top banner

«Ростелеком» отчитался о финансовых результатах по итогам второго квартала и шести месяцев 2024 года

Автор: Илья Кувшинов

14 августа 2024

Выручка от видеосервисов за полгода составила 25,6 млрд рублей

«Ростелеком» опубликовал финансовые и операционные результаты деятельности компании за второй квартал и шесть месяцев 2024 года – в частности, показатели онлайн-кинотеатра Wink.

Общая выручка компании за период с апреля по июнь увеличилась на 9% год к году и составила 179,3 млрд рублей, а за полгода – 353,1 млрд руб (9% прирост по сравнению с первым полугодием 2023-го).

Выручка от видеосервисов во втором квартале составила 12,8 млрд рублей (10,7 млн в 2023-м, +19%), а за полгода – 25,6 млрд рублей (21,5 млрд в 2023-м, +19%). В отчете подчеркивается, что подобный рост связан главным образом с активным развитием и расширением клиентской базы видеосервиса Wink.

По данным аналитической компании GfK, платформа уверенно удерживает второе место по числу платящих подписчиков среди российских онлайн-кинотеатров по итогам второго квартала 2024 года. Количество активных устройств пользователей Wink (в ОТТ и IPTV с учетом AVoD смотрения) выросло на 45% и составило 16,7 млн.

За период с апреля по июнь в линейке Wink Originals стартовали такие проекты, как психологический триллер «Я знаю, кто тебя убил», военно-исторический детектив «Операция «Карпаты» и откровенная авантюрная драма «Чистые».

Помимо этого, пользователям стала доступна новая подписка «Wink Дети», предлагающая 23 детских телеканала, 8 тысяч фильмов и сериалов, приложение для подготовки детей к школе «Кубокот», развивающие игры, а также сервис «Родительский контроль», который ограничивает доступ к контенту в зависимости от его возрастной маркировки.

Сервисная выручка видеосервиса (от услуг IPTV и OTT) за второй квартал 2024 года приблизилась к 10 млрд рублей, что на 28% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 сентября 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1-4 октября
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
В Москве впервые пройдет Корейская кинонеделя
Подробнее
Касса России: «Девятая планета» возглавила прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках октября
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 октября
Подробнее
Американская касса: перевыпуск кинокомикса «Мстители: Финал» возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» забрала золото
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Приключения мамонтенка» опередили «Царевну Несмеяну»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Царевна Несмеяна» 
Подробнее
Международная касса: ре-релиз «Мстителей» показал третий лучший старт для повторного проката
Подробнее
«Наше кино» и QS Films заключили стратегическое партнерство
Подробнее
Официальная касса России: покорители вышек и планет
Подробнее
«Мэйдэй» и новая «Обитель зла» стали самыми популярными фильмами у пиратов в сентябре
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Полдень»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» продолжает лидировать
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедийного роуд-муви «Без оглядки»
Подробнее

Новости по теме

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках октября
Подробнее
Wink и «Узбектелеком» будут сотрудничать в области ИИ
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
«Ростелеком» отчитался о финансовых результатах по итогам второго квартала и 6 месяцев 2026 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках августа
Подробнее