top banner

Кинорынок Filmart начал работу в онлайн-режиме

Автор: Артур Чачелов

26 августа 2020

Деловые мероприятия продлятся до 29 августа

Сегодня, 26 августа, открылась международная выставка кино и телевидения FILMART, организованная Гонконгским советом по развитию торговли (HKTDC). В этом году из-за пандемии мероприятия проходят в режиме онлайн и продлятся до 29 августа. Специальная виртуальная платформа объединит более 670 экспонентов из 38 стран и регионов, обеспечивая возможность для представления и продвижения почти 2 тыс. фильмов и телепрограмм потенциальным покупателям со всего мира.

FILMART Online, поддерживаемый крупными кинокомпаниями из Гонконга, материкового Китая и других стран мира, ставит своей целью продвижение межсредового и межотраслевого сотрудничества. К участию заявлены гонконгские компании Erdong Pictures Group, Mandarin Entertainment, Media Asia Film, Mega-Vision Project Workshop, Mei Ah Entertainment Group, One Cool Film Production, PCCW Media Limited, Sil-Metropole Organization, Sun Entertainment, TVBI, Emperor Motion Pictures и многие другие. Запланированный Гонконгско-азиатский форум по финансированию кино (HAF) также является частью FILMART Online: на нем будут представлены 32 кинопроекта, которые находятся на стадии разработки, и 22 запущенных в производство кинопроекта. 

FILMART Online также привлек к участию крупные компании по производству контента из материкового Китая. Это, к примеру, Китайская международная телевизионная корпорация (CITVC), iQiyi Pictures и Zhejiang Huace Media. Ряд китайских провинций и городов, включая Чунцин, Хунань, Ханчжоу, Цзясин, Цзянсу, Нинбо, Шэньси, Шаньдун, Шанхай и Сычуань, создали на мероприятии региональные павильоны для демонстрации своей продукции. Участвуют в рынке и компании из-за рубежа − впервые здесь представлены экспоненты из Аргентины, Австрии, Бразилии, Греции, Ирландии, Израиля, Нидерландов и Швейцарии. Список международных павильонов включает павильоны Европейского Союза, Японии, Южной Кореи, Макао, Филиппин, Сингапура, Тайваня, Таиланда и США.

На FILMART Online запланировано более 800 деловых встреч. Шесть онлайн-конференций будут посвящены постпандемическим перспективам отрасли с упором на рынок развлечений Китая, а также на последние тенденции в области потоковых платформ в Азии и технологии для разработки интерактивного развлекательного контента. Среди спикеров − представители лидеров отрасли, таких как Media Partners Asia (Сингапур), New Classics Media (Китай), MX Player (Индия) и WebTVAsia (Малайзия). В пятницу, 28 августа, пройдет «Саммит цифровых развлечений» на тему «Актуализация интерактивности − свежий взгляд на развлечения будущего». На нем заявлены спикеры из GSMA (Великобритания), iQiyi (Китай), Amazon Web Services (США) и Kino Industries (Гонконг).

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Комедия «Нескромные» с Дакотой Джонсон не выйдет в российский прокат
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Эмми 2025»
Подробнее
Студия «Союзмультфильм» рассказала о грядущих планах на партнерском саммите
Подробнее
Фонд кино провел защиту фильмов для семейной аудитории
Подробнее
Стартовал четвертый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»
Подробнее
Фонд кино провел защиту авторских национальных анимационных фильмов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 сентября 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
Российская премьера нового фильма Ричарда Линклейтера пройдет на фестивале «Маяк»
Подробнее
Ромком «Походу любовь» признан лучшим художественным фильмом на американском Full Bloom Festival
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Дракула» уверенно возглавил прокат
Подробнее
В Перми завершился фестиваль «Лампа»
Подробнее
Сериал «Хирург» продлен на второй сезон
Подробнее
Михаил Горфиль занял должность директора по стратегии холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Фестиваль «Кремний» представил программу и жюри 
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 сентября
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон 2025»: церемония открытия
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 сентября
Подробнее
Официальная касса России: возрождение легенды
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Долгая прогулка» опережает «Обезьяну»
Подробнее

Новости по теме

Кинорынок FILMART 2023 состоится в очном формате
Подробнее
Завершившийся Filmart привлек 7 тысяч участников
Подробнее
Начал работу крупнейший в Азии кинорынок FILMART
Подробнее
FILMART привлек 7 тыс. международных участников
Подробнее
Гонконгский кинорынок Filmart объявил об уходе в онлайн
Подробнее