top banner

«Мажор 2» может выйти в кинотеатральный прокат

Автор: Никита Никитин

16 августа 2022

Об этом БК рассказал продюсер Иван Самохвалов

Продюсерская компания «Среда» обсуждает с онлайн-платформой «Кинопоиск» возможность выхода полнометражного проекта МАЖОР 2 в кинотеатральный прокат. Об этом в телеграм-эфире БК рассказал генеральный  продюсер компании «Среда» Иван Самохвалов.

«Мы это обсуждаем с «Кинопоиском», но это зависит от многих факторов, в частности, в каком состоянии будет кинопрокат в момент потенциального выпуска фильма. Тут решающее слово остается за «Кинопоиском», так как именно они определяют прокатную судьбу проекта и стратегию его продвижения. Мы со своей стороны мечтаем выпустить нового МАЖОРА в прокат, высокие кассовые сборы – это high level для любого продюсера, признался Иван Самохвалов. МАЖОР 2 – это полнометражный проект, продолжение первого фильма, которое в этот раз не связывает сезоны между собой, хоть и идет с точки зрения последовательности повествования после четвертого сезона. Но новый фильм связан с изначальным сериалом  только героями, но уже даже не жанром, в плане жанра это отдельное аудио-визуальное произведение».

Первый полнометражный проект из франшизы МАЖОР в момент старта на «КиноПоиск HD» в январе 2021 года стал самым популярным проектом платформы по количеству смотрящих подписчиков. Полнометражный экшн с Павлом Прилучным достиг полумиллиона просмотров подписчиками за первые 10 дней после премьеры. Вышедший через год четвертый сезон «Мажора» также обновил рекорд смотрения на «Кинопоиске». Менее чем за три недели с момента премьеры летом 2022 года проект посмотрели более 1 млн подписчиков «Плюса», что стало рекордным значением среди всех сериалов на видеосервисе. Предыдущим лидером по данному показателю на платформе был другой проект компании «Среда», сериал «Нулевой пациент», достигший отметки в 1 млн смотрящих подписчиков за три недели.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Давайте жить дружно: кто на самом деле владеет «Котом Леопольдом»?
Подробнее
«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту анимационных проектов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
Вся производственная рать: итоги 2025 года для российских кинокомпаний
Подробнее
В Малайзии впервые пройдет Неделя российского кино
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Холод»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Официальная касса России: по кодексу
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
Фестиваль российского кино впервые пройдет на Маврикии
Подробнее
Kassir запустил продажу билетов в кинотеатры
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым биографическим фильмом в истории
Подробнее
Гильдия сценаристов США подала иск против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Международный кинофестиваль «Сделано женщинами» объявил победителей
Подробнее
Американская касса: игровая версия «Моаны» стартовала слабее ожиданий
Подробнее
Paramount готовит новую версию «Кошмара на улице Вязов»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «На деревню дедушке 2» уступает первой части
Подробнее

Новости по теме

Александр Цекало займется кинопроизводством с экс-акционером «Альфа-банка»
Подробнее
IVI заключил эксклюзивный контракт с продюсерской компанией «Среда»
Подробнее
Полнометражный «Мажор» ушел в онлайн
Подробнее
«Среда» заключила контракт с победителями сценарного конкурса
Подробнее
На кинофестивале «Движение» впервые проведут конкурс веб-сериалов
Подробнее