top banner

Путину представили новый проект в области кинообразования

Автор: Артур Чачелов

25 июля 2016

Презентация прошла во время Форума Агентства стратегических инициатив

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) представила Владимиру Путину стратегический образовательный проект «Новая модель профессионального обучения технологиям кинопроизводства». Его реализация состоится на базе экспериментально-продюсерского центра «Киноквант». Презентация прошла во время Форума Агентства стратегических инициатив, который состоялся 21–22 июля на территории ВВЦ и был посвящен в том числе и масштабным системным программам по развитию и воспитанию детей. 

Проект курирует продюсер Анна Крутова. В презентации участвовали и другие представители АПКиТ, в частности кинопродюсеры Сергей Сельянов и Федор Бондарчук. Вместе они поздравили детей-участников пилотного кинопроекта «Герой дня», отобранных в детскую группу до 18 лет, со стартом приключенческого семейного фильма  ШКОЛА ГЕРОЕВ.

Дети примут в нем участие наряду с мэтрами и звездами отечественного кинематографа. Съемки пройдут на киностудии «Ленфильм». Продюсерами фильма выступят Игорь Толстунов и Анна Крутова, а главные роли исполнят Федор Бондарчук, Павел Баршак и другие известные актеры. В центре истории – бывший полковник госбезопасности, решивший посвятить свою жизнь сиротам, потерявшим родителей на войне 2008 года в Осетии. Несмотря на трудности и препоны, ему удается создать и популяризировать новую эффективную модель образования, основанную на передаче огромных пластов знаний путем практических занятий.

«У нас есть разрыв  между реалиями кинопроизводства и процессом образования, – комментирует Анна Крутова. – Поэтому мы решили объединить теорию и практику в рамках съемочной площадки конкретного зрительского фильма, как это всегда делается в Голливуде. Ежегодно мы планируем запускать по одной кинокартине для семейного просмотра, и в каждой из них будем поддерживать традиционные человеческие ценности, создавать образы современных российских героев, так необходимых сегодня нашему обществу».

Владимир Путин пожелал творческих успехов продюсерам и их воспитанникам. Во многом успех России будет зависеть от тех знаний и навыков, которые будут даны подрастающему поколению сегодня, заявил Президент страны на Форуме АСИ.

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 сентября 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1-4 октября
Подробнее
Касса России: «Девятая планета» возглавила прокат
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Американская касса: перевыпуск кинокомикса «Мстители: Финал» возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» забрала золото
Подробнее
В Москве впервые пройдет Корейская кинонеделя
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках октября
Подробнее
Международная касса: ре-релиз «Мстителей» показал третий лучший старт для повторного проката
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Приключения мамонтенка» опередили «Царевну Несмеяну»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Царевна Несмеяна» 
Подробнее
«Наше кино» и QS Films заключили стратегическое партнерство
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 октября
Подробнее
Официальная касса России: покорители вышек и планет
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Полдень»
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедийного роуд-муви «Без оглядки»
Подробнее
Кинокомпания братьев Андреасян готовит байопик о Михаиле Круге
Подробнее
Законопроект об освобождении от НДС для ИП в сфере кино внесен на рассмотрение Госдумы
Подробнее
Wink и «Узбектелеком» будут сотрудничать в области ИИ
Подробнее

Новости по теме

Владимир Путин подписал закон о регулировании искусственного интеллекта
Подробнее
Стали известны ведущие грядущей премии АПКиТ
Подробнее
Владимир Путин дал поручение Минкультуры по квотированию иностранного кино
Подробнее
Кинокомпания «Маурис Филм» вошла в состав АПКиТ
Подробнее
Премия АПКиТ объявила лонг-лист за 2025 год
Подробнее