top banner

Предварительная касса четверга: сборы рухнули за неделю до локдауна

Автор: Георгий Романов

21 октября 2021

Лучшей из новинок с неважным результатом стал хоррор «Хэллоуин убивает»

Усиление борьбы с ковидом обрушило российский кинопрокатный рынок, который в предыдущие полтора месяца показывал прекрасные результаты. Новость о закрытии кинотеатров в Москве и Подмосковье с 28 октября сказалась и на сборах текущего уикенда. Практически все релизы выступают заметно хуже ожиданий. Согласно предварительным данным, лидером четверга с результатом около 10 млн рублей стал шпионский боевик НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ (UPI). К вечеру воскресенья фильм о приключениях агента 007 должен будет пополнить свою копилку еще на 60–70 млн рублей.

Лучшей из новинок стал фильм ужасов ХЭЛЛОУИН УБИВАЕТ (UPI). Собрав около 8,5 млн рублей, он занял третью строчку чарта. Этот результат почти в два раза ниже, чем был у предыдущей части франшизы в 2018 году. Скорее всего и касса всего уикенда у новинки окажется в два раза меньше предшественника и остановится на отметке в 50–55 млн рублей.

Анимационый проект НЕИСПРАВИМЫЙ РОН (WDS) расположился на четвертом месте в списке лучших релизов четверга. На фоне усиления тревожности у семейной аудитории он показал самую низкую среднюю заполняемость в первой десятке (5 человек на сеансе) и заработал порядка 5 млн рублей. В текущей ситуации сложно предположить, насколько высоким будет прокатный множитель у мультфильма на выходных, но 60–70 млн рублей записать на свой счет он способен.

Строчкой ниже оказалась российская комедия ДРАКУЛОВ (CP). Пародийная комедия с Михаилом Галустяном в главной роли также освоила 5 млн рублей и теперь может рассчитывать примерно на 40 млн рублей по итогам уикенда.

1,7 млн рублей записал на свой счет боевик ХОРОШИЙ, ПЛОХОЙ, КОП (MG). Подобный результат позволит ему рассчитывать на 12–14 млн рублей за четыре дня проката.

Последней новинкой, пробившейся в топ-10, стала биографическая драма КОШАЧЬИ МИРЫ ЛУИСА УЭЙНА (VLG). Проект с Бенедиктом Камбербатчем в главной роли едва преодолел отметку в 1 млн рублей. Фильм заработает менее 10 млн рублей к утру понедельника.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Никита Михалков готовит новый фильм
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
«Союзмультфильм» представил стратегию развития и новые проекты на партнерском саммите
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Как Иван в сказку попал» опережает «Горыныча»
Подробнее
Касса четверга: перевыпуск «Сумерек» возглавил прокат
Подробнее
«Человек-паук: Новый день» стал самым кассовым фильмом в истории США
Подробнее
Официальная касса России: Паук, Койот и Колобок
Подробнее
Король на сцене – король везде: итоги российского онлайн-проката за август 2026 года
Подробнее
В Москве пройдет первый Российский международный кинорынок
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Хитрый койот» стал лучшей новинкой
Подробнее
Предварительная касса четверга: перевыпуск «Сумерек» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 17-20 сентября
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Касса России: «Хитрый койот» оказался вторым
Подробнее
В России утвердили Стратегию развития креативной экономики до 2036 года
Подробнее
ФПРК поддержит 15 игровых и 30 документальных короткометражек в 2027 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 14–20 сентября 2026 года
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Сальмы Хайек
Подробнее
Американская касса: старт осеннего сезона оказался слабее прошлогоднего
Подробнее

Новости по теме

Предварительная касса уикенда: «Леди Баг и Супер-кот» зарабатывает около 170 млн рублей
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: триллер «Вышка» вновь первый
Подробнее
Предварительная касса уикенда: триллер «Вышка» ожидаемо выигрывает уикенд
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Пес-самурай и город кошек» опередил всех
Подробнее