top banner

Предварительная касса четверга: невероятный успех комедии «Непосредственно Каха»

Автор: Георгий Романов

13 ноября 2020

Результат первого дня российской комедии лучше, чем был у «Довода»

Отечественный прокат умудряется удивлять даже в тяжелых пандемийных условиях. Комедия Виктора Шамирова НЕПОСРЕДСТВЕННО КАХА (CP) показала феноменальную заполняемость в 44 человека на сеанс и с результатом около 46 млн рублей уверенно возглавила таблицу лучших релизов четверга. Сейчас очень трудно предположить, как релиз поведет себя дальше, но ему вполне по силам преодолеть даже 200-миллионный рубеж по итогам уикенда. Напомним, что после возобновления проката в августе, результат лучшего стартового дня и лучшего уикенда принадлежит боевику Кристофера Нолана ДОВОД (CAO) и равен 39 млн и 193 млн рублей соответственно. Удастся ли киноверсии популярного веб-сериала обойти голливудский блокбастер − пока главная интрига недели. 

Вторую строчку чарта занял комедийный ужастик ДИЧЬ (UPI), однако 4,4 млн рублей в первый день проката − это несколько ниже, чем можно было ожидать от релиза. Впрочем, учитывая такой мощный старт конкурента, неудивительно, что остальные релизы остались в тени. Всего же за четыре дня проката фильм с Винсом Воном в главной роли может рассчитывать на 30-32 млн рублей. 

Около 3 млн рублей заработал еще один отечественный проект, фильм Алексея Учителя ЦОЙ (CPR). Это почти в два раза меньше, чем было у другого фильма, в котором фигурировал персонаж музыканта ЛЕТО. Подобный результат позволит релизу к концу недели занести в свою копилку порядка 18-20 млн.

Уверенно начала свой прокат датская драма ЕЩЕ ПО ОДНОЙ (CPF). И по наработке на сеан, и по заполняемости фильм Томаса Винтерберга уступил во всей первой десятке только лидеру. Всего же на счету релиза 2,6 млн рублей и вполне реальная перспектива заработать 15-17 млн рублей за четыре дня проката.

Последней новинкой, попавшей в чарт, стала анимационная работа АКАДЕМИЯ МОНСТРОВ (MG). На счету мультфильма приблизительно 0,8 млн рублей, что должно дать около 8 млн рублей по итогу уикенда.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках июня
Подробнее
Американская касса: хоррор «Закулисье реальности» ставит рекорды
Подробнее
Предварительная касса четверга: музыкальный байопик «Майкл» вырвался в лидеры
Подробнее
Официальная касса России: богатые и одержимые
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Международная касса: хорроры захватили прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 мая
Подробнее
«Приключения кота Леопольда» станут игровым фильмом
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 мая 2026 года
Подробнее
Представлен новый тизер мистического экшена «Тайный город»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Майкл» идет на второй старт для иностранных релизов после ухода мейджоров
Подробнее
«Плюс Студия» перезапускается под брендом «Студиотех»
Подробнее
Ролик «Алисы в Cтране чудес» победил на Golden Trailer Awards
Подробнее
В Великом Новгороде стартовал третий фестиваль молодого кино «Новое движение»
Подробнее
Стали известны победители V Национальной премии интернет-контента
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Новым генеральным директором компании «Водород» стал Павел Горин
Подробнее
Касса России: «Майкл» оказался на вершине
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 июня
Подробнее

Новости по теме

«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашку» посмотрели в кинотеатрах 20 млн зрителей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее