top banner

Презентация компаний Warner Bros. и «Каро Премьер»

Мало эксклюзивов, но много ожиданий

Презентацию компании «Каро Премьер» открыла нарезка из фильма ПЭН: ПУТЕШЕСТВИЕ В НЕТЛАНДИЮ, а также видео с приветственными словами режиссера Джо Райта и актера Хью Джекмана. Собравшиеся могли убедиться в масштабности и красочности картины, которая выйдет в прокат уже на следующей неделе. В ней есть есть даже песни, в лучших традициях семейного кино. Глава «Каро Премьер» Алексей Рязанцев сказал, что надеется, что фильм сможет работать до конца школьных каникул.

На совсем другую аудиторию ориентирована ЧЕРНАЯ МЕССА. Если ОХОТНИКИ НА ГАНГСТЕРОВ выглядели «глянцево», то здесь все жестко и максимально приближено к реальности. Букерам показали три отрывка из фильма, по которым стало понятно, что получилась эдакая разговорная драма, но держащая в напряжении чуть ли не каждую секунду.

В декабре у компании стоит два крупных релиза. В СЕРДЦЕ МОРЯ откроет месяц, а НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ закроет его и в то же время начнет новый год. По обоим проектам были показаны трейлеры (по последнему еще и фичуретка о создании трюков). У обеих картин конкуренция на дате, мягко говоря, высокая, но именно эти два релиза выделяются наличием большого количества экшна.

Уже после новогодней битвы выходит КРИД (хотя Рязанцев шутил, что может быть и этому фильму стоит двинуться туда же). Название, кстати, еще рабочее. Фильм рассказывает о сыне Апполо Крида, который фигурировал в первых частях РОККИ. Складывается ощущение, что создатели на этот раз ориентировались на публику, которая приносит сотни миллионов долларов фильмам вроде ГОЛОС УЛИЦ, потому что наибольшее внимание в картине уделено темнокожему актеру.

По двум кинокомиксам БЭТМЕН ПРОТИВ СУПЕРМЕНА: НА ЗАРЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ и ОТРЯД САМОУБИЙЦ показали лишь трейлеры без ополнительных материалов. Впрочем, просмотр этих роликов на большом экране в кинозале дает совсем другие эмоции, нежели ощущения от их просмотра на мониторе компьютера. Алексей Рязанцев сообщил, что эксклюзивные материалы по БЭТМЕНУ будут показаны на стартующем 1 октября в Москве российском Comic-Con.

И, наконец, на презентации на словах была анонсирована картина ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ ОДНОЙ? с Дакотой Джонсон в главной роли. О жанровой принадлежности этого релиза его название говорит достаточно красноречиво. Фильм заявлен на 11 февраля, хотя на этой же дате уже стоит российская романтическая комедия 30 СВИДАНИЙ, прокатом которой будет заниматься родственный «Каро Премьеру» «Каропрокат».


30.09.2015 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Российские кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники
Подробнее
КИОН рассказал о новинках апреля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Домовенок Кузя 2» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16–22 марта 2026 года
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вырвались вперед
Подробнее
На Rutube начнут выходить микродрамы
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Домовенок Кузя 2» обгоняет «Царевну-лягушку 2»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 19–22 марта
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Касса четверга: «Домовенок Кузя 2» возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 марта
Подробнее
«Золотой ворон» объявил программу и жюри
Подробнее
Онлайн-кинотеатр КИОН вновь эксклюзивно покажет премию «Ника»
Подробнее
Музыка, танцы и масштаб: чего ждут россияне от индийского кино
Подробнее
Работа Telegram замедлена почти на 80%
Подробнее
Минцифры представило проект закона о госрегулировании искусственного интеллекта
Подробнее
ИРИ объявил дату проведения Национальной премии интернет-контента
Подробнее
На кинорынке FILMART в Гонконге открылся отдельный стенд якутских кинематографистов
Подробнее
Доктор из Простоквашино: итоги российского онлайн-проката в феврале 2026 года
Подробнее
В Беларуси пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее