top banner

Russian Film Festival расширяет географию

Автор: Виолетта Палий

11 июня 2021

В 2021 году фестиваль в онлайн-формате пройдет в странах Азии, Латинской Америки, Европы и СНГ

«Роскино» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации представляет ежегодное мероприятие Russian Film Festival, цель которого – знакомство зарубежного зрителя с многообразием современного российского художественного кино, документалистики и анимации. Russian Film Festival 2021 станет продолжением серии онлайн-показов, с успехом прошедших в 2020 году в Австралии, Мексике, Испании и Бразилии в коллаборации с местными онлайн-платформами. RFF 2020 собрал более 120 тысяч зрителей и стал первым российским онлайн-проектом, направленным на широкую международную аудиторию. 

В 2021 году Russian Film Festival расширит свою географию. Фестиваль стартует в июне с мероприятия на латиноамериканской VоD-платформе Qubit (Аргентина, Чили и Уругвай) и продолжится в Казахстане на базе онлайн-кинотеатра Okko. RFF-Казахстан станет первым онлайн-мероприятием, посвященным российскому кинематографу, на территории СНГ. В июле RFF переместится в Азию, и в Южной Корее пройдет на крупнейшей локальной платформе Homechoice. Новая карта фестиваля также включает Индию, Азербайджан и Израиль. Осенью запланировано проведение второго выпуска фестиваля в Мексике, Испании и Бразилии.

Программа фестиваля ориентирована на широкую зарубежную аудиторию. Зрители каждой страны увидят подборки художественных, документальных и анимационных российских картин последних лет, отмеченных наградами на национальных и международных фестивалях, на языке оригинала с субтитрами.

Среди участников Russian Film Festival в 2021 году – игровые картины ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ! Андрея Кончаловского, КОНФЕРЕНЦИЯ Ивана И. Твердовского, ФРАНЦУЗ Андрея Смирнова, ДОКТОР ЛИЗА Оксаны Карас, СЕРЕБРЯНЫЕ КОНЬКИ Михаила Локшина, НА ОСТРИЕ Эдуарда Бордукова, СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР Ренаты Литвиновой, ПАЛЬМА Александра Домогарова-мл., ГЛУБЖЕ! Михаила Сегала, КИТОБОЙ Филиппа Юрьева, ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОДОЛЬСКА Семена Серзина, СПУТНИК Егора Абраменко, ОГОНЬ Алексея Нужного, ТЕКСТ Клима Шипенко, КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ МОЮ ДЕВЧОНКУ? Ангелины Никоновой. В программу также войдут анимационные фильмы СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВАТРИ КОТА и БЕЛКА И СТРЕЛКА: КАРИБСКАЯ ТАЙНА. Впервые на Russian Film Festival представлена документальная лента – МЕДВЕДИ КАМЧАТКИ. НАЧАЛО ЖИЗНИ Ирины Журавлевой и Владислава Гришина.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

CinemaCon 2026: презентация Universal Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Sony Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 апреля
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13-19 апреля 2026 года
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Paramount Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 апреля
Подробнее
Свердловская киностудия запустила сценарную лабораторию
Подробнее
Стали известны программа и экспертный совет Московского питчинга дебютантов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Нормал» пока опережает «Петрушку»
Подробнее
Госдума приняла закон для полного госфинансирования анимации
Подробнее
Международная касса: сиквел «Супер Марио» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Подробнее
«Иви» запускает подписку с показом рекламы
Подробнее
Названы победители Московского питчинга дебютантов
Подробнее
Питчинг дебютантов: сессия «Микродрамы в России: новая реальность или временный тренд?»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Вот это драма!» продолжает лидировать
Подробнее
Весенние попаданцы: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Neon
Подробнее

Новости по теме

В Казахстане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
«Берлинский герой» станет фильмом закрытия 48-го ММКФ
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в Шанхайском международном рынке
Подробнее
Фестиваль российского кино состоится в Сингапуре
Подробнее
Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее