top banner

Comic-Con 2015: День «Звездных войн»

Автор: Артур Чачелов

11 июля 2015

Фанатам показали новые видеоматериалы

Ко второму дню работы Comic-Con развернулся в полную силу. Правда, в основном в той своей части, что касается непосредственно выставки и панелей телесериалов. А вот больших презентаций по кино пока не так много. Впрочем, в этом году Comic-Con берет не количеством, а качеством. Тем более, что в пятницу здесь состоялось представление фильма ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ, и это событие по значимости затмевает любое другое.

ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН на Comic-Con не было больше 10 лет. Потому презентация новой части возрожденной космической саги вызвала огромный интерес публики. Шеститысячный павильон был заполнен под завязку. Фанаты шли посмотреть новые материалы и увидеть некий сюрприз, слухи о котором витали постоянно. Сюрприз действительно был: вместе с командой создателей новой картины, возглавляемой режиссером Джей Джей Абрамсом, на сцену поднялся сам Харрисон Форд. Мало кто надеялся увидеть его здесь: 72-летний актер сильно пострадал во время крушения самолета в марте этого года, у него были повреждены кости таза и лодыжка. Однако Форд нашел в себе силы приехать в Сан-Диего и во время встречи с фанатами выглядел бодрым и счастливым.

Форд, исполняющий роль канонического персонажа Хана Соло, является одним из важных символов, соединяющих оригинальную трилогию Лукаса с новым фильмом. Его появление на Comic-Con было необходимо и для фанатов, и для создателей ПРОБУЖДЕНИЯ СИЛЫ. Стремясь подчеркнуть это Джей Джей Абрамс еще раз обратил внимание, что основы, созданной Лукасом фантастической вселенной, для него, как для режиссера и продюсера картины, были незыблемы. В доказательство этого гостям показали эксклюзивную трехминутную нарезку, посвященную съемкам ПРОБУЖДЕНИЯ СИЛЫ. Этот ролик сразу же попал в Сеть и познакомиться с ним можно ниже:

Третий день Comic-Con обещает быть куда более насыщенным. Гостей ждут презентации Warner Bros, Screen Gems и Legendary Pictures. 

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках июня
Подробнее
Предварительная касса четверга: музыкальный байопик «Майкл» вырвался в лидеры
Подробнее
Предварительная касса уикенда: экшн «Грязные деньги» опередил всех
Подробнее
Действие второго сезона «Подслушано в Рыбинске» переместится в Выборг
Подробнее
Официальная касса России: богатые и одержимые
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 18–24 мая 2026 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Победителем 79-го Каннского кинофестиваля стал «Фьорд» Кристиана Мунджиу
Подробнее
Стали известны победители премии Гильдии кастинг-директоров за 2025 год
Подробнее
Представлен новый тизер мистического экшена «Тайный город»
Подробнее
Международная касса: «Майкл» приблизился к $800 млн
Подробнее
Касса России: «Грязные деньги» возглавили прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Майкл» идет на второй старт для иностранных релизов после ухода мейджоров
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний-лидеров отечественного кинопроизводства
Подробнее
Фестиваль «Медвежонок» представил полную программу
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 мая
Подробнее
«Плюс Студия» перезапускается под брендом «Студиотех»
Подробнее
Церемония вручения Премии Гильдии кастинг-директоров: фоторепортаж
Подробнее
Андрей Золотарев напишет новый «Остров сокровищ»
Подробнее

Новости по теме

На «Comic Con Игромир» состоится премьера фильма «Поймать монстра» с Мадсом Миккельсеном
Подробнее
«Яндекс» стал новым владельцем товарных знаков «Игромир» и Comic Сon в России
Подробнее
Голливудские студии сомневаются в актуальности Comic-Con в Сан-Диего
Подробнее
Организаторов выставок Comic Сon Russia и «Игромир» могут объявить банкротами
Подробнее
Comic Con Russia 2021 перенесен
Подробнее