top banner

Российский сериал получил престижную каскадерскую премию «Таурус»

Награда досталась проекту «Орден» кинокомпании «Талан»

Каскадер Владимир Орлов, ставивший трюки на съемках военной драмы «Орден», удостоен Taurus World Stunt Awards – одной из самых престижных профессиональных премий в мире. «Орден» и трюки в нем наградили в номинации «Лучший экшн в иностранном фильме». 

Исторический киносериал «Орден» о борьбе с японскими захватчиками на Дальнем Востоке в 1945 году снимался два года назад. Режиссером выступил Алексей Быстрицкий. Проект создавали при проддержке Министерства культуры и по заказу телеканала Россия 1. Однако его телевизионная премьера состоялась 9 мая 2015 года на телеканале НТВ.

«Номинация за лучшую постановку трюков рассматривает как сложность трюков, так и качество их экранизации, монтажа и передачи линии повествования через экшн, подтверждение мотивации поведения главных героев фильма и передачу их характеров через призму трюков, – рассказывает постановщик трюков, каскадер, экшн-директор Владимир Орлов. – Именно поэтому мне особенно приято, что мою работу на российском телефильме «Орден» оценили на мировом уровне».

Постановщик трюков Владимир Орлов работал как в российском, так и в зарубежном кино. Он участвовал в создании ПИРАТОВ КАРИБСКОГО МОРЯ, ТРАНСФОРМЕРОВ, ДОМИНО, СОЛТ, ВОЙНЫ МИРОВ и других. В России его привлекали к работе над ПАРАГРАФОМ 78, КОЧЕВНИКОМ, КОДОМ АПОКАЛИПСИСА и другими проектами. 

Премия «Таурус» (Taurus World Stunt Awards) — ежегодная премия Мировой академии каскадеров, вручаемая за лучшие трюки в кино. Награждение традиционно происходит в Лос-Анджелесе, на студии Paramount.


15.06.2016 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» с небольшим отрывом вырвал лидерство у «Закулисья реальности»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мортал Комбат 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в мае
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» удержал лидерство
Подробнее
Международная касса: «Закулисье реальности» стало самым кассовым фильмом в истории A24
Подробнее
Клим Шипенко не исключил возможности появления четвертого «Холопа»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 июня 2026 года
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Константин Эрнст поддержал идею о квотировании зарубежного кино
Подробнее
Переломный момент: итоги Каннского кинофестиваля и Marché du Film
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Закулисье реальности» борется с «Майклом» за первую строчку
Подробнее
«Мосфильм» оценил почти 1600 фильмов своей коллекции в 1 рубль каждый
Подробнее
Американская касса: «Очень страшное кино 6» установило новый рекорд для франшизы
Подробнее
Форум креативных индустрий ПМЭФ: «Новая эра кинопроизводства»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start объявил о новых назначениях
Подробнее
Минкультуры подвело кинопрокатные итоги за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Касса России: «Закулисье реальности» стартовало со второго места
Подробнее
«Культурный код как основа идентичности»: главное с сессии на ПМЭФ-2026
Подробнее