top banner

Сеть кинотеатров «Каро» запустила спецпроект альтернативного контента

Автор: Артур Чачелов

24 марта 2016

В его рамках в 2016 году планируется провести свыше 200 мероприятий

Федеральная сеть кинотеатров «Каро фильм» официально презентовала спецпроект «КАРО.Арт», посвященный альтернативному киноконтенту. В течение года в кинотеатрах сети пройдут около 200 мероприятий. Площадки покажут специально отобранное художественное и документальное кино, фильмы короткого метра, трансляции театральных постановок и крупных спортивных соревнований, премьеры российских и мировых сериалов, анимацию, будут устраивать фестивали и недели тематического кино, откроется лекторий.

«Мы видим возросший интерес аудитории к альтернативному контенту, и хотим разнообразить наш репертуар громкими событиями не только из мира кино, но и культуры в целом, – комментирует новость президент компании Пол Хэт, – Мы познакомим Москву и регионы с новым контентом и форматами, которые прежде были доступны только гостям фестивалей или вовсе не были представлены в кинотеатрах». 

Ожидается, что особую роль в спецпроекте займут отечественные фильмы, так как начинание частично посвящено Году российского кино, проходящему сейчас в стране. На протяжении 2016 года в самых посещаемых кинотеатрах в Москве и регионах «Каро» будет показывать ретроспективы выдающихся деятелей отечественного кино. «Несомненно, Минкультуры России поддерживает инициативу сети кинотеатров «Каро» по запуску проекта «КАРО.Арт», – говорит директор Департамента кинематографии Минкультуры России Вячеслав Тельнов. – Уверен, что российские программы станут заметными событиями среди многочисленных мероприятий этого масштабного проекта, который способствует интеграции отечественного кино в контекст мирового кинопроцесса». 

В «Каро» обещают, что в самых крупных кинотеатрах сети отдельные залы будут забрендированы под спецпрограммы, а билеты в них будут выгодно отличаться по цене. Уже сейчас в рамках «КАРО.Арт» можно посетить: «Мультфильмы по выходным» от Большого фестиваля мультфильмов, Международный фестиваль нового документального кино Beat film festival, фестиваль юношеского кино «КОТ», Международный фестиваль кино о науке и технологиях  «360°»,  фестиваль ирландского кино, трансляции театральных постановок из главных театров со всего мира, эксклюзивные показы Oscar shorts, Future shorts, Международный фестиваль зеленого документального кино ECOCUP.

Самое читаемое

Объявлен лонг-лист кинопремии «Ника» за 2025 год
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 февраля
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 февраля 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Убежище» и «Здесь был Юра» вырвались в лидеры
Подробнее
Минкультуры будет определять приоритетные направления поддержки отечественного кино
Подробнее
Касса четверга: «Горничная» снова в лидерах
Подробнее
Суд отказал в апелляции экс-офису Sony Pictures в России
Подробнее
Предварительная касса четверга: боевик «Убежище» стартовал со второй строчки чарта
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA обсудят стратегии развития экосистем и контентную политику онлайн-кинотеатров
Подробнее
Бесплатное пользование онлайн-кинотеатрами в России резко снизилось
Подробнее
ВГТРК, «Звезда» и «Матч ТВ» попали в «белый список» интернет-ресурсов
Подробнее
YouTube обогнал Netflix по выручке за 2025 год
Подробнее
Официальная касса России: комментируй миграцию
Подробнее
Киносеть «Алмаз Синема» подала иск к экс-офису Sony Pictures в России
Подробнее
Команда фестиваля «Золотой ворон» выходит из числа организаторов Дальневосточной кинопремии
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Горничная» разменивает миллиард
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+ объявил площадку
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Сказка о царе Салтане»
Подробнее
«Горничная» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее

Новости по теме

«КАРО.Арт» запускает собственный кинофестиваль
Подробнее
Ozon и «КАРО» запустили совместные продажи
Подробнее
«Москино» и «Люксор» будут продавать рекламу вместе с «КАРО»
Подробнее
«Каро» предложила услугу бронирования кинозалов для геймеров
Подробнее
«Каро» установила в барах кассы самообслуживания
Подробнее