top banner

Фестиваль «Капля» представил программу и расписание показов

Автор: Виолетта Палий

28 июля 2021

Смотр остросюжетного кино и хоррор-фильмов пройдет с 25 по 29 августа в Москве

В рамках XI Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор-фильмов «Капля» запланирован ряд мероприятий, которые вот уже 11-й год подряд представит продюсерская компания Live Entertainment. Кинофестиваль является крупным международным проектом и проходит при официальной поддержке всемирного Союза кинофестивалей остросюжетного и фантастического кино. Фестиваль входит в перечень официальных международных кинофестивалей, признанных Министерством культуры РФ.

Конкурсная программа фестиваля премьерных фильмов ужасов, боевиков, детективов, фантастики и триллеров пройдет с 25 по 28 августа 2021 года в режиме нон-стоп в сетевых кинотеатрах «Пушка» (к/т «Пушка Митино»: ул. Дубравная, 34/29; к/т «Пушка Братеево»: ул. Борисовские пруды, 26, ТЦ «Ключевой»; к/т «Пушка Бабушкинская»: ТРЦ «Клен», Староватутинский проезд, 14) и «Мягкий кинотеатр» (Пятницкое шоссе, вл. 2, ТРЦ «Отрада», 1-й этаж), а также в кинотеатре «Москино Полет» (Нелидовская ул., 10, стр. 1) и в электронном кинотеатре «Мир искусства» (ул. Долгоруковская, 33, стр. 3). С утра до поздней ночи в вышеуказанных кинотеатрах и залах зрителям будет предоставлена возможность увидеть лучшие картины, поступавшие в оргкомитет фестиваля в течение года. В конкурсной программе представлены работы как известных режиссеров, так и новичков жанра. Заявки поступали со всего мира, так что зрители смогут по достоинству оценить все особенности многопластового жанра остросюжетного кино разных стран.

В этом году победитель конкурсной программы, помимо наградной статуэтки, диплома и ценных призов, получит также сертификат на телепрокат фильма. В общей сложности в конкурсе представлено 89 короткометражных и 17 полнометражных работ.

Ссылки на расписание и программу:

http://horrorpremia.ru/raspisanie-kinoseansov-festivalya-kaplya-2021/

http://horrorpremia.ru/programma-xi-rossijskogo-mezhdunarodnogo-kinofestivalya-ostrosyuzhetnogo-kino-i-xorror-filmov-kaplya/ 

В жюри фестиваля текущего года вошли кинопродюсер и киноактер Ричард Каттинг (США, председатель жюри), кинорежиссер Рохит Говарданам (Индия), киноактер Юрий Торсуев (Россия), кинорежиссер, продюсер, кинооператор и режиссер Андреас Марфори (Италия), сценарист и гример Паола Мингони (Италия), голливудская актриса, режиссер и продюсер Елена Корнилова (США – Россия), организатор и программный директор кинофестиваля в Турине ToHorror Film Festival Алессия Гаспарелла (Италия), а также президент берлинского кинофестиваля Obscura Film Festival Дэвид Ган (Германия).

Кинофестиваль «Капля» – открытое мероприятие, его могут посетить все желающие – поклонники жанра и звезд кино. 

Билеты можно купить с 1 августа в кассах площадок фестиваля или в офисе кинофестиваля. Стоимость одного билета на любой киносеанс – 300 рублей.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готов рассматривать Казахстан как постоянную площадку для кинопроизводства
Подробнее
Предварительная касса уикенда: пиратская «Одиссея» уверенно возглавила чарт
Подробнее
Дарья Вожагова стала новым генеральным директором Школы кино «Индустрия»
Подробнее
Фонд кино поддержит 40 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Фонд кино подвел итоги отбора на обслуживание оборудования в кинозалах
Подробнее
Новый «Человек-паук» все-таки установил рекорд стартового уикенда в США
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 фильмов для детской и семейной аудитории
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» приблизилась к миллиарду
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 анимационных национальных фильмов
Подробнее
Касса России: пиратские релизы лидируют уже месяц
Подробнее
Советник президента РФ высказалась против пиратских показов в отечественных кинотеатрах
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил конкурсную программу
Подробнее

Новости по теме

В Туркменистане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Фестиваль «Зеркало» назвал даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
В Москве завершился международный кинофестиваль молодежных фильмов «Высоко»
Подробнее
Мультфильм «Маракуда» назван лучшим анимационным проектом на фестивале в Китае
Подробнее
Драма «Малика» получила приз на международном кинофестивале в Пусане
Подробнее