top banner

Comic-Con 2015: День «Звездных войн»

Автор: Артур Чачелов

11 июля 2015

Фанатам показали новые видеоматериалы

Ко второму дню работы Comic-Con развернулся в полную силу. Правда, в основном в той своей части, что касается непосредственно выставки и панелей телесериалов. А вот больших презентаций по кино пока не так много. Впрочем, в этом году Comic-Con берет не количеством, а качеством. Тем более, что в пятницу здесь состоялось представление фильма ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ, и это событие по значимости затмевает любое другое.

ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН на Comic-Con не было больше 10 лет. Потому презентация новой части возрожденной космической саги вызвала огромный интерес публики. Шеститысячный павильон был заполнен под завязку. Фанаты шли посмотреть новые материалы и увидеть некий сюрприз, слухи о котором витали постоянно. Сюрприз действительно был: вместе с командой создателей новой картины, возглавляемой режиссером Джей Джей Абрамсом, на сцену поднялся сам Харрисон Форд. Мало кто надеялся увидеть его здесь: 72-летний актер сильно пострадал во время крушения самолета в марте этого года, у него были повреждены кости таза и лодыжка. Однако Форд нашел в себе силы приехать в Сан-Диего и во время встречи с фанатами выглядел бодрым и счастливым.

Форд, исполняющий роль канонического персонажа Хана Соло, является одним из важных символов, соединяющих оригинальную трилогию Лукаса с новым фильмом. Его появление на Comic-Con было необходимо и для фанатов, и для создателей ПРОБУЖДЕНИЯ СИЛЫ. Стремясь подчеркнуть это Джей Джей Абрамс еще раз обратил внимание, что основы, созданной Лукасом фантастической вселенной, для него, как для режиссера и продюсера картины, были незыблемы. В доказательство этого гостям показали эксклюзивную трехминутную нарезку, посвященную съемкам ПРОБУЖДЕНИЯ СИЛЫ. Этот ролик сразу же попал в Сеть и познакомиться с ним можно ниже:

Третий день Comic-Con обещает быть куда более насыщенным. Гостей ждут презентации Warner Bros, Screen Gems и Legendary Pictures. 

Самое читаемое

Триквел «Дюны» и новые «Мстители» будут разведены по датам в прокате СНГ
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым успешным международным релизом Universal
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках ноября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Рождение империи» обошло всех конкурентов
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 октября - 1 ноября
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках ноября
Подробнее
Касса четверга: «Рождение империи» уверенно лидирует
Подробнее
Объявлена предварительная программа кинорынка «Российский кинобизнес. Новогодний выпуск»
Подробнее
«Сказка еще не закончилась»: на «Читке 5.0» обсудили будущее жанрового кино
Подробнее
От книжных продаж до международных сделок: на «Читке 5.0» обсудили экономику экранизаций
Подробнее
Майя Манерова покидает пост вице-президента по репертуарному планированию киносети «КАРО»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе с 26 октября по 1 ноября 2026 года
Подробнее
На «Читке 5.0» обсудили, какие литературные истории интересны киноиндустрии
Подробнее
Совет директоров «Ленфильма» возглавил Борис Пиотровский
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала 2026 года
Подробнее
В Санкт-Петербурге эксперты обсудили, как ИИ меняет кино и анимацию
Подробнее
Премия «Ника» открыла прием заявок
Подробнее
Компания «КиноЦех» займется самостоятельным прокатом своих фильмов в Беларуси
Подробнее
В Санкт-Петербурге состоялась премьера фильма «Александр I»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Рождение империи» стартует лучше большинства аналогов
Подробнее

Новости по теме

На «Comic Con Игромир» состоится премьера фильма «Поймать монстра» с Мадсом Миккельсеном
Подробнее
«Яндекс» стал новым владельцем товарных знаков «Игромир» и Comic Сon в России
Подробнее
Голливудские студии сомневаются в актуальности Comic-Con в Сан-Диего
Подробнее
Организаторов выставок Comic Сon Russia и «Игромир» могут объявить банкротами
Подробнее
Comic Con Russia 2021 перенесен
Подробнее