top banner

Предварительная касса четверга: невероятный успех комедии «Непосредственно Каха»

Автор: Георгий Романов

13 ноября 2020

Результат первого дня российской комедии лучше, чем был у «Довода»

Отечественный прокат умудряется удивлять даже в тяжелых пандемийных условиях. Комедия Виктора Шамирова НЕПОСРЕДСТВЕННО КАХА (CP) показала феноменальную заполняемость в 44 человека на сеанс и с результатом около 46 млн рублей уверенно возглавила таблицу лучших релизов четверга. Сейчас очень трудно предположить, как релиз поведет себя дальше, но ему вполне по силам преодолеть даже 200-миллионный рубеж по итогам уикенда. Напомним, что после возобновления проката в августе, результат лучшего стартового дня и лучшего уикенда принадлежит боевику Кристофера Нолана ДОВОД (CAO) и равен 39 млн и 193 млн рублей соответственно. Удастся ли киноверсии популярного веб-сериала обойти голливудский блокбастер − пока главная интрига недели. 

Вторую строчку чарта занял комедийный ужастик ДИЧЬ (UPI), однако 4,4 млн рублей в первый день проката − это несколько ниже, чем можно было ожидать от релиза. Впрочем, учитывая такой мощный старт конкурента, неудивительно, что остальные релизы остались в тени. Всего же за четыре дня проката фильм с Винсом Воном в главной роли может рассчитывать на 30-32 млн рублей. 

Около 3 млн рублей заработал еще один отечественный проект, фильм Алексея Учителя ЦОЙ (CPR). Это почти в два раза меньше, чем было у другого фильма, в котором фигурировал персонаж музыканта ЛЕТО. Подобный результат позволит релизу к концу недели занести в свою копилку порядка 18-20 млн.

Уверенно начала свой прокат датская драма ЕЩЕ ПО ОДНОЙ (CPF). И по наработке на сеан, и по заполняемости фильм Томаса Винтерберга уступил во всей первой десятке только лидеру. Всего же на счету релиза 2,6 млн рублей и вполне реальная перспектива заработать 15-17 млн рублей за четыре дня проката.

Последней новинкой, попавшей в чарт, стала анимационная работа АКАДЕМИЯ МОНСТРОВ (MG). На счету мультфильма приблизительно 0,8 млн рублей, что должно дать около 8 млн рублей по итогу уикенда.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   

Самое читаемое

Касса четверга: триллер «Вниз» оказался на вершине
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 сентября 2025 года
Подробнее
В Госдуму внесен закон об увеличении срока давности за показ фильмов без прокатного удостоверения
Подробнее
«Лило и Стич» оказался самым успешным летним пиратским релизом в России
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» открыл аккредитацию
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил шорт-лист питчинга
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
«Атмосфера Кино» и Legio Felix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Подробнее
В рамках СПбМКФ пройдет программа кинопоказов для широкой зрительской аудитории
Подробнее
Условия труда в анимации в России более благоприятные, чем в игровом кино
Подробнее
Предварительная касса уикенда: триллер «Вниз» оказался на вершине чарта
Подробнее
Количество просмотров сериала «Олдскул» за первую неделю превысило 10 млн
Подробнее
Школа кино «Индустрия» и Wink запускают курс по подготовке продюсеров онлайн-кинотеатров
Подробнее
Стали известны участники Питчинга проектов региональных студий «в стадии завершения» в рамках СПбМКФ
Подробнее
Международный фестиваль аутентичного кино «Алания» объявил программу
Подробнее
В Москве отпраздновали 33-летие Кинокомпании СТВ
Подробнее
Касса России: триллер «Вниз» попал на вершину чарта
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 сентября
Подробнее
Официальная касса России: падение под контролем
Подробнее

Новости по теме

«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашку» посмотрели в кинотеатрах 20 млн зрителей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее