top banner

Путину представили новый проект в области кинообразования

Автор: Артур Чачелов

25 июля 2016

Презентация прошла во время Форума Агентства стратегических инициатив

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) представила Владимиру Путину стратегический образовательный проект «Новая модель профессионального обучения технологиям кинопроизводства». Его реализация состоится на базе экспериментально-продюсерского центра «Киноквант». Презентация прошла во время Форума Агентства стратегических инициатив, который состоялся 21–22 июля на территории ВВЦ и был посвящен в том числе и масштабным системным программам по развитию и воспитанию детей. 

Проект курирует продюсер Анна Крутова. В презентации участвовали и другие представители АПКиТ, в частности кинопродюсеры Сергей Сельянов и Федор Бондарчук. Вместе они поздравили детей-участников пилотного кинопроекта «Герой дня», отобранных в детскую группу до 18 лет, со стартом приключенческого семейного фильма  ШКОЛА ГЕРОЕВ.

Дети примут в нем участие наряду с мэтрами и звездами отечественного кинематографа. Съемки пройдут на киностудии «Ленфильм». Продюсерами фильма выступят Игорь Толстунов и Анна Крутова, а главные роли исполнят Федор Бондарчук, Павел Баршак и другие известные актеры. В центре истории – бывший полковник госбезопасности, решивший посвятить свою жизнь сиротам, потерявшим родителей на войне 2008 года в Осетии. Несмотря на трудности и препоны, ему удается создать и популяризировать новую эффективную модель образования, основанную на передаче огромных пластов знаний путем практических занятий.

«У нас есть разрыв  между реалиями кинопроизводства и процессом образования, – комментирует Анна Крутова. – Поэтому мы решили объединить теорию и практику в рамках съемочной площадки конкретного зрительского фильма, как это всегда делается в Голливуде. Ежегодно мы планируем запускать по одной кинокартине для семейного просмотра, и в каждой из них будем поддерживать традиционные человеческие ценности, создавать образы современных российских героев, так необходимых сегодня нашему обществу».

Владимир Путин пожелал творческих успехов продюсерам и их воспитанникам. Во многом успех России будет зависеть от тех знаний и навыков, которые будут даны подрастающему поколению сегодня, заявил Президент страны на Форуме АСИ.

Самое читаемое

Господдержка кинопроизводства будет слегка увеличена в 2026 году
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Авиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Предложение Netflix о покупке Warner Bros. Discovery включает выпуск фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Госдума рассчитывает приравнять деструктивный контент к экстремистскому
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
Звезды «Холодного сердца» получат по $60 млн за работу над двумя продолжениями
Подробнее
Реконструкция кинотеатра «Аврора» в Санкт-Петербурге начнется осенью 2026 года
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении закон об увеличении срока давности за показ фильмов без ПУ
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в Promo Fest Pay TV
Подробнее
Сиквел «Злой» может продемонстрировать лучший старт 2025 года в американском прокате
Подробнее
НТВ заключил эксклюзивный контракт со сценаристом «Ментовских войн»
Подробнее
Warner Bros. Discovery рассчитывает принять финальное решение о продаже к концу года
Подробнее
Рибейты кинопроизводителям в Санкт-Петербурге вырастут на 40% в 2026 году
Подробнее
Mediascope впервые раскрыл аудиторию нейросетей в России
Подробнее
«Иллюзия обмана 3» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 ноября 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Авиатор» взлетел выше «Повелителя ветра» и «Селфи»
Подробнее
Геля, призрак и медведь: итоги российского онлайн-проката в октябре 2025 года
Подробнее
Дракула в пиратской бухте
Подробнее

Новости по теме

Кинокомпания MEM Cinema Production присоединилась к АПКиТ
Подробнее
Владимир Путин подписал закон о запрете автоматического списания платы за онлайн-подписки
Подробнее
На форуме «Креативный код» обсудили меры по развитию киноиндустрии
Подробнее
Владимир Путин образовал Cовет при президенте России по культуре
Подробнее
Владимир Путин подписал обновленный закон о выдаче прокатных удостоверений
Подробнее