top banner

Обзор изменений графика релизов России с 18 по 24 февраля

Автор: Артур Чачелов

24 февраля 2019

Новости от ЦПШ, Fox, «Каро Премьер», «Каропроката», «Вольги» и других

На прошедшей неделе новостей, касающихся графика релизов, было довольно много. Значительный блок обновлений пришел от мэйджоров. Так, «Централ Партнершип» перенесла релиз отечественной комедии ДОРОГОЙ ПАПА с 14 марта на 12 сентября. Кроме того, на 4 августа 2022 года компания поставила экшн МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 8Fox добавил в свой пакет студийный проект ДЕРЗКИЙ ВЫЗОВ (Ford vs Ferrari) с Мэттом Дэймоном и Кристианом Бэйлом в главных ролях. Лента выйдет 27 июня 2019 года. А вот отечественный хоррор ТВАРЬ покинул график релизов, его новая дата пока не называется. UPI перенесла дату выпуска ленты с Дуэйном Джонсоном FIGHTING WITH MY FAMILY с 11 апреля на 18 июля 2019 года.

«Каро Премьер» заявила на 22 августа 2019 года музыкальную мелодраму ОСЛЕПЛЕННЫЙ СВЕТОМ (Blinded by the Light), а на 5 декабря − фильм-нуар с Эдвардом Нортоном, Брюсом Уиллисом, Уиллемом Дэфо и Лесли Манн СИРОТСКИЙ БРУКЛИН (Motherless Brooklyn). На 16 июля 2020 года намечен выпуск нового, пока безымянного проекта от Кристофера Нолана, а 19 ноября 2020 года компания выпустит на экраны фантастический фильм Дени Вильнева ДЮНА (Dune). Кроме того, некие безымянные блокбастеры от Warner Bros. встали на 14 января и 11 февраля 2021 года, а 23 декабря того же года компания наметила к выпуску полнометражный мультфильм.  

«Каропрокат» перенес с 9-го на 1 мая релиз фильма КОРИДОР БЕССМЕРТИЯ. Кроме того, поменялись даты выпуска фильмов дилогии АВАНПОСТ. Первая часть с 12 сентября переместилась на 21 ноября 2019 года, а вторая встала на 7 мая 2020 года. На 23 января 2020 года компания заявила новинку пакета − фильм Дарьи Чаруши МАРАФОН ЖЕЛАНИЙ.

«Вольга» перенесла релиз фильма ПОСЛЕ с 9 мая на 18 апреля 2019 года. Ранее на этой дате у компании стояла драма В МЕТРЕ ДРУГ ОТ ДРУГА, которая теперь переехала на 1 мая. На 23 мая у компании переместилась лента ПЛЕЙБОЙ ПОД ПРИКРЫТИЕМ, а ее прежнюю дату − 28 марта − заняла новинка пакета, немецкая комедия 100 ВЕЩЕЙ И НИЧЕГО ЛИШНЕГО.

Проект DARK CRIME от компании TenLetters ушел с уикенда 28 марта, его новая дата пока не сообщается. Кроме того, компания перенесла релиз фильма СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ с 21 марта на 11 апреля. А вот мультфильм под названием ПУШИСТЫЙ ШПИОН от «Нашего кино» дату 11 апреля, наоборот, покинул. 

На 28 марта встала новинка − документальный проект МИКЕЛАНДЖЕЛО. БЕСКОНЕЧНОСТЬ (Michelangelo - Infinito) от компании «ПилотКино». На 4 апреля RFG Distribution перенесла старт драмы ПОСЛЕДНЕЕ ИСПЫТАНИЕ. В тот же день компания выпустит в прокат казахстанский фильм БИЗНЕСМЕНЫ. На 30 мая заявились сразу две новинки: «Русский Репортаж» поставил сюда немецкий триллер ЗОЛОТАЯ ПЕРЧАТКА (Der goldene handschuh), а компания «Задорное кино» − фильм Михаила Задорнова ОДНАЖДЫ В АМЕРИКЕ, ИЛИ ЧИСТО РУССКАЯ СКАЗКА. Стоявший на дате проект «Русского Репортажа» ПАДЕНИЕ АМЕРИКАНСКОЙ ИМПЕРИИ переехал на 18 июля.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Касса четверга: триллер «Вниз» оказался на вершине
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Сериал Happy End пропал из российских онлайн-кинотеатров
Подробнее
«Лило и Стич» оказался самым успешным летним пиратским релизом в России
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» открыл аккредитацию
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил шорт-лист питчинга
Подробнее
В Госдуму внесен закон об увеличении срока давности за показ фильмов без прокатного удостоверения
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 сентября 2025 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: российский триллер «Вниз» возглавил прокат
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Paramount заключил сделку по мировому прокату фильмов Legendary
Подробнее
Фестиваль импакт-кино «Лампа» представил жюри
Подробнее
Продолжение «Супермена» выйдет в 2027 году
Подробнее
На «Новом сезоне» состоится дискуссия между продюсерами, агентами и маркетингом платформ
Подробнее
СПбМКФ представил финальную программу форума
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 сентября
Подробнее
В Москве отпраздновали 33-летие Кинокомпании СТВ
Подробнее
Лето запретов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Всеведущий читатель» и «Вниз» борются за лидерство
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее