top banner

Предварительная касса четверга: сборы рухнули за неделю до локдауна

Автор: Георгий Романов

21 октября 2021

Лучшей из новинок с неважным результатом стал хоррор «Хэллоуин убивает»

Усиление борьбы с ковидом обрушило российский кинопрокатный рынок, который в предыдущие полтора месяца показывал прекрасные результаты. Новость о закрытии кинотеатров в Москве и Подмосковье с 28 октября сказалась и на сборах текущего уикенда. Практически все релизы выступают заметно хуже ожиданий. Согласно предварительным данным, лидером четверга с результатом около 10 млн рублей стал шпионский боевик НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ (UPI). К вечеру воскресенья фильм о приключениях агента 007 должен будет пополнить свою копилку еще на 60–70 млн рублей.

Лучшей из новинок стал фильм ужасов ХЭЛЛОУИН УБИВАЕТ (UPI). Собрав около 8,5 млн рублей, он занял третью строчку чарта. Этот результат почти в два раза ниже, чем был у предыдущей части франшизы в 2018 году. Скорее всего и касса всего уикенда у новинки окажется в два раза меньше предшественника и остановится на отметке в 50–55 млн рублей.

Анимационый проект НЕИСПРАВИМЫЙ РОН (WDS) расположился на четвертом месте в списке лучших релизов четверга. На фоне усиления тревожности у семейной аудитории он показал самую низкую среднюю заполняемость в первой десятке (5 человек на сеансе) и заработал порядка 5 млн рублей. В текущей ситуации сложно предположить, насколько высоким будет прокатный множитель у мультфильма на выходных, но 60–70 млн рублей записать на свой счет он способен.

Строчкой ниже оказалась российская комедия ДРАКУЛОВ (CP). Пародийная комедия с Михаилом Галустяном в главной роли также освоила 5 млн рублей и теперь может рассчитывать примерно на 40 млн рублей по итогам уикенда.

1,7 млн рублей записал на свой счет боевик ХОРОШИЙ, ПЛОХОЙ, КОП (MG). Подобный результат позволит ему рассчитывать на 12–14 млн рублей за четыре дня проката.

Последней новинкой, пробившейся в топ-10, стала биографическая драма КОШАЧЬИ МИРЫ ЛУИСА УЭЙНА (VLG). Проект с Бенедиктом Камбербатчем в главной роли едва преодолел отметку в 1 млн рублей. Фильм заработает менее 10 млн рублей к утру понедельника.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
Новый «Человек-паук» и «Одиссея» стали самыми популярными фильмами у пиратов в августе
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев девятой волны
Подробнее
83-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Трудно быть богом»
Подробнее
Мэрия Москвы начала прием заявок на два гранта для кинопроизводителей
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы во главе с «Человеком-пауком»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Тони» вырвался вперед всех новинок
Подробнее

Новости по теме

Предварительная касса уикенда: «Леди Баг и Супер-кот» зарабатывает около 170 млн рублей
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: триллер «Вышка» вновь первый
Подробнее
Предварительная касса уикенда: триллер «Вышка» ожидаемо выигрывает уикенд
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Пес-самурай и город кошек» опередил всех
Подробнее