top banner

Кинорынок-100: презентация компании «Парадиз»

«Суперплохие» и все остальные

На презентации компании «Парадиз» было представлено много проектов, причем для самой разной аудитории. Поклонникам арт-мейнстрима прокатчик предложит, например, байопик ПЕЛЕ: РОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ (28 июля) об одном из самых известных футболистов планеты. РАЗРУШЕНИЕ (30 июня) и ПО МЛЕЧНОМУ ПУТИ (5 января 2017-го) уже не в первый раз представляются букерам, по ним были показаны уже знакомые трейлеры.

У картины КОСМОС МЕЖДУ НАМИ (18 августа) довольно интересная концепция (человек, родившийся на Марсе, не может долго пробыть на Земле, так как физически не выдержит нашу гравитацию), однако в первую очередь это история любви между двумя подростками, поэтому здесь надо равняться на молодежную фантастику вроде ПОСВЯЩЕННОГО.

ИНДИАНАПОЛИС (10 ноября) – драма о военном корабле США во времена Второй мировой войны, главную роль здесь исполнил Николас Кейдж. Показанные материалы многими сценами напомнили НЕСЛОМЛЕННОГО, хотя здесь все же чувствуется меньший бюджет и, соответственно, масштаб.

ДЕВЯТАЯ ЖИЗНЬ ЛУИ ДРАКСА (1 сентября) – очередная картина на тему о переселении разума (ВНЕ/СЕБЯ, ПРЕСТУПНИК). На этот раз психолог пытается разгадать тайну несчастного случая, из-за которого маленький мальчик попадает в кому. Надо сказать, атмосфера здесь нагнетается очень умело и, главное, сохраняется неплохая интрига.

Самое «вкусное» прокатчик оставил на конец презентации. «Парадиз» впервые заявил российскую авантюрную черную комедию СУПЕРПЛОХИЕ. Одним из актеров и продюсеров фильма выступил Александр Ревва, который вместе с режиссером Дмитрием Суворовым и актером Данилой Якушевым лично представил проект. Даже несмотря на обилие жестких сцен с кровью, показанные отрывки не раз заглушались смехом букеров. А вот три тизера (продюсеры еще не решили окончательно, какой из них использовать) не так четко очерчивали сюжет картины и выглядели немного сумбурно. Предварительно СУПЕРПЛОХИЕ заявлены на 13 октября, однако дата пока неокончательная.

«Парадиз» также заявил, но оставил пока без видеоматериалов мультфильм ПОЛЯРНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ, а также комедию ИМУЩЕСТВО С ХВОСТОМ (пара при разводе не может решить, с кем останется собака). Игровая картина запланирована на 8 сентября.


08.06.2016 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрекает скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Российские фильмы покажут в рамках Недели детского кино в Австрии
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев девятой волны
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 августа – 6 сентября 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы во главе с «Человеком-пауком»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
83-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
Мэрия Москвы начала прием заявок на два гранта для кинопроизводителей
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Одна шестая»
Подробнее
Новый «Человек-паук» и «Одиссея» стали самыми популярными фильмами у пиратов в августе
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Трудно быть богом»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Тони» вырвался вперед всех новинок
Подробнее
Александр Панев назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее
Московскую международную неделю кино в 2026 году посетило более 720 тысяч человек
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» продолжает доминировать в прокате
Подробнее