top banner

Предварительная касса четверга: сборы рухнули за неделю до локдауна

Автор: Георгий Романов

21 октября 2021

Лучшей из новинок с неважным результатом стал хоррор «Хэллоуин убивает»

Усиление борьбы с ковидом обрушило российский кинопрокатный рынок, который в предыдущие полтора месяца показывал прекрасные результаты. Новость о закрытии кинотеатров в Москве и Подмосковье с 28 октября сказалась и на сборах текущего уикенда. Практически все релизы выступают заметно хуже ожиданий. Согласно предварительным данным, лидером четверга с результатом около 10 млн рублей стал шпионский боевик НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ (UPI). К вечеру воскресенья фильм о приключениях агента 007 должен будет пополнить свою копилку еще на 60–70 млн рублей.

Лучшей из новинок стал фильм ужасов ХЭЛЛОУИН УБИВАЕТ (UPI). Собрав около 8,5 млн рублей, он занял третью строчку чарта. Этот результат почти в два раза ниже, чем был у предыдущей части франшизы в 2018 году. Скорее всего и касса всего уикенда у новинки окажется в два раза меньше предшественника и остановится на отметке в 50–55 млн рублей.

Анимационый проект НЕИСПРАВИМЫЙ РОН (WDS) расположился на четвертом месте в списке лучших релизов четверга. На фоне усиления тревожности у семейной аудитории он показал самую низкую среднюю заполняемость в первой десятке (5 человек на сеансе) и заработал порядка 5 млн рублей. В текущей ситуации сложно предположить, насколько высоким будет прокатный множитель у мультфильма на выходных, но 60–70 млн рублей записать на свой счет он способен.

Строчкой ниже оказалась российская комедия ДРАКУЛОВ (CP). Пародийная комедия с Михаилом Галустяном в главной роли также освоила 5 млн рублей и теперь может рассчитывать примерно на 40 млн рублей по итогам уикенда.

1,7 млн рублей записал на свой счет боевик ХОРОШИЙ, ПЛОХОЙ, КОП (MG). Подобный результат позволит ему рассчитывать на 12–14 млн рублей за четыре дня проката.

Последней новинкой, пробившейся в топ-10, стала биографическая драма КОШАЧЬИ МИРЫ ЛУИСА УЭЙНА (VLG). Проект с Бенедиктом Камбербатчем в главной роли едва преодолел отметку в 1 млн рублей. Фильм заработает менее 10 млн рублей к утру понедельника.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Александр Цекало займется кинопроизводством с экс-акционером «Альфа-банка»
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино и ее объемы в 2026 году
Подробнее
«Атмосфера Кино» стала новым лидером рейтинга дистрибьюторов
Подробнее
Официальная касса России: крепкие сердца
Подробнее
Касса России: «Твое сердце будет разбито» вновь возглавило чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» вновь вырвало победу
Подробнее
Объявлена программа 79-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Вот это драма!» обгоняет «Материалистку»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9–12 апреля
Подробнее
Объем рынка российских онлайн-кинотеатров в 2025 году составил 189 млрд рублей
Подробнее
Госдума рассмотрит в третьем чтении новые поправки в закон о кинематографии
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 апреля
Подробнее
Произведения Эдуарда Успенского экранизируют при помощи искусственного интеллекта
Подробнее
Сарафан для горничной: как ориентированные на женщин проекты показывают себя в кинотеатрах России
Подробнее
Фонд кино объявил подачу на господдержку национальных фильмов и картин о Дальнем Востоке
Подробнее
ИРИ призвал учитывать позицию ФАС при продвижении проектов в сети
Подробнее
Стали известны лауреаты анимационной премии «Икар» за 2025 год
Подробнее
«Россия 1» возглавила рейтинг телеканалов по доле аудитории в первом квартале 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Вот это драма!» возглавила чарт
Подробнее
Американская касса: «Супер Марио: Галактическое кино» продемонстрировал лучший старт 2026 года
Подробнее

Новости по теме

Предварительная касса уикенда: «Леди Баг и Супер-кот» зарабатывает около 170 млн рублей
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: триллер «Вышка» вновь первый
Подробнее
Предварительная касса уикенда: триллер «Вышка» ожидаемо выигрывает уикенд
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Пес-самурай и город кошек» опередил всех
Подробнее