top banner

105-й Кинорынок. Презентация компании «Парадиз»

Крепкий пакет жанровых зарубежных проектов

Презентация компании «Парадиз», которую по традиции вел ее глава Геворг Нерсисян, получилась насыщенной эксклюзивами. Но перед показом материалов кинотеатрам напомнили о необходимости закрыть долги по фильму КРЫМ. По словам Геворга Нерсисяна, с 1 апреля вопросами погашения задолженности занимаются продюсеры фильма, которые решительно настроены в кратчайшие сроки получить невыплаченную сумму.

Первой из текущего пакета проектов прокатчика букерам была представлена хайтек-антиутопия Эндрю Никкола АНОН (10 мая). Аудитория увидела несколько фрагментов картины, демонстрирующих стильный видеоряд, сексуальную атмосферу фильма и его высокотехнологическую сюжетную подоплеку.

Хоррор РЕИНКАРНАЦИЯ (7 июня) впервые был показан на кинофестивале «Сандэнс», где стал одним из наиболее обсуждаемых проектов жанровой секции. Заметен к нему интерес и у поклонников жанра в нашей стране. По картине не было показано эксклюзивов, но интригующий и атмосферный ролик был с одобрением воспринят залом.

В жанре мистического триллера снят проект ФОБИЯ, визуально напоминающий картину СНЕГОВИК. Действие происходит на фоне красивейших заснеженных пейзажей, но сюжет фильма наполнен паранормальными элементами. Еще одной картиной того же направления в пакете прокатчика стал проект ЗЛО от продюсеров франшизы КОЛЛЕКЦИОНЕР. По сюжету фильма молодая семья в ожидании рождения ребенка переезжает в уединенный и уютный дом, где сталкивается с необъяснимыми явлениями. По обоим этим фильмам букерам были представлены эксклюзивные ролики.

Очень позабавил букеров трейлер комедии КНИЖНЫЙ КЛУБ (28 июня). Согласно сюжету фильма, группа подруг предпенсионного и пенсионного возраста знакомится с романом «Пятьдесят оттенков серого», который пробуждает в них, казалось бы, уже забытые чувства.

Новая работа Джейсона Райтмана ТАЛЛИ (12 июля) с Шарлиз Терон в главной роли рассказывает о многодетной матери, смертельно уставшей от семейных забот. Однажды в ее дом стучится молодая девушка по имени Талли, которая готова помочь по хозяйству. Представленный аудитории тизер фильма напоминает современную версию истории про Мэри Поппинс.

Фантастический триллер РЕПРОДУКЦИЯ (23 августа) с участием Киану Ривза рассказывает об ученом, потерявшем в автокатастрофе всю свою семью. Преступая законы природы и человеческого общества, он решает воскресить их. Представленный трейлер картины продемонстрировал интересные визуальные решения и сюжетный драматизм истории.

Криминальный нуар ЛОНДОНСКИЕ ПОЛЯ (6 сентября) рассказывает о роковой красотке, обладающей даром ясновидения. Она затевает рискованные романы сразу с тремя мужчинами, зная, что один из них является ее убийцей. Букерам представили эксклюзивный ролик фильма, в котором снялись Билли Боб Торнтон, Эмбер Херд, Кара Делевинь, Тео Джеймс и  Джим Стерджесс. В эпизодической роли даже промелькнул Джонни Депп.

Ну а завершило презентацию прокатчика представление ремейка классической комедии ЗА БОРТОМ (17 мая). В оригинальном фильме Гэрри Маршалла главные роли исполнили Курт Рассел и Голди Хоун, а в новом проекте – Анна Фэрис и Эухенио Дербес. Букерам фильм был показан полностью.


18.04.2018 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Американская касса: «Дьявол носит Prada 2» удержал лидерство, «Мортал Комбат 2» стартовал вторым
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» сохранил статус лидера
Подробнее
«Проект «Конец света» стал самым популярным фильмом у пиратов в апреле
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 4–10 мая 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» вновь на вершине
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» снова первый
Подробнее
Кинематографисты выступили против реформы системы поддержки кино в Европе
Подробнее
Утвержден состав попечительского совета Фонда кино на ближайшие три года
Подробнее
Организаторы «Золотого глобуса» утвердили новые правила для премии
Подробнее
Кинопарк «Москино» будет компенсировать часть расходов на съемку фильмов на своей территории
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Касса России: «Коммерсант» с Александром Петровым продолжает лидировать
Подробнее
«Союзмультфильм» и «Атмосфера Кино» подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Подробнее
«Художественный» запустил серию лекций о киноиндустрии
Подробнее
REALIST станет фестивалем вертикальных сериалов
Подробнее
В Каннах открывается 79-й международный кинофестиваль
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» вырвался вперед среди новинок
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 14-17 мая
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 14–17 мая
Подробнее
Официальная касса России: сажайте, и вырастет
Подробнее