top banner

Обзор новинок проката на уикенде 3–6 августа 2023 года

Баба-яга, призраки, дети и другие

За внимание семейной аудитории на этой неделе будут бороться сразу два проекта. Очевидным фаворитом выглядит фэнтези БАБА ЯГА СПАСАЕТ МИР (NKI). Среди его плюсов – использование образов из русских народных сказок и опыт создателей, за плечами которых АРТЕК. БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (35,6 млн рублей на старте). В качестве еще одного референса можно назвать КАЛЕНДАРЬ МА(Й)Я (39,9 млн).

Альтернативой выступит французская комедия 10 ДНЕЙ БЕЗ МАМЫ В КУРШЕВЕЛЕ (AK), продолжение фильма НЕ ВСЕ ДОМА (3,8 млн рублей). На этот раз проект может похвастаться более интересной локацией и запоминающимся названием, так что ему вполне может быть по силам добиться цифр НЕУВОЛЬНЯЕМОГО (5,7 млн).

Также между двумя остросюжетными релизами смогут выбирать поклонники хорроров. КОРАБЛЬ ПРИЗРАКОВ (VLG) обладает достаточно дорогим продакшном и Элис Ив в роли главной героини. Его ориентиры – ВИНЧЕСТЕР. ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛИ ПРИЗРАКИ (25,6 млн рублей) и 13 ИЗГНАНИЙ ДЬЯВОЛА (21,2 млн).

СВАДЕБНАЯ РЕЗНЯ (GF), в свою очередь, может привлечь зрителя комедийными элементами и запустить позитивный «сарафан». В качестве референсов в данном случае можно вспомнить проекты ЧЕРНОЕ РОЖДЕСТВО (10,5 млн рублей) и Я ИДУ ИСКАТЬ. КОРОЛЕВСКАЯ ИГРА (4,6 млн).

Также зрители смогут посмотреть драмы БОКСЕР (CS) и СЕМЬ ЛИЦ ДЖЕЙН (PRD), анимацию ДОМОВЯТА: НАВСТРЕЧУ ПРИКЛЮЧЕНИЯМ (GF), фантастику КОСМОС. СМЕРТЬ. РОБОТЫ (KNLG), экшн КРИМИНАЛЬНЫЙ ГОРОД: РАЗБОРКИ В ПУСАНЕ (CP), комедию МОЕ ИТАЛЬЯНСКОЕ ЛЕТО (PLK) и перевыпуск байопика КРАСИВЫЙ МАЛЬЧИК (INK).

Фото: кадр из фильма БАБА ЯГА СПАСАЕТ МИР


01.08.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Александр Цекало займется кинопроизводством с экс-акционером «Альфа-банка»
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино и ее объемы в 2026 году
Подробнее
«Атмосфера Кино» стала новым лидером рейтинга дистрибьюторов
Подробнее
Официальная касса России: крепкие сердца
Подробнее
Касса России: «Твое сердце будет разбито» вновь возглавило чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» вновь вырвало победу
Подробнее
Объявлена программа 79-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Вот это драма!» обгоняет «Материалистку»
Подробнее
Госдума рассмотрит в третьем чтении новые поправки в закон о кинематографии
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9–12 апреля
Подробнее
Сарафан для горничной: как ориентированные на женщин проекты показывают себя в кинотеатрах России
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 апреля
Подробнее
Объем рынка российских онлайн-кинотеатров в 2025 году составил 189 млрд рублей
Подробнее
Произведения Эдуарда Успенского экранизируют при помощи искусственного интеллекта
Подробнее
Фонд кино объявил подачу на господдержку национальных фильмов и картин о Дальнем Востоке
Подробнее
Касса четверга: «Вот это драма!» возглавила чарт
Подробнее
ИРИ призвал учитывать позицию ФАС при продвижении проектов в сети
Подробнее
Стали известны лауреаты анимационной премии «Икар» за 2025 год
Подробнее
Фонд кино утвердил список лидеров отечественного кинопроизводства на 2026 год
Подробнее
«Россия 1» возглавила рейтинг телеканалов по доле аудитории в первом квартале 2026 года
Подробнее