top banner

«Мажор 2» может выйти в кинотеатральный прокат

Автор: Никита Никитин

16 августа 2022

Об этом БК рассказал продюсер Иван Самохвалов

Продюсерская компания «Среда» обсуждает с онлайн-платформой «Кинопоиск» возможность выхода полнометражного проекта МАЖОР 2 в кинотеатральный прокат. Об этом в телеграм-эфире БК рассказал генеральный  продюсер компании «Среда» Иван Самохвалов.

«Мы это обсуждаем с «Кинопоиском», но это зависит от многих факторов, в частности, в каком состоянии будет кинопрокат в момент потенциального выпуска фильма. Тут решающее слово остается за «Кинопоиском», так как именно они определяют прокатную судьбу проекта и стратегию его продвижения. Мы со своей стороны мечтаем выпустить нового МАЖОРА в прокат, высокие кассовые сборы – это high level для любого продюсера, признался Иван Самохвалов. МАЖОР 2 – это полнометражный проект, продолжение первого фильма, которое в этот раз не связывает сезоны между собой, хоть и идет с точки зрения последовательности повествования после четвертого сезона. Но новый фильм связан с изначальным сериалом  только героями, но уже даже не жанром, в плане жанра это отдельное аудио-визуальное произведение».

Первый полнометражный проект из франшизы МАЖОР в момент старта на «КиноПоиск HD» в январе 2021 года стал самым популярным проектом платформы по количеству смотрящих подписчиков. Полнометражный экшн с Павлом Прилучным достиг полумиллиона просмотров подписчиками за первые 10 дней после премьеры. Вышедший через год четвертый сезон «Мажора» также обновил рекорд смотрения на «Кинопоиске». Менее чем за три недели с момента премьеры летом 2022 года проект посмотрели более 1 млн подписчиков «Плюса», что стало рекордным значением среди всех сериалов на видеосервисе. Предыдущим лидером по данному показателю на платформе был другой проект компании «Среда», сериал «Нулевой пациент», достигший отметки в 1 млн смотрящих подписчиков за три недели.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках августа
Подробнее
Marvel представила триквел «Черной пантеры» и нового «Призрачного гонщика» на Comic-Con 2026
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 июля 2026 года
Подробнее
Стала известна дата проведения «Ночи кино» в 2026 году
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом полугодии 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратская «Одиссея» возглавила прокат
Подробнее
«Союзмультфильм» откажется от лицензирования классических персонажей для книг и парков
Подробнее
Майк Флэнаган напишет сценарий экранизации Warhammer 40,000
Подробнее
Вадим Верещагин возглавит кинокластер НМГ
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 июля — 2 августа
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» представил конкурсную программу
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» удерживает лидерство
Подробнее
Владимир Путин подписал закон о регулировании искусственного интеллекта
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 июля – 2 августа
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках августа
Подробнее
Стала известна дата выхода второго сезона сериала «Библиотекари: Следующая глава» на стриминге viju
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вновь первые
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» открыл набор в актерскую лабораторию
Подробнее
Предпродажи уикенда: в лидеры вырвался «Непокой»
Подробнее

Новости по теме

Александр Цекало займется кинопроизводством с экс-акционером «Альфа-банка»
Подробнее
IVI заключил эксклюзивный контракт с продюсерской компанией «Среда»
Подробнее
Полнометражный «Мажор» ушел в онлайн
Подробнее
«Среда» заключила контракт с победителями сценарного конкурса
Подробнее
На кинофестивале «Движение» впервые проведут конкурс веб-сериалов
Подробнее