top banner

"Сталинград" и "Горько!" решено разнести по датам

12 июля 2013

Комедия Bazelevs выйдет на две недели позже

Продюсеры военной драмы СТАЛИНГРАД (Non-Stop Production, Art Pictures) и свадебной комедии ГОРЬКО! (LUNAPARK, BAZELEVS)  заключили соглашение о выпуске фильмов в широкий российский прокат на разных датах, а не на одной, как предполагалось ранее. Как и планировалось, СТАЛИНГРАД  (WDSSPR) появится на отечественных экранах 10 октября, а релиз ГОРЬКО! (Bazelevs) будет перенесен на 24 октября.

"Мы посчитали, что неправильно сталкивать между собой два потенциальных российских блокбастера, когда отечественный кинематограф усиленно пытается вернуть себе зрителя - прокомментировал соглашение продюсер ГОРЬКО! Тимур Бекмамбетов, - И СТАЛИНГРАД, и ГОРЬКО! выходят сверхшироким тиражом – более 1500 копий – и в условиях ограниченного числа кинотеатров в стране им пришлось бы делить между собой залы и сеансы, а зрителям делать непростой выбор"

Аналогичное заявление сделал и продюсер СТАЛИНГРАДА Александр Роднянский: "Мы все заинтересованы не только в успехе собственных картин, но и в продвижении российского кино в целом и считаем неправильным ставить зрителя перед необходимостью выбора одного из двух российских фильмов. Новейшая история нашей киноиндустрии знала примеры, когда российские фильмы нарочно сталкивали в прокате, тем самым существенно уменьшая шансы каждого из них на успех. В то время как наша общая цель – работать над ростом репутации российского кинематографа и доверия к нему со стороны отечественного кинозрителя. Мы очень рады, что наше совместное с Тимуром Бекмамбетовым и командой Bazelevs  решение стало примером цеховой солидарности и искренне желаем большого успеха фильму ГОРЬКО!"

Продюсеры договорились также о взаимной поддержке фильмов в прокате: рекламные ролики ГОРЬКО! будут идти в кинотеатрах перед началом СТАЛИНГРАДА, а к самой свадебной комедии будет «подклеен» трейлер одного из фильмов WDSSPR.

Bazelevs Distribution передвинула по календарю еще два своих релиза. Место ГОРЬКО! на дате занял американский фантастический триллер ФИЛОСОФЫ. А новая драма Алексея Учителя ВОСЬМЕРКА переместилась с 5 декабря 2013 года на 9 января 2014 года. 

Самое читаемое

Тина Канделаки: «Абсолютно точно «Сказка о царе Салтане» соберет полтора миллиарда»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
В Берлине открывается 76-й международный кинофестиваль
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 февраля 2026 года
Подробнее
Вечное якутское лето: итоги для кинематографа Республики Саха в 2025 году
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» объявил предварительную программу
Подробнее
Доля кинопоказа на российском рынке офлайн-развлечений за шесть лет сократилась вдвое
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12-15 февраля
Подробнее
В Красноярском крае откроют прием заявок на субсидии для кинопроизводителей
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся дискуссии о детском и анимационном контенте
Подробнее
«Сказка о Царе Салтане» показала лучшие предпродажи среди зимних премьер вне новогодних праздников
Подробнее
«Сандэнс 2026»: Всего хорошего и спасибо за инди!
Подробнее
Касса России: «Сказка о царе Салтане» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» с отрывом возглавила прокат
Подробнее
В Москве состоялась премьера драмы «Красавица»
Подробнее
Объявлен шорт-лист XIII премии АПКиТ
Подробнее
Фонд кино изменил форму подачи документов для получения господдержки
Подробнее
В Москве состоялась премьера триллера «Кто-то должен умереть»
Подробнее
Warner Bros. Discovery может возобновить переговоры с Paramount Skydance
Подробнее

Новости по теме

Bazelevs займется выпуском комиксов
Подробнее
Тимур Бекмамбетов запустит образовательную кинопрограмму в ОАЭ
Подробнее
Дилогия «Лед» получит продолжение
Подробнее
«Последний богатырь: Посланник тьмы» заработал более 2 млрд рублей в России
Подробнее
Apple TV+ заключила эксклюзивное соглашение с AR Content Александра Роднянского
Подробнее