top banner

«Новый сезон 2023», день четвертый: «Золотое дно» Ильи Ермолова

Автор: Никита Никитин

10 сентября 2023

Сергей Минаев продолжает наблюдать за богатыми

«Золотое дно» – финансовая драма, спродюсированная Вадимом Соколовским, Ильей Бурецом, Иваном Самохваловым и Александром Цекало. В работе над сценарием принимал участие Сергей Минаев. Он также числится шоураннером проекта.

Сериал расскажет о том, как после смерти владельца крупного строительного холдинга его наследники вступают в борьбу за миллиардное состояние. 

Впечатления после просмотра. «Золотое дно» – финансовый триллер, чей сюжетный движок запускается постепенно. События сериала стартуют неспешно, отчего поначалу кажется, что в задачи создателей входило снять как можно больше гламурных интерьеров и стерильных офисов и перещеголять в этом коллег со Start («Престиж») и KION («Кеша должен умереть»). Но как только все шахматные фигуры на доске будут расставлены, сериал приходит в движение, начиная поставлять зрителям череду психологических поединков между героями, за которыми довольно интересно следить.

Вадим Соколовский, продюсер: «Золотое дно» – уникальный проект, в котором все составляющие – команда, локации, сценарий – очень гармонично и грамотно сплелись в единое целое и привели, на мой взгляд, к достойному результату. Успех этого проекта определился еще на этапе разработки идеи – блестящий сценарий Сергея Минаева сразу дал нам глубокое понимание истории и сложности, неординарности героев, задействованных в ней. Следующей большой задачей стал подбор каста, который смог бы на сто процентов раскрыть персонажей и авторскую задумку. В «Золотом дне» богатство нашло отражение не только в сюжете, локациях, костюмах и музыке, но и в смыслах, которые мы вложили в историю».

Фото: кадр из сериала «Золотое дно»

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 января
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» удерживает лидерство
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Возвращение в Сайлент Хилл» с отрывом вырывается в лидеры
Подробнее
Заявление БК по поводу пиратских сборов в российском прокате
Подробнее
Объявлены номинанты на антипремию «Золотая малина»
Подробнее
Касса четверга: «Возвращение в Сайлент Хилл» взяло серебро
Подробнее
Стали известны номинанты на премию «Оскар»
Подробнее
Алексей Васясин: «Новогодняя битва» еще раз подтвердила, что потребитель любит кино и готов платить за хороший контент справедливую цену»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Возвращение в Сайлент Хилл» обогнал «Анчартед», а «Левша» – «Волчка»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы попали в топ-5
Подробнее
Компания «НМГ Кинопрокат» представила постер и трейлер фильма «Первая»
Подробнее
Александр Жаров: «Раскрытие аудиторных показателей онлайна должно быть общеиндустриальным решением»
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026 представил программу Дня оператора связи и фестиваля Promo Fest Pay TV
Подробнее
Объявлены даты проведения премии ТЭФИ 2026 года
Подробнее
Минкультуры и Фонд кино создали онлайн-платформу для производства кинопроектов в России
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» открыл аккредитацию
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Левша»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 января 2026 года
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» остается лидером в мировом прокате
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил даты проведения
Подробнее

Рецензии по теме

Фестиваль «Новый сезон»: день пятый
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон»: день четвертый
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон»: день третий
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон»: день второй
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон»: день первый
Подробнее