top banner

Обзор изменений в графике релизов России за неделю с 22 по 29 августа

Автор: Артур Чачелов

29 августа 2015

«Голос улиц», «Шеф Адам Джонс», «Королева пустыни», «Боги Египта» и другие

За прошедшую неделю дистрибьюторы внесли довольно заметные изменения в общий график релизов России. Например Universal на волне американского успеха гангстерской биографической музыкальной драмы ГОЛОС УЛИЦ решилась на выпуск этого фильма у нас и даже определилась с датой – 29 октября 2015 года.

Вообще, так получилось, что все новинки, заявленные на этой неделе, имеют прямое отношение к музыке. Например, три концерта, два из которых в сентябре покажет CoolConnection (ЭРИК КЛЭПТОН: КОНЦЕРТ В АЛЬБЕРТ-ХОЛЛЕ. SLOWHAND В 70 – 17 сентября и ARCADE FIRE: THE REFLEKTORS TAPE – 24 сентября), а один, 1 октября, «Невафильм Emotion» (ROGER WATERS THE WALL).  

Наиболее основательно на прошедшей неделе свой график релизов перетряхнула компания Top Film Distribution. Триллер ВЫХОДА НЕТ с Пирсом Броснаном и Оуэном Уилсоном теперь обосновался на 24 сентября 2015 года. Ранее на этой дате стоял триллер ВЕРНУТЬ ОТПРАВИТЕЛЮ, но его релиз пока отложен на неопределенный срок. Обратите внимание, фильм Вернера Херцога КОРОЛЕВА ПУСТЫНИ с Николь Кидман в главной роли остался на 29 октября, а вот лента ТАКОЙ ЖЕ ПРЕДАТЕЛЬ, КАК МЫ с 26 ноября ушла на 2016 год. Биографический фильм ШЕФ АДАМ ДЖОНС с Брэдли Купером в главной роли из-за переноса релиза в США вместо 1 октября теперь запланирован к выходу 12 ноября. С 10 декабря 2015 года на 26 ноября переехал боевик ОТРЯД с Жаном Рено в главной роли. На ноябрь переехал и еще один французский фильм, но уже у компании Premium Film: с 17 декабря на 12 ноября переместилась комедия НОВЕЙШИЙ ЗАВЕТ.

Если одни фильмы лишь поменяли даты выхода, то другие их временно лишились. Остались без дат два крупных релиза «Централ Партнершип», один из которых, кстати, был участником новогодней битвы. Это проект МОНСТЕР ТРАКИ от Paramount. Вместе с ним сетку релизов покинул фантастический экшн БОГИ ЕГИПТА от Lionsgate и Summit. По понятным причинам из графика премьер исчезли ближайшие релизы компании «Вест». Это мультфильм ЭВОЛЮЦИЯ (был запланирован на 27 августа), боевик ШАЛЬНАЯ КАРТА (24 сентября) и триллер ТЕМНЫЕ ТАЙНЫ (10 сентября). Выйдут ли фильмы вообще, выпустит ли их «Вест» или какой-нибудь другой дистрибьютор, пока неизвестно. Компания DreamTeam, не выпустившая в этом году пока ни одного фильма, отложила отечественный ромком СЕРДЦЕЕДКИ до весны следующего года.

Самое читаемое

CineEurope 2026: Презентация Studiocanal
Подробнее
Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом квартале 2026 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Paramount Pictures
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон» не состоится в этом году
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» опередил «Распаковку»
Подробнее
Александр Панченко назначен директором по развитию онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Сарик Андреасян займется экранизацией «Двенадцати стульев»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Предварительная касса четверга: новые «Три богатыря» стартовали с третьей строчки чарта
Подробнее
Официальная касса России: концерт на миллиард
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 июня
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
ВГТРК впервые с 2022 года раскрыл финансовые показатели холдинга
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее