top banner

Российский скринлайф-триллер участвует в конкурсе фестиваля Fantasia в Канаде

Автор: Виолетта Палий

24 июня 2021

Смотр пройдет с 5 по 25 августа

Единственным представителем России на главном международном фестивале фильмов ужасов, триллеров и остросюжетного кино Fantasia, который пройдет с 5 по 25 августа в Монреале (Канада), станет фильм #ХОЧУВИГРУ

Триллер молодого режиссера Анны Зайцевой рассказывает о загадочных происшествиях с подростками в провинциальном городе. В попытках разобраться с причинами исчезновения своей сестры школьница Дана находит в ее соцсетях таинственную группу. Здесь тинэйджеры получают задания, не выполнив которые, они рискуют потерять друзей, родных и собственную жизнь. Чтобы найти организаторов группы, Дане придется вступить в опасную игру на выживание. 

В российский кинопрокат триллер #ХОЧУВИГРУ выйдет 7 октября. Дистрибьютором выступит кинокомпания «Наше кино». После широкого проката #ХОЧУВИГРУ в формате сериала эксклюзивно выйдет в онлайн-кинотеатре Kion. 

Молодежный триллер Анны Зайцевой поборется за звание лучшего дебюта и за приз зрительских симпатий. Фестиваль считается главным мировым смотром жанровых кинокартин: в разные годы на нем проходили североамериканские премьеры БЕССЛАВНЫХ УБЛЮДКОВ Квентина Тарантино, НОЧНОГО ДОЗОРА Тимура Бекмамбетова, а также мировая премьера одной из частей франшизы ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ.

Идея сценария фильма #ХОЧУВИГРУ стала победителем конкурса проектов в формате screenlife студии Bazelevs. Продюсерами проекта выступили Анна Шалашина, Тимур Бекмамбетов и Игорь Мишин. 

#ХОЧУВИГРУ – режиссерский дебют Анны Зайцевой в полном метре. Ее первая работа «Сама дура!» о взаимоотношениях девочки-подростка и ее сестры с инвалидностью набрала более 33 млн просмотров на YouTube и стала самой популярной короткометражкой в российском сегменте Интернета. Она легла в основу одноименного сериала на IVI, продолжение которого выйдет уже этой осенью. Зайцева также режиссер сериала «Герой по вызову» с Кристиной Асмус в главной роли. 

Актерскую команду фильма составили молодые актеры Анна Потебня («Сама дура!»), Тимофей Елецкий («Трудные подростки») и Полина Ватага («Белый снег»). 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Комедия «Нескромные» с Дакотой Джонсон не выйдет в российский прокат
Подробнее
Фестиваль «Кремний» представил программу и жюри 
Подробнее
Михаил Горфиль занял должность директора по стратегии холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Эмми 2025»
Подробнее
В Перми завершился фестиваль «Лампа»
Подробнее
Студия «Союзмультфильм» рассказала о грядущих планах на партнерском саммите
Подробнее
Стал известен состав жюри конкурсного отбора проектов игрового кино ФПРК
Подробнее
Фонд кино провел защиту фильмов для семейной аудитории
Подробнее
Стартовал четвертый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» объявил конкурсную программу
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier провел презентацию нового сезона
Подробнее
Фонд кино провел защиту авторских национальных анимационных фильмов
Подробнее
«Брат» и «Бандитский Петербург» стали самыми популярными кинопроектами 1990-х среди россиян
Подробнее
Российская премьера нового фильма Ричарда Линклейтера пройдет на фестивале «Маяк»
Подробнее
Ромком «Походу любовь» признан лучшим художественным фильмом на американском Full Bloom Festival
Подробнее
Касса четверга: «Долгая прогулка» взобралась на вершину
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 сентября
Подробнее
Официальная касса России: возрождение легенды
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон 2025»: церемония открытия
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Долгая прогулка» опережает «Обезьяну»
Подробнее

Новости по теме

1 декабря на KION стартует сериал «Первый номер»
Подробнее
Тимур Бекмамбетов запустит образовательную кинопрограмму в ОАЭ
Подробнее
Kion и ВЦИОМ провели исследование об интимной жизни россиян
Подробнее
Проект «Профиль» Тимура Бекмамбетова нашел крупного международного дистрибьютора
Подробнее
Тимур Бекмамбетов подписал соглашения с Reliance Entertainment и Graphic India
Подробнее