top banner

«Ростелеком» отчитался о финансовых результатах по итогам второго квартала и шести месяцев 2024 года

Автор: Илья Кувшинов

14 августа 2024

Выручка от видеосервисов за полгода составила 25,6 млрд рублей

«Ростелеком» опубликовал финансовые и операционные результаты деятельности компании за второй квартал и шесть месяцев 2024 года – в частности, показатели онлайн-кинотеатра Wink.

Общая выручка компании за период с апреля по июнь увеличилась на 9% год к году и составила 179,3 млрд рублей, а за полгода – 353,1 млрд руб (9% прирост по сравнению с первым полугодием 2023-го).

Выручка от видеосервисов во втором квартале составила 12,8 млрд рублей (10,7 млн в 2023-м, +19%), а за полгода – 25,6 млрд рублей (21,5 млрд в 2023-м, +19%). В отчете подчеркивается, что подобный рост связан главным образом с активным развитием и расширением клиентской базы видеосервиса Wink.

По данным аналитической компании GfK, платформа уверенно удерживает второе место по числу платящих подписчиков среди российских онлайн-кинотеатров по итогам второго квартала 2024 года. Количество активных устройств пользователей Wink (в ОТТ и IPTV с учетом AVoD смотрения) выросло на 45% и составило 16,7 млн.

За период с апреля по июнь в линейке Wink Originals стартовали такие проекты, как психологический триллер «Я знаю, кто тебя убил», военно-исторический детектив «Операция «Карпаты» и откровенная авантюрная драма «Чистые».

Помимо этого, пользователям стала доступна новая подписка «Wink Дети», предлагающая 23 детских телеканала, 8 тысяч фильмов и сериалов, приложение для подготовки детей к школе «Кубокот», развивающие игры, а также сервис «Родительский контроль», который ограничивает доступ к контенту в зависимости от его возрастной маркировки.

Сервисная выручка видеосервиса (от услуг IPTV и OTT) за второй квартал 2024 года приблизилась к 10 млрд рублей, что на 28% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Самое читаемое

Роман Кантор запустил собственную производственную компанию
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
Фантастический роман Vita Nostra станет сериалом
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вновь выбились в лидеры
Подробнее
Фонд кино поддержит оснащение десяти кинозалов в новых регионах России в 2025 году
Подробнее
Legendary может приобрести Lionsgate Studios
Подробнее
Комедия «Холоп» получит египетский ремейк
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 июля 2025 года
Подробнее
На VidMK обсудили насущные проблемы профессионалов кино- и видеопроизводства в России
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой ожидаемо стал «Плагиатор»
Подробнее
«Грешники» возглавили чарт потенциальных лидеров грядущей гонки за «Оскаром»
Подробнее
Триквел «Достать ножи» откроет Лондонский кинофестиваль
Подробнее
Ольга Сутулова пополнит состав жюри «Горький fest»
Подробнее
В Нижнем Новгороде открылся «Горький fest»
Подробнее
Новый «Супермен» идет на $200 млн в мировом прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Плагиатор» уступил комедии «Быть»
Подробнее
Дом с атлантами: новые меры поддержки российской анимации
Подробнее
Деловая программа «Горький fest»: дискуссия «Классика и классики в актуальном кинопроцессе»
Подробнее
В Москве состоялась премьера романтической комедии «Плагиатор»
Подробнее

Новости по теме

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Съемочная группа «Трудно быть богом» эвакуирована из Ирана в Азербайджан
Подробнее
Азербайджан поможет в эвакуации российских деятелей искусства из Ирана
Подробнее
Российские чиновники работают над возвращением съемочной группы «Трудно быть богом» из Ирана
Подробнее
Названы лауреаты конкурса короткометражного кино от МХТ имени А.П.Чехова и Wink
Подробнее