top banner

Кинорынок-91: Презентация Bazelevs

Автор: Андрей Белый

8 июня 2013

В пакете дистрибьютора комедии, мужское кино и аниме

Главными проектами Bazelevs, безусловно, являются российские фильмы. Из 9-ти релизов, заявленных прокатчиком до конца года, 6 – российского производства. Среди них особенно выделяются 2 картины, по которым и было показано больше всего эксклюзива.

Съемки комедии ГОРЬКО! только что завершились в Геленджике,  однако даже по ней была показана большая нарезка. Впечатления всех собравших выражались исключительно криками "браво!" и бурными аплодисментами, даже несмотря на то, что у Сергея Светлакова там отнюдь не главная роль, в том числе и в поставлении шуток. Кстати, играет он самого себя. По всей видимости, на дате 10 октября, на которой также заявлен СТАЛИНГРАД, ожидается горячая битва.

Большой материал был показан и по ЕЛКАМ 3, хотя фильм стартует еще позже – 26 декабря. Полностью показанная новелла снята в духе предыдущих двух частей, то есть не лишена комедийной и драматической составляющих. Отличием же от первых картин стало введение двух собак и истории их трогательной дружбы, разлуки и счастливого воссоединения. Беспроигрышный вариант (в тем более с такими выдрессированными и милыми домашними животными), особенно если целить в семейную аудиторию.

В пакете Bazelevs есть и взрослое российское кино: криминальные триллеры МАЙОР Юрия Быкова и ВОСЬМЕРКА Алексея Учителя, а также комедия ИГРА В ПРАВДУ, основанная на одноименном французском спектакле. Рейтинг у всех картин – "18+". Первая из них была представлена в конкурсной программе Кинотавра (читайте обзор фильма в нашем Дневнике), а в российский прокат выходит 8 августа.

Кроме того, прокатчик объявил о том, что будет работать с новым жанром в российском прокате – аниме, которое очень популярно в Японии. Поклонники этого направления есть и в России, поэтому за ходом этого эксперимента следить будет весьма любопытно.

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: пиратский релиз нового «Человека-паука» уверенно возглавил чарт
Подробнее
«Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории со взрослым рейтингом R
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» ожидаемо занял первую строчку
Подробнее
Международная касса: новый «Человек-паук» стал шестым самым кассовым фильмом всех времен
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 августа 2026 года
Подробнее
Ирина Мастусова возглавила комиссию по кино и анимации общественного совета при Минкультуры
Подробнее
«Амедиатека» выступит сопродюсером сериала «Министерство времени» от BBC и A24
Подробнее
Официальная касса России: последний богатырь Майкл
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2026 года выросла до 99,5 млрд рублей
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют вторую неделю подряд
Подробнее
ИИ-фильмы Алекса Пройаса и Роджера Эвери выйдут в широкий американский прокат
Подробнее
Международный кинофестиваль «Короче-2026»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
В Калининграде открылся XIV фестиваль «Короче»
Подробнее
Над пропастью и в холоде: итоги российского онлайн-проката за июль
Подробнее
Предпродажи уикенда: вперед пока вырвались «Большая арка» и «Параллельные истории»
Подробнее
Фестиваль российского кино пройдет в пяти городах Китая
Подробнее
Владимир Хотиненко назначен ректором Высших курсов сценаристов и режиссеров
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «ОПГ»
Подробнее
Доходы онлайн-пиратов в первом полугодии 2026 года выросли до $17,3 млн
Подробнее

Новости по теме

Кинорынок-91: Презентация "Нашего кино"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация компании "Каро"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Каравеллы"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Люксора"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Вольги"
Подробнее