top banner

Мексиканцы переснимут «Горько!»

Автор: Артур Чачелов

17 марта 2016

Российский фильм впервые получит официальный ремейк в Латинской Америке

Кинокомпании BAZELEVS и LUNAPARK сообщили о заключении договора о продаже прав на адаптацию формата фильма ГОРЬКО! в Мексику. Предполагается, что производство картины начнется в ближайшее время, а в прокат она выйдет уже весной 2017 года под названием La Boda (СВАДЬБА). При этом есть вероятность, что ленту увидят во всех остальных странах Латинской Америки.

Это первая подобная сделка в современной истории российского кино. «Прежде всего, хочется поздравить российскую киноиндустрию – на нашей памяти это первый случай, когда российский фильм не просто пересекает границу, выходя в иностранный прокат, но и дает повод для создания полноценной адаптации за рубежом», – комментирует случившееся продюсер фильма Дмитрий Нелидов. «ГОРЬКО! – это фильм про столкновение внешнего и внутреннего, гламура и традиций, про конфликт поколений и ценность семьи, – рассказывает Тимур Бекмамбетов. – Этот эффект универсален: мы наблюдали его не только в России, но и на показах в Риге, Киеве, Казахстане и даже в Нью-Йорке. Это по-настоящему народное кино». Продюсер фильма Илья Бурец соглашается с коллегами: «Ждем появления ремейков нашей картины не только в Мексике, но и далеко за пределами Латинской Америки. Мы со своей стороны готовы поделиться с иностранными коллегами всем опытом и знаниями о том, как устроить по-настоящему остросюжетную свадьбу».

Реализовывать права на мексиканскую адаптацию будут компании Itaсa Films и Lemon Films. Itaca Films является продакшн-подразделением AG Studios, находится в Мехико. Офисы компании находятся в Колумбии, Бразилии и Новом Орлеане. Основанная в 2004 году, Lemon Films сделала себе имя на производстве и прокате мексиканских проектов. Компания ориентируется в основном на местного зрителя и за 12 лет существования успела завоевать симпатии публики. С 2004 года Lemon Films выпустила несколько кассовых хитов в Мехико, с 2011 года занимается производством ТВ-программ для мексиканского канала (Televisa) и для HBO.

Самое читаемое

«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Гильдия продюсеров США представила номинантов на свою премию
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
Первый канал вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов России в 2025 году
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 января
Подробнее
«Кинопоиск» подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «новогодней битвы»
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Касса России: «Горничная» стала лучшей новинкой второго праздничного уикенда
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла зрительское голосование
Подробнее
Названы самые популярные фильмы и сериалы у пиратов на новогодних праздниках
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» посмотрело более 46 млн зрителей в новогодние праздники
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» возглавили новогодний топ онлайн-кинотеатра Premier
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 15–18 января
Подробнее
Касса России: «Чебурашка 2» возглавил первый уикенд года
Подробнее

Новости по теме

Bazelevs займется выпуском комиксов
Подробнее
Тимур Бекмамбетов подписал соглашения с Reliance Entertainment и Graphic India
Подробнее
Тимур Бекмамбетов нашел технического партнера для съемок screenlife
Подробнее
Bazelevs закрыл кинопрокатное подразделение
Подробнее
Продюсер Сергей Агеев перешел из Bazelevs в «Амедиа Продакшн»
Подробнее