top banner

«Мажор 2» может выйти в кинотеатральный прокат

Автор: Никита Никитин

16 августа 2022

Об этом БК рассказал продюсер Иван Самохвалов

Продюсерская компания «Среда» обсуждает с онлайн-платформой «Кинопоиск» возможность выхода полнометражного проекта МАЖОР 2 в кинотеатральный прокат. Об этом в телеграм-эфире БК рассказал генеральный  продюсер компании «Среда» Иван Самохвалов.

«Мы это обсуждаем с «Кинопоиском», но это зависит от многих факторов, в частности, в каком состоянии будет кинопрокат в момент потенциального выпуска фильма. Тут решающее слово остается за «Кинопоиском», так как именно они определяют прокатную судьбу проекта и стратегию его продвижения. Мы со своей стороны мечтаем выпустить нового МАЖОРА в прокат, высокие кассовые сборы – это high level для любого продюсера, признался Иван Самохвалов. МАЖОР 2 – это полнометражный проект, продолжение первого фильма, которое в этот раз не связывает сезоны между собой, хоть и идет с точки зрения последовательности повествования после четвертого сезона. Но новый фильм связан с изначальным сериалом  только героями, но уже даже не жанром, в плане жанра это отдельное аудио-визуальное произведение».

Первый полнометражный проект из франшизы МАЖОР в момент старта на «КиноПоиск HD» в январе 2021 года стал самым популярным проектом платформы по количеству смотрящих подписчиков. Полнометражный экшн с Павлом Прилучным достиг полумиллиона просмотров подписчиками за первые 10 дней после премьеры. Вышедший через год четвертый сезон «Мажора» также обновил рекорд смотрения на «Кинопоиске». Менее чем за три недели с момента премьеры летом 2022 года проект посмотрели более 1 млн подписчиков «Плюса», что стало рекордным значением среди всех сериалов на видеосервисе. Предыдущим лидером по данному показателю на платформе был другой проект компании «Среда», сериал «Нулевой пациент», достигший отметки в 1 млн смотрящих подписчиков за три недели.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Третий сезон «Метода» удален из онлайн-кинотеатров по требованию Роскомнадзора
Подробнее
Минкультуры выдало заключение на третий сезон «Метода» после обращения гражданина
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Литвяк» уступает драме «Семь верст до рассвета»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Вера Фетищева запустила собственную кинокомпанию «Леона»
Подробнее
Официальная касса России: коммерсант на Ладоге
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
«Твое сердце будет разбито» получит продолжение
Подробнее
A-One прокомментировала сообщения о предупреждениях о цензуре в онлайн-кинотеатрах
Подробнее
Касса России: «Ангелы Ладоги» возглавили чарт
Подробнее
КИОН рассказал о новинках мая
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
67% россиян смотрят телевизор каждый день
Подробнее
Стартовал прием заявок на Питчинг дебютантов в рамках СПбМКФ
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию за 2025 год
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Названы победители первой индустриальной премии «Цех. За кадром»
Подробнее

Новости по теме

Александр Цекало займется кинопроизводством с экс-акционером «Альфа-банка»
Подробнее
IVI заключил эксклюзивный контракт с продюсерской компанией «Среда»
Подробнее
Полнометражный «Мажор» ушел в онлайн
Подробнее
«Среда» заключила контракт с победителями сценарного конкурса
Подробнее
На кинофестивале «Движение» впервые проведут конкурс веб-сериалов
Подробнее