top banner

Прямые трансляции Comic Con Russia и выставки «ИгроМир 2020» посмотрело более 8 млн зрителей

Автор: Артур Чачелов

6 октября 2020

Мероприятия прошли в виртуальном формате 3 и 4 октября

С 3 по 4 октября 2020 года в онлайн-формате впервые прошли фестиваль Comic Con Russia и выставка «ИгроМир». За два дня прямые трансляции с этих мероприятий в социальной сети VK.com посмотрели более восьми миллионов человек. Эксклюзивным телевизионным партнером Comic Con Russia выступил канал ТВ-3: в ночь с 4 на 5 октября в его эфире были показаны самые яркие презентации.

Специальными гостями Comic Con Russia Online в этом году стали актериса Милла Йовович и режиссер Пол. У.С. Андерсон. Они представили фильм ОХОТНИК НА МОНСТРОВ и показали эксклюзивный эпизод с одним из монстров в прямом эфире фестиваля. Дэйв Франко рассказал о хорроре КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ. Известный культовой ролью агента Купера в сериале «Твин Пикс» актер Кайл МакЛоклен поделился впечатлениями от работы над фильмом КАПОНЕ. ЛИЦО СО ШРАМОМ. Исполнитель роли Джека Клайна в сериале «Сверхъестественное» Александр Кэлверт ответил на вопросы российских фанатов. 

В числе комиксных гостей мероприятия – Далибор Талайич («Дэдпул уничтожает вселенную Marvel»), и Дэйв Гиббонс – британский художник и сценарист, прежде всего известный по работе над культовым графическим романом «Хранители». Далибор представил новую книгу, созданную совместно с издательством «Баббл» («Майор Гром навсегда»), а Дэйв ответил на вопросы фанатов. 

В рамках конвента состоялась презентация самого ожидаемого российского кинокомикса МАЙОР ГРОМ: ЧУМНОЙ ДОКТОР. Режиссер Олег Трофим, продюсер Артем Габрелянов и актеры Тихон Жизневский, Александр Сетейкин, Сергей Горошко и Дмитрий Чеботарев ответили на вопросы фанатов и представили эксклюзивные материалы по картине, том числе специальный ролик для Comic Con Russia.

Продюсер и автор сценария Сергей Торчилин и актер Никита Дювбанов представили мистический триллер КОЛЬСКАЯ СВЕРХГЛУБОКАЯ. Они рассказали о работе над проектом и показали эксклюзивный фрагмент из одного из самых ожидаемых релизов года. Помимо этого, был представлен независимый белорусский хоррор СПАЙС БОЙЗ, основанный на реальных событиях. Режиссер и автор сценария фильма Владимир Зинкевич рассказал о создании картины и продемонстрировал российским фанатам эксклюзивный фрагмент. 

Писатель Дмитрий Глуховский представил свой первый сериальный проект – мистический триллер «Топи», который выйдет в январе 2021 года на «КиноПоиск HD». Ведущие подкаста «КиноПоиска» о комиксах и кино «Через вселенные», Василий Сонькин и Иван Чернявский, провели открытую запись спецвыпуска подкаста на тему «Как фанаты меняют кино и комиксы». Основатели релиз-группы «Кубик в Кубе» Руслан Габидуллин и Ольга Кравцова рассказали о сериалах DC Universe: «Готэм», «Супергерл», «Юная Лига Справедливости», «Стрела» и «Флэш», которые вскоре выйдут на «КиноПоиск HD». 

На Comic Con Russia Online 2020 также прошла презентация второго сезона проекта «Трудные подростки» more.tv с участием актеров, а Ирина Носова и режиссер Эдуард Оганесян ответили на вопросы фанатов о феномене популярного сериала «Чики»

В рамках мероприятия состоялась премьера нового проекта «Последние дни треша» телеканала 2х2. Авторы сериала – студия DIKIDIGITAL – рассказали о его создании и об актуальных эко-кейсах. Также были представлены сериал «Стая 2» и второй сезон «Нигдегорода». 

Фестиваль Comic Con Russia Online официально закрыл российский сериал «Перевал Дятлова» о главной мистической тайне СССР. Актеры Мария Мацель, Ирина Лукина, Максим Костромыкин и Максим Емельянов рассказали о том, каково было вживаться в роли участников последнего похода, и показали уникальные материалы со съемочных площадок. В рамках конвента впервые зрителям показали первые десять минут первой серии. 

Трансляция Comic Con Russia и «ИгроМир Online 2020» завершилась получасовым концертом известной певицы Натальи «Хелависы» О’Шей.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  

Самое читаемое

Роман Кантор запустил собственную производственную компанию
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Не одна дома 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Военная драма «Воздух» получила главный приз Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Фестиваль молодого кино Voices объявил победителей
Подробнее
Андрей Алексеев назначен директором по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Триквел «Достать ножи» откроет Лондонский кинофестиваль
Подробнее
«Грешники» возглавили чарт потенциальных лидеров грядущей гонки за «Оскаром»
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
РТРС готовится запустить свой онлайн-кинотеатр
Подробнее
Новый «Супермен» идет на $200 млн в мировом прокате
Подробнее
Правительство одобрило запрет автоматического списания платы за подписки
Подробнее
Ольга Сутулова пополнит состав жюри «Горький fest»
Подробнее
Участниками программы «Пушкинская карта» стало более 12 млн человек
Подробнее
На VidMK обсудили насущные проблемы профессионалов кино- и видеопроизводства в России
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой ожидаемо стал «Плагиатор»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вновь выбились в лидеры
Подробнее
Касса России: «Не одна дома 2» попала на вершину чарта
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Плагиатор» уступил комедии «Быть»
Подробнее
Дом с атлантами: новые меры поддержки российской анимации
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10–13 июля
Подробнее

Новости по теме

Организаторов выставок Comic Сon Russia и «Игромир» могут объявить банкротами
Подробнее
Comic Con Russia 2021 перенесен
Подробнее
«КиноПоиск» расскажет о новых проектах на Comic Con Russia Online 2020
Подробнее
На Comic Con Russia пройдет презентация «Спайс Бойз»
Подробнее
На Comic Con Russia Online 2020 пройдет презентация фильма «Майор Гром: Чумной Доктор»
Подробнее