top banner

Warner Bros. может выпустить «Дюну» в кинотеатрах без HBO Max

Автор: Артур Чачелов

23 декабря 2020

Однако официально решение не принято

Warner Bros. может отказаться от проката фильма ДЮНА параллельно в кинотеатрах и на родственном ей видеосервисе HBO Max и выпустить картину «по старинке» − на больших экранах. Об этом сообщают инсайдеры издания Deadline. Сообщается, что в отношении этого релиза студия сомневается в выбранной стратегии, так как проект должен был стать началом большой франшизы и для должной раскрутки ему требуется именно кинотеатральный прокат. Впрочем, окончательного решения пока нет. Лента запланирована в выходу в США 1 октября, и HBO Max пока значится в планах.

В последние недели на Warner Bros. накатывают все новые волны критики принятого ей решения, работать проектами 2021 года в гибридном формате. Это уже повлекло множество имиджевых и даже юридических проблем. Так, соинвестор студии по фильмам ДЮНА и ГОДЗИЛЛА ПРОТИВ КОНГА Legendry Pictures уже заявила, что намерена судиться с Warner Bros., так как в решении отправить фильмы на HBO Max не учтены ее интересы как основного финансиста проектов. Обсуждение дальнейшей судьбы ДЮНЫ − новая ступень этого противостояния.

По данным тех же инсайдеров Deadline, решение по гибридному прокату второго совместного проекта с Legendary − ГОДЗИЛЛА ПРОТИВ КОНГА − принято как окончательное. Но для его реализации студии, возможно, придется полностью выкупить долю партнера и компенсировать ему потерянную выгоду. Это может стоить ей $250 млн. Напомним, что именно такую сумму за фильм ранее предлагал Netflix.

Еще одной головной болью Warner Bros. может стать фильм КОРОЛЬ РИЧАРД. Лента с Уиллом Смитом также должна выйти в гибридном формате, но этот факт вызывает большое раздражение как у самого Смита, так и у продюсеров, среди которых семья теннисисток Сирены и Винус Уилльямс. По их словам, на проект в свое время претендовал Netflix, но они выбрали Warner Bros., так как та обещала им полноценный прокат фильма в кинотеатрах.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram  

Самое читаемое

Касса четверга: новинка «Папины дочки. Мама вернулась» возглавила чарт
Подробнее
«Синема Парк» отсудил у «Контент-Клуба» упущенную выгоду
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в октябре 2025 года
Подробнее
«Контент-Клуб» выиграл суд у киносети «Синема Парк»
Подробнее
Фонд кино опубликовал список поддержанных мультфильмов
Подробнее
На условиях стопроцентной возвратности Фонд кино поддержит три фильма
Подробнее
KION рассказал о новинках ноября
Подробнее
Фонд кино поддержит 15 национальных фильмов для детской и семейной аудитории
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках ноября
Подробнее
Анастасия Чулкова назначена генеральным директором «Марс Медиа»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Папины дочки» уверенно возглавили прокат
Подробнее
Фонд кино назвал суммы поддержки национальных фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
На IV фестивале «Зимний» вводится новая программа
Подробнее
Okko представляет новинки ноября
Подробнее
Стартовал форум «Российская креативная неделя. Альметьевск»
Подробнее
Открыта регистрация на форум CSTB.PRO.MEDIA 2026
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папины дочки. Мама вернулась» опережают «Алису в стране чудес»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 октября – 2 ноября 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 октября – 2 ноября
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом по итогам трех кварталов 2025 года
Подробнее

Новости по теме

Warner Bros. Discovery отклонил первоначальное предложение Paramount о покупке
Подробнее
Главы киноподразделения Warner Bros. продлили свои контракты
Подробнее
Новые владельцы Paramount могут попробовать купить Warner Bros.
Подробнее
Warner Bros. Discovery разделят на две компании
Подробнее
Кассовый успех «Minecraft в кино»: в чем секрет?
Подробнее