top banner

Сеть кинотеатров «Каро» запустила спецпроект альтернативного контента

Автор: Артур Чачелов

24 марта 2016

В его рамках в 2016 году планируется провести свыше 200 мероприятий

Федеральная сеть кинотеатров «Каро фильм» официально презентовала спецпроект «КАРО.Арт», посвященный альтернативному киноконтенту. В течение года в кинотеатрах сети пройдут около 200 мероприятий. Площадки покажут специально отобранное художественное и документальное кино, фильмы короткого метра, трансляции театральных постановок и крупных спортивных соревнований, премьеры российских и мировых сериалов, анимацию, будут устраивать фестивали и недели тематического кино, откроется лекторий.

«Мы видим возросший интерес аудитории к альтернативному контенту, и хотим разнообразить наш репертуар громкими событиями не только из мира кино, но и культуры в целом, – комментирует новость президент компании Пол Хэт, – Мы познакомим Москву и регионы с новым контентом и форматами, которые прежде были доступны только гостям фестивалей или вовсе не были представлены в кинотеатрах». 

Ожидается, что особую роль в спецпроекте займут отечественные фильмы, так как начинание частично посвящено Году российского кино, проходящему сейчас в стране. На протяжении 2016 года в самых посещаемых кинотеатрах в Москве и регионах «Каро» будет показывать ретроспективы выдающихся деятелей отечественного кино. «Несомненно, Минкультуры России поддерживает инициативу сети кинотеатров «Каро» по запуску проекта «КАРО.Арт», – говорит директор Департамента кинематографии Минкультуры России Вячеслав Тельнов. – Уверен, что российские программы станут заметными событиями среди многочисленных мероприятий этого масштабного проекта, который способствует интеграции отечественного кино в контекст мирового кинопроцесса». 

В «Каро» обещают, что в самых крупных кинотеатрах сети отдельные залы будут забрендированы под спецпрограммы, а билеты в них будут выгодно отличаться по цене. Уже сейчас в рамках «КАРО.Арт» можно посетить: «Мультфильмы по выходным» от Большого фестиваля мультфильмов, Международный фестиваль нового документального кино Beat film festival, фестиваль юношеского кино «КОТ», Международный фестиваль кино о науке и технологиях  «360°»,  фестиваль ирландского кино, трансляции театральных постановок из главных театров со всего мира, эксклюзивные показы Oscar shorts, Future shorts, Международный фестиваль зеленого документального кино ECOCUP.

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках августа
Подробнее
Marvel представила триквел «Черной пантеры» и нового «Призрачного гонщика» на Comic-Con 2026
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 июля 2026 года
Подробнее
Стала известна дата проведения «Ночи кино» в 2026 году
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратская «Одиссея» возглавила прокат
Подробнее
«Союзмультфильм» откажется от лицензирования классических персонажей для книг и парков
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом полугодии 2026 года
Подробнее
Вадим Верещагин возглавит кинокластер НМГ
Подробнее
Майк Флэнаган напишет сценарий экранизации Warhammer 40,000
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 июля — 2 августа
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» представил конкурсную программу
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» удерживает лидерство
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 июля – 2 августа
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках августа
Подробнее
Владимир Путин подписал закон о регулировании искусственного интеллекта
Подробнее
Власти опровергают запрет на использование Telegram в России
Подробнее
Стала известна дата выхода второго сезона сериала «Библиотекари: Следующая глава» на стриминге viju
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вновь первые
Подробнее
Предпродажи уикенда: в лидеры вырвался «Непокой»
Подробнее

Новости по теме

Конкурсные фильмы фестиваля «Окно в Европу» покажут в рамках проекта КАРО/АРТ
Подробнее
«КАРО.Арт» запускает собственный кинофестиваль
Подробнее
Ozon и «КАРО» запустили совместные продажи
Подробнее
«Москино» и «Люксор» будут продавать рекламу вместе с «КАРО»
Подробнее
«Каро» предложила услугу бронирования кинозалов для геймеров
Подробнее