top banner

Полнометражный «Мажор» ушел в онлайн

Автор: Артур Чачелов

24 декабря 2020

Фильм по популярному сериалу покажет «КиноПоиск HD»

Полнометражное продолжение популярнейшего сериала «Мажор» с Павлом Прилучным в главной роли не выйдет в российских кинотеатрах. Проект  МАЖОР. ФИЛЬМ ушел в онлайн, на «КиноПоиск HD». Видеосервис выпустит его 2 января. 

«Мажор» от продюсерской компании «Среда» − одна из самых успешных российских франшиз последнего десятилетия. Он давно удерживает высокий зрительский рейтинг. Проект был продан для показа в более чем 30 стран и стал первым русским сериалом на международном стриминговым сервисе Netflix. Права на адаптацию «Мажора» были проданы продюсерским компаниям США, Германии и Польши.

Ожидалось, что полнометражный фильм, сделанный на основе сериала, выйдет в полноценный кинопрокат. Его трейлер показывали в кинотеатрах, но дата выхода в нем не указывалась. 

«Мы с Александром Цекало мечтали сделать новогодний подарок всем любителям хорошего кино, показав МАЖОР. ФИЛЬМ в Новый год во всех кинотеатрах страны. Понятные обстоятельства вмешались в наши планы, − говорит генеральный продюсер проекта Иван Самохвалов. − И мы счастливы, что несмотря на ограничения, зрители во всем мире смогут увидеть МАЖОР.ФИЛЬМ как Первый Новогодний Онлайн Блокбастер!».

По сюжету, главный герой виртуозно сбегает из тюрьмы и начинает новую жизнь. Соколовский вливается в светскую тусовку, где все сидят на новом синтетическом наркотике, и его снова окружают тачки, виллы и топ-модели. Друзья, враги и ФСБ идут по следу Мажора, пытаясь понять, какую игру он затеял и на чьей он стороне. Игорь же пытается понять, кто он сам − предатель, святой или все тот же… Мажор?

«МАЖОР. ФИЛЬМ − это и продолжение нашей сериальной франшизы, и отдельная самостоятельная история, − рассказывают режиссеры-постановщики и креативные продюсеры проекта Максим Полинский и Николай Булыгин. − Этот полный метр отличается зрелищностью, экшеном и масштабом большого кино, являясь при это историей самого Игоря Соколовского, который чудом выжил, и ввязывается в очередное приключение ради спасения своих друзей. Мы уверены, что фильмп онравится, как фанатам, которые смогут найти для себя ответы на вопросы после финала третьего сезона, так и новым зрителям, которые захотят втянуться во вселенную проекта после просмотра кино».

«Учитывая бесконечное количество вопросов у меня в соцсетях − лучшего подарка, чем выход проекта МАЖОР. ФИЛЬМ в эти новогодние праздники, мы придумать просто не могли, − говорит Павел Прилучный. − Так что теперь официально: пуля прошла на вылет, а что было дальше смотрите уже со 2 января. Спойлер: а дальше очень много экшена».

Фильм будет доступен на «КиноПоиск HD» эксклюзивно по подписке.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram  

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папа, купи песика» обходит анимацию «Чинк: Хвостатый детектив»
Подробнее
Никита Михалков раскрыл детали законопроекта о квотировании зарубежных фильмов
Подробнее
ФНС подала заявление о признании банкротом дистрибьютора Global Film
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Зовите Витю!»
Подробнее

Новости по теме

«Матч ТВ» и «Кинопоиск» заключили соглашение о показе Чемпионата мира по футболу
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Представлен новый тизер мистического экшена «Тайный город»
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее