top banner

Warner Bros. может выпустить «Дюну» в кинотеатрах без HBO Max

Автор: Артур Чачелов

23 декабря 2020

Однако официально решение не принято

Warner Bros. может отказаться от проката фильма ДЮНА параллельно в кинотеатрах и на родственном ей видеосервисе HBO Max и выпустить картину «по старинке» − на больших экранах. Об этом сообщают инсайдеры издания Deadline. Сообщается, что в отношении этого релиза студия сомневается в выбранной стратегии, так как проект должен был стать началом большой франшизы и для должной раскрутки ему требуется именно кинотеатральный прокат. Впрочем, окончательного решения пока нет. Лента запланирована в выходу в США 1 октября, и HBO Max пока значится в планах.

В последние недели на Warner Bros. накатывают все новые волны критики принятого ей решения, работать проектами 2021 года в гибридном формате. Это уже повлекло множество имиджевых и даже юридических проблем. Так, соинвестор студии по фильмам ДЮНА и ГОДЗИЛЛА ПРОТИВ КОНГА Legendry Pictures уже заявила, что намерена судиться с Warner Bros., так как в решении отправить фильмы на HBO Max не учтены ее интересы как основного финансиста проектов. Обсуждение дальнейшей судьбы ДЮНЫ − новая ступень этого противостояния.

По данным тех же инсайдеров Deadline, решение по гибридному прокату второго совместного проекта с Legendary − ГОДЗИЛЛА ПРОТИВ КОНГА − принято как окончательное. Но для его реализации студии, возможно, придется полностью выкупить долю партнера и компенсировать ему потерянную выгоду. Это может стоить ей $250 млн. Напомним, что именно такую сумму за фильм ранее предлагал Netflix.

Еще одной головной болью Warner Bros. может стать фильм КОРОЛЬ РИЧАРД. Лента с Уиллом Смитом также должна выйти в гибридном формате, но этот факт вызывает большое раздражение как у самого Смита, так и у продюсеров, среди которых семья теннисисток Сирены и Винус Уилльямс. По их словам, на проект в свое время претендовал Netflix, но они выбрали Warner Bros., так как та обещала им полноценный прокат фильма в кинотеатрах.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram  

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках октября
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Международная касса: «Тайный дневник Верити» стал вторым среди адаптаций книг Коллин Гувер
Подробнее
Юра Борисов будет выдвигаться на «Оскар» в главной актерской категории за «Искусственный интеллект»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» вновь первая
Подробнее
Официальная касса России: в поисках смеха
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 сентября – 4 октября 2026 года
Подробнее
«Мстители: Финал» вновь стали самым кассовым фильмом в истории
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках октября
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг детско-юношеских национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» продолжает лидировать
Подробнее
«Мэйдэй» и новая «Обитель зла» стали самыми популярными фильмами у пиратов в сентябре
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Битва моторов»
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг детско-юношеских национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Рост на разных скоростях: итоги первого полугодия 2026 года для кинорынка СНГ
Подробнее
Американская касса: «Диггер» показал худший старт для фильмов с Томом Крузом за последние 19 лет
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Skydance представил руководство нового объединенного медиаконгломерата
Подробнее

Новости по теме

«Диггер» может стать одним из крупнейших кассовых провалов XXI века
Подробнее
Paramount завершила сделку по покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее
Skydance представил руководство нового объединенного медиаконгломерата
Подробнее
Кассовый провал «Диггера»: что пошло не так?
Подробнее
Джеймс Ганн останется во главе DC Studios после слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее