top banner

«Мажор 2» может выйти в кинотеатральный прокат

Автор: Никита Никитин

16 августа 2022

Об этом БК рассказал продюсер Иван Самохвалов

Продюсерская компания «Среда» обсуждает с онлайн-платформой «Кинопоиск» возможность выхода полнометражного проекта МАЖОР 2 в кинотеатральный прокат. Об этом в телеграм-эфире БК рассказал генеральный  продюсер компании «Среда» Иван Самохвалов.

«Мы это обсуждаем с «Кинопоиском», но это зависит от многих факторов, в частности, в каком состоянии будет кинопрокат в момент потенциального выпуска фильма. Тут решающее слово остается за «Кинопоиском», так как именно они определяют прокатную судьбу проекта и стратегию его продвижения. Мы со своей стороны мечтаем выпустить нового МАЖОРА в прокат, высокие кассовые сборы – это high level для любого продюсера, признался Иван Самохвалов. МАЖОР 2 – это полнометражный проект, продолжение первого фильма, которое в этот раз не связывает сезоны между собой, хоть и идет с точки зрения последовательности повествования после четвертого сезона. Но новый фильм связан с изначальным сериалом  только героями, но уже даже не жанром, в плане жанра это отдельное аудио-визуальное произведение».

Первый полнометражный проект из франшизы МАЖОР в момент старта на «КиноПоиск HD» в январе 2021 года стал самым популярным проектом платформы по количеству смотрящих подписчиков. Полнометражный экшн с Павлом Прилучным достиг полумиллиона просмотров подписчиками за первые 10 дней после премьеры. Вышедший через год четвертый сезон «Мажора» также обновил рекорд смотрения на «Кинопоиске». Менее чем за три недели с момента премьеры летом 2022 года проект посмотрели более 1 млн подписчиков «Плюса», что стало рекордным значением среди всех сериалов на видеосервисе. Предыдущим лидером по данному показателю на платформе был другой проект компании «Среда», сериал «Нулевой пациент», достигший отметки в 1 млн смотрящих подписчиков за три недели.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

В Минкультуры состоялся питчинг недебютных документальных проектов
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в июне 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Не одна дома 2» уверенно возглавила прокат
Подробнее
ФПРК выделит 15 млн рублей на продвижение документального кино в 2026 году
Подробнее
На форуме VidMK25 обсудят нехватку квалифицированных специалистов в индустрии кино и видео
Подробнее
Российские производители подвели итоги кинорынка SIFF в Шанхае
Подробнее
Новый фильм Паоло Соррентино откроет Венецианский кинофестиваль
Подробнее
Две российские ленты попали в конкурс Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Касса четверга: «Не одна дома 2» стала лидером
Подробнее
Кассовый провал «М3ГАН 2.0»: что пошло не так?
Подробнее
Paramount выплатит Дональду Трампу $16 млн для продолжения слияния со Skydance
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 июня – 6 июля 2025 года
Подробнее
Александра Подрядова назначена на должность генерального директора компании «Пионер»
Подробнее
«Иви» планирует выйти на территории Германии, Нидерландов, Бельгии и Кипра
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Этерна»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 3–6 июля
Подробнее
Ивановская мануфактура: итоги фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее

Новости по теме

IVI заключил эксклюзивный контракт с продюсерской компанией «Среда»
Подробнее
Полнометражный «Мажор» ушел в онлайн
Подробнее
«Среда» заключила контракт с победителями сценарного конкурса
Подробнее
На кинофестивале «Движение» впервые проведут конкурс веб-сериалов
Подробнее
«Среда» выбрала победителей конкурса сценариев
Подробнее