top banner

Презентация компаний Warner Bros. и «Каро Премьер»

Мало эксклюзивов, но много ожиданий

Презентацию компании «Каро Премьер» открыла нарезка из фильма ПЭН: ПУТЕШЕСТВИЕ В НЕТЛАНДИЮ, а также видео с приветственными словами режиссера Джо Райта и актера Хью Джекмана. Собравшиеся могли убедиться в масштабности и красочности картины, которая выйдет в прокат уже на следующей неделе. В ней есть есть даже песни, в лучших традициях семейного кино. Глава «Каро Премьер» Алексей Рязанцев сказал, что надеется, что фильм сможет работать до конца школьных каникул.

На совсем другую аудиторию ориентирована ЧЕРНАЯ МЕССА. Если ОХОТНИКИ НА ГАНГСТЕРОВ выглядели «глянцево», то здесь все жестко и максимально приближено к реальности. Букерам показали три отрывка из фильма, по которым стало понятно, что получилась эдакая разговорная драма, но держащая в напряжении чуть ли не каждую секунду.

В декабре у компании стоит два крупных релиза. В СЕРДЦЕ МОРЯ откроет месяц, а НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ закроет его и в то же время начнет новый год. По обоим проектам были показаны трейлеры (по последнему еще и фичуретка о создании трюков). У обеих картин конкуренция на дате, мягко говоря, высокая, но именно эти два релиза выделяются наличием большого количества экшна.

Уже после новогодней битвы выходит КРИД (хотя Рязанцев шутил, что может быть и этому фильму стоит двинуться туда же). Название, кстати, еще рабочее. Фильм рассказывает о сыне Апполо Крида, который фигурировал в первых частях РОККИ. Складывается ощущение, что создатели на этот раз ориентировались на публику, которая приносит сотни миллионов долларов фильмам вроде ГОЛОС УЛИЦ, потому что наибольшее внимание в картине уделено темнокожему актеру.

По двум кинокомиксам БЭТМЕН ПРОТИВ СУПЕРМЕНА: НА ЗАРЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ и ОТРЯД САМОУБИЙЦ показали лишь трейлеры без ополнительных материалов. Впрочем, просмотр этих роликов на большом экране в кинозале дает совсем другие эмоции, нежели ощущения от их просмотра на мониторе компьютера. Алексей Рязанцев сообщил, что эксклюзивные материалы по БЭТМЕНУ будут показаны на стартующем 1 октября в Москве российском Comic-Con.

И, наконец, на презентации на словах была анонсирована картина ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ ОДНОЙ? с Дакотой Джонсон в главной роли. О жанровой принадлежности этого релиза его название говорит достаточно красноречиво. Фильм заявлен на 11 февраля, хотя на этой же дате уже стоит российская романтическая комедия 30 СВИДАНИЙ, прокатом которой будет заниматься родственный «Каро Премьеру» «Каропрокат».


30.09.2015 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Обзор новинок проката на уикенде 23–26 апреля
Подробнее
Международная касса: сиквел «Супер Марио» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Подробнее
КИОН подвел итоги пятилетия и рассказал о грядущих премьерах
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13-19 апреля 2026 года
Подробнее
Горничная против всех: итоги российского онлайн-проката за март и за первый квартал 2026 года
Подробнее
Питчинг дебютантов: сессия «Микродрамы в России: новая реальность или временный тренд?»
Подробнее
Названы победители Московского питчинга дебютантов
Подробнее
Три российских фильма представят на Пекинском международном кинофестивале
Подробнее
Весенние попаданцы: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
Касса четверга: «Нормал» с Бобом Оденкерком оказался лишь шестым
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Вот это драма!» продолжает лидировать
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» вновь в лидерах
Подробнее
В России появятся первые ГОСТы для цифрового кинопроизводства
Подробнее
В Казахстане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Disney планирует повысить стоимость рекламы на Супербоуле-2027
Подробнее
Минкультуры рассчитывает на 42 млрд рублей сборов российского кино в 2026 году
Подробнее
Разработка концепции реконструкции кинотеатра «Октябрь» завершится к концу 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Вот это драма!» во второй раз на вершине чарта
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Ангелы Ладоги» уступили «Воздуху»
Подробнее