top banner

Международный форум «Российский кинобизнес 23/24»: презентация компании «Парадиз»

Наемные убийцы, солдаты и дружба с собаками

Заключительным мероприятием международного форума «Российский кинобизнес 23/24» стала выездная презентация компании «Парадиз», которая прошла в премиальном кинотеатре «Пять звезд на Смоленской».

Участникам кинорынка была представлена линейка картин на зиму-весну 2024 года. Первым проектом, о котором пошла речь, стала новая работа Ричарда Линклейтера, комедийный триллер Я НЕ КИЛЛЕР со звездой фильма ТОП ГАН: МЭВЕРИК Гленом Пауэллом. В центре повествования – молодой человек, который выдает себя за наемного убийцу, чтобы спровоцировать людей, готовых на заказное убийство. Все меняется, когда он встречает девушку, желающую «заказать» своего супруга, и влюбляется в нее. По картине был показан расширенный промо-ролик, дающий точное представление о стилистике и тоне фильма. «Парадиз» обещает ленте Линклейтера большую рекламную кампанию и PR-поддержку.

Байопик ВЫЖИВШИЙ рассказывает о четырех друзьях, которые отправились на рыбалку и попали в сильный шторм, вынужденно проведя 43 часа в ледяной воде. Лента основана на реальных событиях, а сам сценарий написан на основе одноименного бестселлера, написанного единственным оставшимся в живых участником событий Ником Шуйлером. «Это необычайно сильная история выживания, упорства и силы человеческого духа», – отметил в представленном промо-ролике режиссер и сценарист Джо Карнахан. В актерском составе ленты задействованы Закари Ливай, Джош Дюамель, Квентин Плер и Терренс Террелл.

Новая работа режиссера Атома Эгояна СЕМЬ ВУАЛЕЙ с Амандой Сайфред в главной роли расскажет о том, как важно отпускать прошлое, чтобы не потерять настоящее. Героиня Сайфред – театральная постановщица, которая берется за амбициозную задачу — переработку оперы «Саломея», самого известного произведения ее бывшего наставника. Премьера ленты состоялась на кинофестивале в Торонто. По картине был продемонстрирован трейлер.

Действие боевика ТЕРРИТОРИЯ ЗЛА (8 февраля) с Расселом Кроу, Лиамом и Люком Хемсвортами, Майло Вентимильей, Рикки Уиттлом и многими другими, разворачивается в джунглях на Филиппинах. По сюжету, Кроу играет пилота дрона, миссия которого идет наперекосяк – у него есть 48 часов на то, чтобы провести масштабную спасательную операцию. Стоит отметить, что лента получила предварительный теглайн «Своих не бросаем». Гостям кинорынка продемонстрировали продолжительный материал со съемок.

25 января «Парадиз» выпустит анимационный фильм МЕЧТЫ РОБОТА Пабло Бергера из программы Каннского кинофестиваля этого года, который рассказывает о дружбе робота и собаки в завораживающих пейзажах Нью-Йорка. По картине был показан доступный в сети ролик.

Остросюжетный триллер ДОРОГА В ОДИН КОНЕЦ с Сэмом Нилом и Барри Пеппером выйдет на экраны российских кинотеатров 18 января. Австралийская лента рассказывает о водителе, который по приказу безжалостного криминального авторитета должен отвезти ничего не подозревавшего члена группировки на казнь. Трейлер смог наглядно продемонстрировать напряженность истории.

В центре повествования криминальной комедии НЕНАСЫТНЫЕ ЛЮДИ окажутся двое бестолковых полицейских, которые случайно совершили двойное преступление – убили хозяйку дома и забрали найденный там миллион долларов. Лента продавалась на недавнем AFM. Главные роли в проекте исполнили Джозеф Гордон-Левитт, Лили Джеймс, Химеш Патель, Саймон Рекс, Узо Адуба и Тим Блейк Нельсон. Режиссером выступил Потси Пончироли (СТАРЫЙ ГЕНРИ). Судя по представленному промо-ролику, лента придется по вкусу массовому зрителю, благодаря своему искрометному юмору.

Триллер ПЯТЬ ФУНТОВ ИСКУПЛЕНИЯ выглядит претендентом на большой интерес за внимание со стороны мужской аудитории. По сюжету, отсидев срок за убийство, главный герой в исполнении Люка Эванса возвращается в свой старый район, чтобы найти сына, который не догадывается о его существовании. Тем временем, брат человека, убитого им много лет назад, жаждет мести и пойдет на все. В картине также задействованы Алекс Петтифер и Рори Калкин.

15 февраля «Парадиз» выпустит на экраны романтический триллер МАРМЕЛАД от продюсеров ВЫШКИ. Своеобразный перефраз БОННИ И КЛАЙДА повествует о молодом заключенном, который рассказывает своему сокамернику красочную историю о своей возлюбленной и их злополучном ограблении банка, чтобы сбежать из тюрьмы и вновь воссоединиться с ней. В актерском составе ленты – звезда «Очень странных дел» Джо Кири, Элдис Ходж (ЧЕРНЫЙ АДАМ) и модель Камила Морроне. Представленный трейлер делает больший акцент на самом ограблении и отношениях героев, чем на его последствиях.

Также в пакете компании – детективный триллер СПЯЩИЕ ПСЫ, основанный на бестселлере Эуджена Овидиу Чировици «Книга зеркал». Режиссером и автором сценария проекта выступил Адам Купер (КРЕДО УБИЙЦЫ, ИСХОД: ЦАРИ И БОГИ). Лента рассказывает о детективе в отставке, который страдает потерями в памяти: десять лет назад он посадил за решетку человека, который теперь утверждает, что он невиновен. Герою в исполнении Рассела Кроу предстоит выяснить всю правду – только у него мало времени. «Я не могу представить, чтобы это роль играл кто-то другой», – подчеркнул постановщик в представленном на кинорынке ролике промо-ролике. Помимо Кроу в фильме задействованы Карен Гиллан, Мартон Чокаш, Томми Флэнаган и Элизабет Блэкмор. Картину ждет большая рекламная кампания, в которой будут задействован телеканалы СТС, ТНТ и Матч ТВ, а также «Яндекс», «Кинопоиск», «Вконтакте», «Канобу», «Чемпионат» и многие другие порталы.

Заключительным проектом презентации стал приключенческий экшн АРТУР, ТЫ КОРОЛЬ (21 марта) с Марком Уолбергом. Фильм основан на реальных событиях. Лента рассказывает об экстремальной гонке, в ходе которой главный герой обрел нечто большее, чем первое место – четвероногого друга. Рекламным партнером проекта стала сеть зоомагазинов «Четыре лапы», а информационными партнерами выступят Радио ENERGY и «Афиша». Представленный трейлер позволяет рассчитывать на большой интерес разных зрительских аудиторий – в том числе, и семейной.

Фото: кадр из фильма Я НЕ КИЛЛЕР


30.11.2023 Автор: Илья Кувшинов

Самое читаемое

Международная касса: новый «Человек-паук» стал шестым самым кассовым фильмом всех времен
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» ожидаемо занял первую строчку
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 27–30 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 августа 2026 года
Подробнее
Официальная касса России: богатырский Человек-паук
Подробнее
Ирина Мастусова возглавила комиссию по кино и анимации общественного совета при Минкультуры
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 августа
Подробнее
Кристофер Ламберт, Митхун Чакраборти и Дольф Лундгрен станут гостями Московской недели кино
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют вторую неделю подряд
Подробнее
Кинофестиваль «Короче» объявил победителей
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с новым «Человеком-пауком» возглавили прокат
Подробнее
В Госдуме предложили увеличить долю патриотических и семейных фильмов в прокате
Подробнее
Зампред комитета по культуре Госдумы призвала МВД проверить пиратский прокат
Подробнее
Вуди Аллен начнет съемки нового фильма в октябре
Подробнее
В России появится микродрама из видеосообщений в формате «кружков»
Подробнее
Бренд «Цветняшки» выставили на торги за 100 млн рублей
Подробнее
Очень «сарафанные» дела: как соцсети влияют сегодня на судьбы фильмов
Подробнее
Международные кастинг-директора встретились с актерами на фестивале «Короче»
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» представил конкурсную программу и жюри
Подробнее
Американская касса: проекты Sony оказались в лидерах
Подробнее