top banner

Количество подписчиков Paramount+ выросло на 6,5 млн

Автор: Никита Никитин

6 августа 2021

Компания ViacomCBS отчиталась об итогах второго квартала

ViacomCBS поделилась итогами работы во втором квартале текущего года. Количество подписчиков стриминг-сервиса Paramount+ выросло за отчетный период на 6,5 млн человек. Общее количество платящих пользователей онлайн-платформы составляет 42 млн. Таковы первые результаты ребрендинга старого CBS All Access, который был перезапущен под новым названием в марте этого года. Особым спросом на сервисе пользовались оргинальные проекты INFINITE с Марком Уолбергом и сериал iCarly.

В планах ViacomCBS достичь показателя в 65–75 млн подписчиков по всему миру к 2024 году. Судя по новым данным, Paramount+ приближается к этой цели с опережением графика. К следующему году в рамках сделки со Sky планируется запуск стриминг-сервиса еще на паре десятков ключевых территорий, включая Великобританию и другие европейские рынки. Генеральный директор Боб Бакиш крайне рад тому, что грамотно дифференцированное контентное предложение сервиса обеспечивает ему заметные конкурентные приемущества.

Доходы от рекламы в потоковом вещании выросли на 102%, достигнув за квартал $502 млн. В данную категорию входят доходы от Paramount+, Pluto TV, а также, например, бесплатные приложения CBSN и TV Everywhere. Выручка от подписки на потоковое вещание выросла на 82%.

Доходы кинотеатрального подразделения увеличились на 3%. Рост был обеспечен результами кинотеатральных премьер, в частности, успехом ТИХОГО МЕСТА 2, в то же время доходы от продажи прав фильмов прошлых лет просели на 17%. Здесь сказалась коронавирусная пауза, предшествовавшая возобновлению работы кинотеатров в апреле.

Paramount+, аналогично Peacock от NBCUniversal, объединяет в своем вещании трансляции новостей и спорта, оригинальные программы и библиотеку фильмов. Обновленный сервис заработал в марте текущего года и включился в конкуренцию с Disney+, HBO Max, Apple TV+, Peacock и Discovery+, которые до этого запустились один за другим на протяжении последних 18 месяцев. Лидером рынка онлайн-платформ остается Netflix, набравший на текущий момент 209 млн подписчиков более чем на 200 рынках по всему миру.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Госдума рассчитывает приравнять деструктивный контент к экстремистскому
Подробнее
Реконструкция кинотеатра «Аврора» в Санкт-Петербурге начнется осенью 2026 года
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в Promo Fest Pay TV
Подробнее
Господдержка кинопроизводства будет слегка увеличена в 2026 году
Подробнее
Сиквел «Злой» может продемонстрировать лучший старт 2025 года в американском прокате
Подробнее
Предложение Netflix о покупке Warner Bros. Discovery включает выпуск фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Звезды «Холодного сердца» получат по $60 млн за работу над двумя продолжениями
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Авиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении закон об увеличении срока давности за показ фильмов без ПУ
Подробнее
НТВ заключил эксклюзивный контракт со сценаристом «Ментовских войн»
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
ИРИ открыл конкурс на создание национального контента
Подробнее
Фестиваль «Зимний» представил участников кинорынка авторского кино и деловую программу
Подробнее
Warner Bros. Discovery рассчитывает принять финальное решение о продаже к концу года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» уверенно забрала золото чарта
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Авиатор» взлетел выше «Повелителя ветра» и «Селфи»
Подробнее
Касса России: «Иллюзия обмана 3» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Дракула в пиратской бухте
Подробнее

Новости по теме

Warner Bros. Discovery рассчитывает принять финальное решение о продаже к концу года
Подробнее
Режиссеры «Подземелий и драконов» снимут новый «Звездный путь»
Подробнее
Netflix, Comcast и Paramount готовят свои предложения по покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее
Минцифры предложило онлайн-кинотеатрам сбор подробных данных пользователей
Подробнее
Новое руководство Paramount составило «черные списки» звезд, поддерживающих Палестину
Подробнее