top banner

Предварительная касса четверга: невероятный успех комедии «Непосредственно Каха»

Автор: Георгий Романов

13 ноября 2020

Результат первого дня российской комедии лучше, чем был у «Довода»

Отечественный прокат умудряется удивлять даже в тяжелых пандемийных условиях. Комедия Виктора Шамирова НЕПОСРЕДСТВЕННО КАХА (CP) показала феноменальную заполняемость в 44 человека на сеанс и с результатом около 46 млн рублей уверенно возглавила таблицу лучших релизов четверга. Сейчас очень трудно предположить, как релиз поведет себя дальше, но ему вполне по силам преодолеть даже 200-миллионный рубеж по итогам уикенда. Напомним, что после возобновления проката в августе, результат лучшего стартового дня и лучшего уикенда принадлежит боевику Кристофера Нолана ДОВОД (CAO) и равен 39 млн и 193 млн рублей соответственно. Удастся ли киноверсии популярного веб-сериала обойти голливудский блокбастер − пока главная интрига недели. 

Вторую строчку чарта занял комедийный ужастик ДИЧЬ (UPI), однако 4,4 млн рублей в первый день проката − это несколько ниже, чем можно было ожидать от релиза. Впрочем, учитывая такой мощный старт конкурента, неудивительно, что остальные релизы остались в тени. Всего же за четыре дня проката фильм с Винсом Воном в главной роли может рассчитывать на 30-32 млн рублей. 

Около 3 млн рублей заработал еще один отечественный проект, фильм Алексея Учителя ЦОЙ (CPR). Это почти в два раза меньше, чем было у другого фильма, в котором фигурировал персонаж музыканта ЛЕТО. Подобный результат позволит релизу к концу недели занести в свою копилку порядка 18-20 млн.

Уверенно начала свой прокат датская драма ЕЩЕ ПО ОДНОЙ (CPF). И по наработке на сеан, и по заполняемости фильм Томаса Винтерберга уступил во всей первой десятке только лидеру. Всего же на счету релиза 2,6 млн рублей и вполне реальная перспектива заработать 15-17 млн рублей за четыре дня проката.

Последней новинкой, попавшей в чарт, стала анимационная работа АКАДЕМИЯ МОНСТРОВ (MG). На счету мультфильма приблизительно 0,8 млн рублей, что должно дать около 8 млн рублей по итогу уикенда.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   

Самое читаемое

«Приключения поросенка Фунтика» станут игровым фильмом
Подробнее
Премия «Белый слон» назвала победителей
Подробнее
Премия АПКиТ объявила лонг-лист за 2025 год
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 января 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» вновь оказался на вершине
Подробнее
Wink подвел итоги 2025 года
Подробнее
В Москве состоялась премьера второго сезона сериала «Дети перемен»
Подробнее
Касса России: «Возвращение в Сайлент Хилл» взяло бронзу
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Гренландия 2: Миграция» превосходит «Охоту на воров 2» и «Крушение»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 января - 1 февраля
Подробнее
Стали известны номинанты на премию BAFTA
Подробнее
Американская касса: новый фильм Тимура Бекмамбетова возглавил прокат
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» показал самое резкое падение за все время проката
Подробнее
Классику Альфреда Хичкока переформатировали в микродраму
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Папа может!»
Подробнее
Выручка онлайн-кинотеатра Premier увеличилась на 70% в 2025 году
Подробнее
Гильдия сценаристов США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Официальная касса России: cтрах и шпионаж
Подробнее
Михаил Мишустин поручил передать акции «Ленфильма» в собственность Санкт-Петербурга
Подробнее

Новости по теме

«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашку» посмотрели в кинотеатрах 20 млн зрителей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее