top banner

«Ростелеком» отчитался о финансовых результатах по итогам второго квартала и шести месяцев 2024 года

Автор: Илья Кувшинов

14 августа 2024

Выручка от видеосервисов за полгода составила 25,6 млрд рублей

«Ростелеком» опубликовал финансовые и операционные результаты деятельности компании за второй квартал и шесть месяцев 2024 года – в частности, показатели онлайн-кинотеатра Wink.

Общая выручка компании за период с апреля по июнь увеличилась на 9% год к году и составила 179,3 млрд рублей, а за полгода – 353,1 млрд руб (9% прирост по сравнению с первым полугодием 2023-го).

Выручка от видеосервисов во втором квартале составила 12,8 млрд рублей (10,7 млн в 2023-м, +19%), а за полгода – 25,6 млрд рублей (21,5 млрд в 2023-м, +19%). В отчете подчеркивается, что подобный рост связан главным образом с активным развитием и расширением клиентской базы видеосервиса Wink.

По данным аналитической компании GfK, платформа уверенно удерживает второе место по числу платящих подписчиков среди российских онлайн-кинотеатров по итогам второго квартала 2024 года. Количество активных устройств пользователей Wink (в ОТТ и IPTV с учетом AVoD смотрения) выросло на 45% и составило 16,7 млн.

За период с апреля по июнь в линейке Wink Originals стартовали такие проекты, как психологический триллер «Я знаю, кто тебя убил», военно-исторический детектив «Операция «Карпаты» и откровенная авантюрная драма «Чистые».

Помимо этого, пользователям стала доступна новая подписка «Wink Дети», предлагающая 23 детских телеканала, 8 тысяч фильмов и сериалов, приложение для подготовки детей к школе «Кубокот», развивающие игры, а также сервис «Родительский контроль», который ограничивает доступ к контенту в зависимости от его возрастной маркировки.

Сервисная выручка видеосервиса (от услуг IPTV и OTT) за второй квартал 2024 года приблизилась к 10 млрд рублей, что на 28% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Самое читаемое

«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Гильдия продюсеров США представила номинантов на свою премию
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
Первый канал вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов России в 2025 году
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «новогодней битвы»
Подробнее
Касса России: «Горничная» стала лучшей новинкой второго праздничного уикенда
Подробнее
«Кинопоиск» подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 января
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла зрительское голосование
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» возглавили новогодний топ онлайн-кинотеатра Premier
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 15–18 января
Подробнее
Касса России: «Чебурашка 2» возглавил первый уикенд года
Подробнее

Новости по теме

Wink подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках января
Подробнее
Сериал «Ландыши» может получить третий сезон
Подробнее
Wink объявил победителей хакатона AI Challenge
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках декабря
Подробнее