top banner

"Кино Экспо": Презентация компании Enjoy Movies

Автор: Мария Мухина

17 сентября 2013

Компании Enjoy Movies в этом году есть чем похвастать. Во-первых, у студии запущен ряд зарубежных проектов, один из которых, дебютное ОГРАБЛЕНИЕ ПО-АМЕРИКАНСКИ, на «Кино Экспо» был представлен фичурекой, в которой Сарик Андреасян и Георгий Малков, а также их иностранные партнеры Эдриен Броуди, братья Кристенсен и музыкант Akon рассказывают о картине, и 8-минутным фрагментом, демонстрирующим достойное качество продукта, напомнившего, например, боевик МАЛЬЧИКИ-НАЛЕТЧИКИ.

Во-вторых, этим летом Enjoy Movies впервые получила господдержку от Фонда кино – она была выделена на альманах ЧЕМПИОНЫ. По данному проекту продемонстрировали трейлер и трогательный хоккейный эпизод, в котором юный спортсмен записывает видеообращение к павшему духом Илье Ковальчуку в исполнении Алексея Чадова, и в результате сборная России в финальном периоде выигрывает у сборной Канады. При просмотре этого эпизода трудно не вспомнить недавнюю ЛЕГЕНДУ № 17.

Комедийный блок проектов Enjoy Movies состоял из представления ОСТРОВА ВЕЗЕНИЯ, выходящего 5 декабря, новогодней бодрой комедии ДРУЗЬЯ ДРУЗЕЙ, весеннего релиза ЛЕГОК НА ПОМИНЕ и снимающегося сейчас КОРПОРАТИВА.

ОСТРОВ ВЕЗЕНИЯ был показан после презентации целиком, а до этого Георгий Малков и Сарик Андреасян озвучили маркетинговые планы: с 20 ноября по 15 декабря пройдет масштабная кампания на телевидении и радио (СТС, Ю, ТНТ, «Перец», A-One, Ru-TV, «Пятница», «Русское радио»), с 15 ноября по 15 декабря в Москве и регионах будет размещена наружная и индор-реклама, тогда как продвижение в Интернете начнется уже с 1 октября.

По ДРУЗЬЯМ ДРУЗЕЙ эксклюзивов продемонстрировано не было, в отличие от бенефиса Гарика Харламова в проекте ЛЕГОК НА ПОМИНЕ (в компании с Кристиной Асмус, Дмитрием Нагиевым и Екатериной Васильевой) и КОРПОРАТИВА, из которого был показан эпизод, где секретарь мебельного салона вынуждена утешать подругу, комично страдающую от разрыва с молодым человеком. Фрагменты обоих фильмов были тепло встречены участниками «Кино Экспо», уже научившимися доверять бренду Enjoy Movies.

Самое читаемое

Тина Канделаки: «Абсолютно точно «Сказка о царе Салтане» соберет полтора миллиарда»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
В Берлине открывается 76-й международный кинофестиваль
Подробнее
Вечное якутское лето: итоги для кинематографа Республики Саха в 2025 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 февраля 2026 года
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» объявил предварительную программу
Подробнее
Доля кинопоказа на российском рынке офлайн-развлечений за шесть лет сократилась вдвое
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12-15 февраля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о Царе Салтане» опережает «Пророка» и «Онегина»
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся дискуссии о детском и анимационном контенте
Подробнее
«Сказка о Царе Салтане» показала лучшие предпродажи среди зимних премьер вне новогодних праздников
Подробнее
«Сандэнс 2026»: Всего хорошего и спасибо за инди!
Подробнее
Касса России: «Сказка о царе Салтане» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
В Москве состоялась премьера драмы «Красавица»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» с отрывом возглавила прокат
Подробнее
В Москве состоялась премьера триллера «Кто-то должен умереть»
Подробнее
Объявлен шорт-лист XIII премии АПКиТ
Подробнее
Фонд кино изменил форму подачи документов для получения господдержки
Подробнее
В Красноярском крае откроют прием заявок на субсидии для кинопроизводителей
Подробнее

Новости по теме

Санкт-Петербургский международный Контент Форум перенес даты
Подробнее
Сроки проведения СПбМКФ и выставок «КиноТеатр Экспо» и «Контент Экспо» сдвинулись на один день
Подробнее
Санкт-Петербургский международный контент-форум продлен на один день
Подробнее
Открыта аккредитация участников Санкт-Петербургского международного контент-форума
Подробнее
Организатор «Кино Экспо» рассказал, каким будет форум 2021 года
Подробнее