top banner

Путину представили новый проект в области кинообразования

Автор: Артур Чачелов

25 июля 2016

Презентация прошла во время Форума Агентства стратегических инициатив

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) представила Владимиру Путину стратегический образовательный проект «Новая модель профессионального обучения технологиям кинопроизводства». Его реализация состоится на базе экспериментально-продюсерского центра «Киноквант». Презентация прошла во время Форума Агентства стратегических инициатив, который состоялся 21–22 июля на территории ВВЦ и был посвящен в том числе и масштабным системным программам по развитию и воспитанию детей. 

Проект курирует продюсер Анна Крутова. В презентации участвовали и другие представители АПКиТ, в частности кинопродюсеры Сергей Сельянов и Федор Бондарчук. Вместе они поздравили детей-участников пилотного кинопроекта «Герой дня», отобранных в детскую группу до 18 лет, со стартом приключенческого семейного фильма  ШКОЛА ГЕРОЕВ.

Дети примут в нем участие наряду с мэтрами и звездами отечественного кинематографа. Съемки пройдут на киностудии «Ленфильм». Продюсерами фильма выступят Игорь Толстунов и Анна Крутова, а главные роли исполнят Федор Бондарчук, Павел Баршак и другие известные актеры. В центре истории – бывший полковник госбезопасности, решивший посвятить свою жизнь сиротам, потерявшим родителей на войне 2008 года в Осетии. Несмотря на трудности и препоны, ему удается создать и популяризировать новую эффективную модель образования, основанную на передаче огромных пластов знаний путем практических занятий.

«У нас есть разрыв  между реалиями кинопроизводства и процессом образования, – комментирует Анна Крутова. – Поэтому мы решили объединить теорию и практику в рамках съемочной площадки конкретного зрительского фильма, как это всегда делается в Голливуде. Ежегодно мы планируем запускать по одной кинокартине для семейного просмотра, и в каждой из них будем поддерживать традиционные человеческие ценности, создавать образы современных российских героев, так необходимых сегодня нашему обществу».

Владимир Путин пожелал творческих успехов продюсерам и их воспитанникам. Во многом успех России будет зависеть от тех знаний и навыков, которые будут даны подрастающему поколению сегодня, заявил Президент страны на Форуме АСИ.

Самое читаемое

Фонд кино утвердил список лидеров отечественного кинопроизводства на 2025 год
Подробнее
Фонд кино запустил прием заявок на поддержку производства национальных фильмов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 мая 2025 года
Подробнее
Минкультуры внесло дополнения в правила выдачи прокатных удостоверений
Подробнее
Лиза Янковская снимется в дипломатическом триллере вместе с Райли Кио
Подробнее
Предварительная касса четверга: «В списках не значился» вновь первый
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» объявил культурную программу
Подробнее
Касса четверга: на верхней строчке «В списках не значился»
Подробнее
За прошедший год рынок экосистемных подписок вырос на 74,5%
Подробнее
Первый официальный Кинорынок в Торонто объявил даты проведения в 2026 году
Подробнее
Искусственный интеллект и авторы: революция или угроза?
Подробнее
Направление по работе с данными в «МТС Медиа» возглавил Александр Панёв
Подробнее
Фестиваль «Медвежонок 3» объявил состав «взрослого» жюри
Подробнее
Предварительная касса уикенда: в лидеры неожиданно вырвался «Кракен»
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом квартале 2025 года
Подробнее
В Москве прошла XII церемония вручения премии АПКиТ
Подробнее
Международная касса: «Пункт назначения: Узы крови» возглавил международный прокат
Подробнее
АВКшоу «Синемаскоп 2025» объявил программу мероприятий
Подробнее
Дэнзел Вашингтон получил почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Касса России: «Кракен» вернулся на верхнюю строчку
Подробнее

Новости по теме

Пятый канал покажет прямую трансляцию вручения XII премии АПКиТ
Подробнее
Стали известны ведущие грядущей премии АПКиТ
Подробнее
Названы номинанты на XII премию АПКиТ
Подробнее
Продюсерский центр Киностудии им. М. Горького присоединился к АПКиТ
Подробнее
РЕН ТВ присоединился к Ассоциации продюсеров кино и телевидения
Подробнее