top banner

Количество просмотров сериала «Содержанки» превысило 55 млн

Автор: Виолетта Палий

16 июня 2021

В премьерный уикенд проект посмотрели более 1,5 млн раз

Общее количество просмотров всех сезонов оригинального сериала Start «Содержанки» с 7 марта 2019 года по текущий день в подписке видеосервиса составило более 55 млн. Проект «Содержанки» – лидер по просмотрам на Start. Перешагнуть отметку в 55 млн просмотров сериал смог благодаря запуску третьего сезона: за уикенд с 10 по 14 июня проект в подписке Start посмотрели более 1,5 млн раз.

Первый сезон киносериала о гламурной московской жизни вышел на Start в марте 2019 года и всего за месяц увеличил количество подписчиков видеосервиса в три раза. 

Юлия Миндубаева, генеральный директор Start«Содержанки» знаковый как для Start, так и для всей индустрии проект. Благодаря «Содержанкам» широкая аудитория узнала о Start, сервис занял нишу лидера в создании оригинального локального контента среди стриминговых сервисов в России. Сериал всегда находится в топ-5 проектов по объему привлечения новых подписчиков. Для индустрии «Содержанки» первый российский сериал премиального качества, снятый и показанный эксклюзивно на стриминговом сервисе. Проект запустил волну создания локальных originals, продемонстрировал новую степень свободы и откровенности в кадре. Проект не только окупился за счет подписки, но и стал приносить прибыль. Коммерческий успех проекта связан в большей степени с доходом от подписки, но важную роль в экономике сериала «Содержанки» играет и дистрибуция на зарубежных рынках».

Первый сезон сериала доступен подписчикам Amazon Prime Video в категории Amazon Originals and Exclusives, также два сезона «Содержанок» представлены на VоD-платформе Walter Presents, принадлежащей одному из центральных каналов Великобритании Channel 4 и предлагающей зрителям лучшие неанглоязычные сериалы мира.

В конце января Start заключил соглашение с французским дистрибьютором Oble, который будет представлять права на формат и показ сериала по всему миру. В рамках сделки «Содержанок» покажут в Австралии и Новой Зеландии (платформа Walter Presents), а также в Южной Корее (медиахолдинг CJE&M). 

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Никита Михалков готовит новый фильм
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Хитрый койот» стал лучшей новинкой
Подробнее
Касса России: «Хитрый койот» оказался вторым
Подробнее
В Москве пройдет первый Российский международный кинорынок
Подробнее
Официальная касса России: Паук, Койот и Колобок
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Сальмы Хайек
Подробнее
ФПРК поддержит 15 игровых и 30 документальных короткометражек в 2027 году
Подробнее
Американская касса: старт осеннего сезона оказался слабее прошлогоднего
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Как Иван в сказку попал» опережает «Горыныча»
Подробнее
«Человек-паук: Новый день» стал самым кассовым фильмом в истории США
Подробнее
В России утвердили Стратегию развития креативной экономики до 2036 года
Подробнее

Новости по теме

Новинки сентября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2026 года выросла до 99,5 млрд рублей
Подробнее
Количество пользователей онлайн-кинотеатров в России выросло до 72,3 млн человек
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее