top banner

«КиноПоиск» и Александр Роднянский вместе выпустят семь сериалов

Автор: Артур Чачелов

22 марта 2021

Онлайн-кинотеатр договорился о стратегическом партнерстве

Онлайн-кинотеатр «КиноПоиск HD» договорился о стратегическом партнерстве с компаниями продюсера Александра Роднянского AR Content (Лос-Анджелес) и «Нон-Стоп Продакшн» (Москва). Компании заключили долгосрочное соглашение о совместном производстве семи сериалов. К проектам привлекаются международные партнеры, они рассчитаны на внимание как российской, так и мировой аудитории. В России сериалы выйдут эксклюзивно по подписке на «КиноПоиск HD». 

Первыми совместными проектами станут «Мерзлая земля» Валерии Гай Германики и сериал «Хэдшот» Владимира Битокова. Также в активной стадии производства находится сериал о порноиндустрии в Восточной Европе Everybody’s Woman. Это проект Корнела Мундруцо и Каты Вебер, который сразу выйдет на английском языке. 

Сюжет «Мерзлой земли» основан на журналистском расследовании о серийном убийце из Хакасии «Дорога в Аскиз». Имена участников реальной истории и ее место действия будут изменены. В 2020 году сериал был отобран для участия в главном европейском сериальном питчинге Series Mania во Франции. В том же году к проекту присоединился первый международный партнер − американская онлайн-платформа Topic. 

«Хэдшот» − сериал о киберспорте и профессиональных геймерах. Главный герой − увлеченный онлайн-шутерами старшеклассник Денис. Он привык побеждать в виртуальных боях, но в реальности дела у него не очень: нет друзей, зато полно проблем в школе и дома. Все меняется, когда на помощь Денису приходит его дерзкий персонаж из видеоигр. Попав в мир большого киберспорта и прогеймеров, Денис впервые в жизни чувствует себя на своем месте.

«У нас большой опыт производства и продвижения содержательного кино на международные рынки. Наши фильмы попадали на главные мировые фестивали, выигрывали самые престижные награды и выходили в прокат во многих странах, включая самую сложную для конкуренции − США. Теперь очередь за самым популярным сегодня контентом − сериалами, − комментирует продюсер Александр Роднянский. − Сотрудничество с командой «КиноПоиска», активно завоевывающей лидерство в России, позволит нам осуществить самые дерзкие творческие проекты. Немаловажно и то, что речь идет о взаимодействии с огромной экосистемой «Яндекса», созданного в свое время усилиями всего лишь нескольких пассионарных людей и ставшим одной из лучших и крупнейших компаний Европы».

«Современные сериалы для стримингов всё больше приближаются к кино. За их создание берутся продюсеры, режиссеры и артисты первой величины, − говорит директор по контенту медиасервисов «Яндекса» Ольга Филипук. − Благодаря партнерству со студиями Александра Роднянского подписчики «КиноПоиска» получат возможность увидеть качественные художественные высказывания в разных жанрах, а их авторы найдут своего зрителя».

Сериалы «Мерзлая земля» и «Хэдшот» выйдут эксклюзивно на КиноПоиск HD в 2022 году.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram  

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готов рассматривать Казахстан как постоянную площадку для кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 июля – 2 августа 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: пиратская «Одиссея» уверенно возглавила чарт
Подробнее
Дарья Вожагова стала новым генеральным директором Школы кино «Индустрия»
Подробнее
Фонд кино поддержит 40 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Фонд кино подвел итоги отбора на обслуживание оборудования в кинозалах
Подробнее
Новый «Человек-паук» все-таки установил рекорд стартового уикенда в США
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 фильмов для детской и семейной аудитории
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» приблизилась к миллиарду
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 анимационных национальных фильмов
Подробнее
Касса России: пиратские релизы лидируют уже месяц
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
Советник президента РФ высказалась против пиратских показов в отечественных кинотеатрах
Подробнее

Новости по теме

Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
«Матч ТВ» и «Кинопоиск» заключили соглашение о показе Чемпионата мира по футболу
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Представлен новый тизер мистического экшена «Тайный город»
Подробнее