top banner

Презентация компании TenLetters

Презентация компании TenLetters: ставка на анимацию

Перед стартом блока Tenletters всех собравшихся поприветствовал глава компании Дмитрий Можаев, который, впрочем, не стал сам вести презентацию. Участники форума посмотрели специально подготовленную запись со всей важной информацией, давшую понять, что она данном этапе у компании TenLetters в приоритете анимация. 

Но ближайший релиз компании – игровой. Это танцевальная комедия РУКИ ПРОЧЬ. Новый проект от создателей МОЕЙ БОЛЬШОЙ ГРЕЧЕСКОЙ СВАДЬБЫ прокатчик планирует выпустить 20 января 2022 года. Фильм рассказывает об иудее Мойше, который решает принять участие в танцевальном конкурсе. Одна загвоздка – по своим религиозным убеждениям он не может прикасаться к другим женщинам, кроме жены. Танцевальная специфика фильма отсылает к аналогу ТАНЦУЙ ОТСЮДА.

На презентации было представлено еще три игровых фильма. ДЖОЙКА – мелодрама по реальным событиям от продюсеров ОТЦА о жизни американской балерины Джой Уомак, переехавшей в Россию покорять Большой театр. Балерина сама озвучит свою роль для российской версии фильма. КРИО (весна 2022-го) – фантастический триллер, построенный на классической детективной концепции, когда все герои истории заперты в одном пространстве. Пятеро ученых разных квалификаций (психолог, биохимик, врач и т.д.) пробуждаются после криогенного сна в подземном помещении. Они не понимают, как они там оказались и как долго они спали. Ясно одно – кто-то собрал их специально с загадочной целью. Независимая трагикомедия ШРАЙВЕР, ранее заявленная на будущее лето, перенесена на осень. В фильме снялось много известных актеров: Майкл Шэннон, Дон Джонсон, Зак Брафф, Кейт Хадсон. По сюжету, безработного мужчину принимают за похожего на него известного нью-йоркского писателя. На презентации была показана расширенная нарезка.

Первым представленным анимационным проектом стал ГОУ, ФЕЛИКС! (10 февраля). На мультфильм с бюджетом $12 млн TenLetters делает большую ставку. Ориентирами по сборам для прокатчика выступает собственный хит 100% ВОЛК (116,2 млн общих сборов) и ПЛЮШЕВЫЙ МОНСТР (57,5 млн). К премьере будет выпущено много различного мерча, который уже сейчас кинотеатрам можно предзаказать в отделе рекламы дистрибьютора. Партнерами релиза выступят «Клаустрофобия», «ВКонтакте», сайт для родителей Letidor, зоомагазин «Четыре лапы». В 20 городах обещана наружная реклама, а также реклама на телеканалах СТС Kids и Disney. Свои голоса героям мультфильма подарили Юрий Стоянов, Екатерина Скулкина и Илана Юрьева. Они сами и их коллеги по юмористическим шоу поддержат проект в социальных сетях.

22 апреля 2020-го выйдет MIA AND ME: ГЕРОЙ ЦЕНТОПИИ. Это семейная фэнтези-анимация от студии, создавшей хит 100% ВОЛК. Бюджет полнометражного проекта – 20 млн евро. Главную героиню озвучивает популярная у детей певица и тикток-блогер Mia Boyka. Ее целевая аудитория  – девочки и мальчики 6-14 лет. При этом ее популярность беспрецедентна – один только клип на песню «Пикачу» набрал 230 млн просмотров. В тиктоке на нее подписано 8,7 млн человек, в Instagram – 1,2 млн.

Третья анимация в пакете TenLetters – ДОН КИХОТ. Производственный бюджет – 40 млн евро. Релиз был представлен двумя фрагментами, а также специальным видео, убеждающем в высоком качестве прорисовки анимационных деталей. Теми же роликами проект был анонсирован на недавнем AFM.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram


09.12.2021 Автор: Никита Никитин

Самое читаемое

Триквел «Дюны» и новые «Мстители» будут разведены по датам в прокате СНГ
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках ноября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 октября 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 октября - 1 ноября
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино на 2027 год
Подробнее
Майя Манерова покидает пост вице-президента по репертуарному планированию киносети «КАРО»
Подробнее
Объявлена предварительная программа кинорынка «Российский кинобизнес. Новогодний выпуск»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Рождение империи» обошло всех конкурентов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» не отдала лидерство амбициозным новинкам
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Рождение империи» стартует лучше большинства аналогов
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала 2026 года
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом за девять месяцев 2026 года
Подробнее
В Санкт-Петербурге эксперты обсудили, как ИИ меняет кино и анимацию
Подробнее
В Москве состоялась премьера триллера «Лес»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 29 октября – 1 ноября
Подробнее
Международная касса: «Клэйфейс» стартовал на уровне «Чужой мамы»
Подробнее
Официальная касса России: Время потерянных сказок
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Лето в Бадене»
Подробнее
В Москве стартовал фестиваль экранизаций «Читка 5.0»
Подробнее