top banner

Rambler Group обновляет систему управления

Автор: Артур Чачелов

3 июня 2019

Изменения происходят в рамках объявленной ранее сделки со Сбербанком

Rambler Group объявляет об изменениях в системе управления. Они происходят в рамках объявленной ранее сделки по вхождению в капитал группы «Сбербанка». Изменения относятся к активам, вошедшим в периметр сделки: медиахолдингу Rambler&Co, онлайн-кинотеатру Okko и технологичным сервисам («Рамблер.Касса» и другие), а также кинотеатру «Художественный». Система управления Объединенной сетью кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино» не меняется.

Вместо управляющего комитета, который руководил группой в период интеграции в нее Okko, управление будут осуществлять CEO и правление. Позицию CEO займет Рафаэль Абрамян, который до настоящего времени входил в состав управляющего комитета. В новой должности он будет отвечать за общее развитие группы. В состав правления войдут лидеры основных бизнес- и функциональных подразделений группы.

Также в соответствии с озвученными ранее планами в ближайшее время будет сформирован совет директоров группы, который будет отвечать за ее стратегическое развитие. В совет директоров войдут по 3 представителя от «Сбербанка» и A&NN и 1 представитель от Era Capital.

«Изменения системы управления связаны с переходом группы на новый этап развития, − говорит CEO Rambler Group Рафаэль Абрамян. − Мы завершили основные процессы, связанные с интеграцией наших цифровых активов, которыми занимался управляющий комитет. Сейчас перед нами будут стоять амбициозные задачи по наращиванию бизнеса, в том числе за счет синергии от вхождения в digital-экосистему «Сбербанка». Новая система управления позволит повысить эффективность этих процессов за счет максимальной координации всех ключевых подразделений».

Также Rambler Group объявляет о назначении Максима Тадевосяна на должность управляющего директора Rambler&Co. В этой новой для Rambler Group должности Максим будет курировать работу блока «Медиа», в который входят такие ведущие российские интернет-издания, как Gazeta.ru, Lenta.ru, Afisha.ru, Championat.ru, Rambler.ru, Rambler.Касса, LiveJournal, блока «Коммерция», блока IT и сервиса «Рамблер.Касса». Максим войдет в состав правления Rambler Group и будет подчиняться CEO.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Самое читаемое

Официальная касса России: колобок сквозь вселенные
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд второй раз подряд
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» удерживает лидерство
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
Советник президента РФ предложила усилить контроль за соблюдением законов в области кинопроката
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Четвертый сезон «Теда Лассо» показал лучший старт в истории Apple TV
Подробнее
Софья Митрофанова покидает холдинг «ON Медиа»
Подробнее
Paramount может начать перенос бизнеса из Калифорнии уже в октябре
Подробнее
«Лунапарк» запускает драмеди «Маленький принц»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ запускает новые программы дополнительного образования
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил жюри
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Крушение рейса» уступило триллеру «Из глубины»
Подробнее
Экс-гендиректор «ON Медиа» Софья Митрофанова возглавила МГИК
Подробнее
«Ростелеком» отчитался о финансовых результатах по итогам второго квартала и 6 месяцев 2026 года
Подробнее
Видеоверсии спектаклей фестиваля «Первый план» появятся в онлайне
Подробнее
Американские профсоюзы призвали ускорить рассмотрение иска против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
В универ идут одни «старики»: итоги второго квартала 2026 года на ТВ
Подробнее

Новости по теме

«Брат» и «Бандитский Петербург» стали самыми популярными кинопроектами 1990-х среди россиян
Подробнее
Рафаэль Абрамян покидает Rambler Group
Подробнее
Александр Мамут продал Rambler Group «Сберу»
Подробнее
Софья Квашилава покидает пост директора по контенту Rambler Group
Подробнее
Rambler Group вступила в международный антипиратский альянс AAPA
Подробнее