от выпуска нового фильма Луки Гуаданьино
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
«Гринч – похититель Рождества» получит продолжение
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» отметил необходимость квот на зарубежное кино
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» опережает «Холопа»
Подробнее
ВГИК наберет белорусскую актерскую мастерскую в следующем учебном году
Подробнее

Новости по теме

«МТС Медиа» станет владельцем студии «Кинополис»
Подробнее
Neon изучает возможности собственной продажи
Подробнее
Независимая кинокомпания A24 ищет покупателя
Подробнее
Фонд кино начал отбор компаний, претендующих на статус лидеров в 2021 году
Подробнее
Universal меняет руководство
Подробнее