top banner

Наталья Иванова-Достоевская присоединилась к команде Red Carpet Studio

Автор: Артур Чачелов

16 апреля 2019

Ранее она работала в анимационном департаменте «СТС Медиа»

Наталья Иванова-Достоевская назначена заместителем генерального продюсера по стратегическому развитию анимационного бизнеса в Red Carpet Studio. Эта компания известна как производитель теле- и киноконтента в России, основатель первого фестиваля web-сериалов REALIST WEB FEST и digital-маркета, первой российской премии в области web-индустрии и международного информационного портала о web-индустрии Digital Reporter Russia. Недавно компания объявила о запуске сразу нескольких анимационных проектов, а также о развитии инфраструктуры сервисов по производству, продвижению, лицензированию и обучению в анимационной сфере.

До того, как присоединиться к команде Red Carpet Studio, Наталья Иванова-Достоевская внесла большой вклад в развитие проектов анимационного департамента «СТС Медиа». За время ее работы мультсериал компании «Три кота» с успехом вышел на международный рынок и теперь транслируется в 170 странах мира. Кроме того, «Три кота» получили премию ТЭФИ и ряд других анимационных наград, а серии мультсериала на YouTube посмотрело более миллиарда человек. Перечисленные факторы привели к значительному увеличению объема выручки. Среди других успехов Натальи стоит упомянуть активное участие в крупнейших российских и международных выставках, запуск перспективного анимационного сериала «Царевны», который с успехом был принят российской аудиторией. 

«Мы разработали программу развития анимационного направления на ближайшие несколько лет. За этот период планируем как минимум выпустить два сериала, один из них в формате веб-сериала, полнометражный фильм и мобильные игры, − говорит генеральный продюсер Red Carpet Studio Антон Калинкин. − ​​Мы нацелены на международное развитие наших проектов и сервисов. Нашими партнерами уже являются российские детские телеканалы и зарубежные компании. Делаем упор на развитие и производство веб-контента, планируем презентовать новые проекты этой осенью на MIPjunior/MIPcom. Мы очень рады, что к нам присоединилась именно Наталья Иванова-Достоевская, которая обладает опытом продюсирования в кино и анимации, а также в международном развитии и дистрибуции контента».

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Обзор новинок проката на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Официальная касса России: колобок сквозь вселенные
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд во второй раз подряд
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» удерживает лидерство
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Советник президента РФ предложила усилить контроль за соблюдением законов в области кинопроката
Подробнее
Четвертый сезон «Теда Лассо» показал лучший старт в истории Apple TV
Подробнее
Софья Митрофанова покидает холдинг «ON Медиа»
Подробнее
Paramount может начать перенос бизнеса из Калифорнии уже в октябре
Подробнее
«Лунапарк» запускает драмеди «Маленький принц»
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ запускает новые программы дополнительного образования
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Крушение рейса» уступило триллеру «Из глубины»
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил жюри
Подробнее
«Ростелеком» отчитался о финансовых результатах по итогам второго квартала и 6 месяцев 2026 года
Подробнее
Видеоверсии спектаклей фестиваля «Первый план» появятся в онлайне
Подробнее
Экс-гендиректор «ON Медиа» Софья Митрофанова возглавила МГИК
Подробнее
Американские профсоюзы призвали ускорить рассмотрение иска против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее

Новости по теме

Red Carpet Studio получила эксклюзивные права на проведение фестиваля «Короче»
Подробнее
Режиссер анимационных «Звездных войн» и «Ниндзяго» работает над российским мультсериалом
Подробнее
Red Carpet Studio приобрела лицензию на проведение Webfest Berlin
Подробнее
Мультсериалы российской Red Carpet Studio появились в китайских онлайн-кинотеатрах
Подробнее
В Петербурге представили анимационное подразделение Red Carpet Studio
Подробнее