top banner

В рамках «Кино Экспо - 2015» состоится первый CONTENT EXPO

Автор: Артур Чачелов

25 мая 2015

Кинофорум расширяет свой формат

С 27 сентября по 1 октября 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет XVII форум и выставка «КИНО ЭКСПО». В этом году форум представит новый, уникальный выставочный и презентационный формат CONTENT EXPO. Он предполагает представление всех видов контента, а также технологий и услуг для его создания, дистрибуции, маркетинга, доставки и лицензирования. Подобный формат рынка - единственный России, странах СНГ и Балтии, где будет представлен контент для всех платформ:от кинотеатров до мобильных устройств. 

«В последние годы спектр делегатов форума «Кино Экспо» значительно расширился, и помимо кинотеатрального проката он также охватывает создание / производство и все каналы распространения аудиовизуального контента», – говорит Дмитрий Казуто, директор «Кино Экспо». – «К нам приезжают все больше участников из сферы кино и теле-производства, телевидения, новых цифровых медиа, таких как онлайновые видео-сервисы. В рамках CONTENT EXPO представители кино и телекомпаний, телеканалов и новых цифровых медиа, дистрибьюторы и правообладатели, представители компаний в области кино- и телепроизводства получают универсальную площадку для представления. И не только контента, но также и технологий/услуг для его создания, дистрибьюции, маркетинга, доставки и лицензирования. И в этом - одно из отличий CONTENT EXPO от традиционной модели кино- и телевизионного рынка, которая в России и СНГ в полной мере также не реализуется. У нас не проводится событий, подобных American Film Market или MIPCOM. И таким событием для нас в перспективе станет CONTENT EXPO».

CONTENT EXPO предполагает проведение традиционных презентаций контента для кинотеатров, телевидения, онлайновых видео-сервисов, а также экспозицию инновационных технологий, оборудования и услуг для производства, дистрибьюции, маркетинга и лицензирования. В рамках форума будут представлены новые кинофильмы, проекты на стадии производства, телевизионные шоу и сериалы, а также альтернативный контент для показа в кинотеатрах: концерты, опера, балет, интерактивные игры, спортивные события, прямые трансляции событий и др., и все виды прав на него. Кроме того, предполагается демонстрация технологий для производства кино, телефильмов и сериалов, оборудования для пост-продакшн и визуальных эффектов. 

Гости и участники CONTENT EXPO окунутся в мир инноваций в сфере производства, дистрибьюции и маркетинга контента, функционирования и услуг киностудий, коснутся вопросов локаций, финансовых льгот и кино-комиссий, технологий дистрибуции и доставки контента, а также его лицензирования. Проведение формата в рамках «Кино Экспо» позволит помочь отечественным продюсерским компаниям найти дистрибьюторов для своих новых проектов на стадии производства. Для этого будет организовано специальное презентационное мероприятие.

«Кино Экспо» - ежегодный международный профессиональный форум и выставка киноиндустрии (кинотеатры, ТВ, новые цифровые медиа) и индустрии развлечений. «Кино Экспо» входит в тройку самых масштабных мировых конвенций киноиндустрии, наряду с CinemaCon (Лас-Вегас) и CineEurope (Барселона) и является главным событием для киноиндустрии России, стран СНГ и Балтии, в котором ежегодно принимают участие свыше 2000 представителей всех отраслей кино и медиа бизнеса и индустрии развлечений из более 30 стран мира. Мероприятие организуется при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино.

 

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Авиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении закон об увеличении срока давности за показ фильмов без ПУ
Подробнее
НТВ заключил эксклюзивный контракт со сценаристом «Ментовских войн»
Подробнее
Warner Bros. Discovery рассчитывает принять финальное решение о продаже к концу года
Подробнее
«Иллюзия обмана 3» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Рибейты кинопроизводителям в Санкт-Петербурге вырастут на 40% в 2026 году
Подробнее
Mediascope впервые раскрыл аудиторию нейросетей в России
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 ноября 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил конкурсную программу
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» снова на вершине
Подробнее
Все иностранные фильмы будут демонстрироваться в Армении с субтитрами
Подробнее
Игорь Хомский стал директором по развитию студии KIONFILM
Подробнее
Правкомиссия одобрила разрешение Минкульту выбирать приоритетные темы для фильмов
Подробнее
Кинокомпания MEM Cinema Production присоединилась к АПКиТ
Подробнее
Paramount выпустит новый «Час пик»
Подробнее
Геля, призрак и медведь: итоги российского онлайн-проката в октябре 2025 года
Подробнее
Касса России: «Авиатор» смог вырвать серебро
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Умри, моя любовь» расположилась выше всех новинок
Подробнее
Официальная касса России: Маша высокого полета
Подробнее

Новости по теме

Санкт-Петербургский международный контент-форум продлен на один день
Подробнее
Организатор «Кино Экспо» рассказал, каким будет форум 2021 года
Подробнее
«КиноЭкспо» и СПбМКФ подтвердили ранее озвученные даты проведения
Подробнее
Появилась предварительная программа «КиноЭкспо−2019»
Подробнее
«КиноЭкспо-2017» обещает важные презентации и показы актуальных кинорелизов
Подробнее