top banner

Сеть «Мираж Синема» займется доставкой еды

Автор: Артур Чачелов

9 апреля 2020

Это попытка компании продолжить бизнес, пока нельзя показывать кино

Одна из крупнейших киносетей России «Мираж Синема» запустила свою доставку еды. Это попытка компании продолжить бизнес и сохранить общение с клиентами, пока не работают кинозалы. «Мираж Синема» смогла развернуть сервис по доставке благодаря сотрудничеству с бистро Pure, которые находятся на территории кинотеатров сети. Такие ресторанные зоны полного цикла есть в 17-ти из 24 киноцентров. 

С 6 апреля сервис доставки компания тестирует в Петрозаводске. В случае успешных результатов проект запустится и в других городах присутствия сети.

«Наша сеть кинотеатров оказалась в затруднительном положении, − говорит Кристина Кандакова, руководитель департамента управления кинокомплексами «Мираж Синема». − Мы уверены, что все стабилизируется и зритель постепенно вернется в кинозалы, но сейчас сложно сказать, когда это случится. Поэтому в данной ситуации мы стараемся использовать те ресурсы, которые у нас есть, скорее не для развития, а для поддержания бизнеса». 

Для минимизации затрат киносеть не стала создавать отдельные сайт и приложение под проект, а решила использовать и адаптировать уже имеющиеся ресурсы для приема, обработки и оплаты заказов. Клиенты могут сделать заказ на сайте и в социальных сетях. Сейчас оплата возможна как наличными, так и через терминал при получении. В скором времени заработает возможность оплаты заказа онлайн и заказ через мобильное приложение. 

В меню доставки вошли пицца, стритфуд, безалкогольные напитки и снеки. Изюминкой услуги станет возможность заказать домой свежеприготовленный попкорн и начос. 

«В компании «Мираж Синема» я уже шестнадцать лет, и в выборе меню отталкивался от предпочтений наших постоянных зрителей и гостей, − рассказывает Дмитрий Ульянов, бренд-шеф сети кинотеатров «Мираж Синема». − Мы знаем, что жители Петрозаводска очень любят нашу пиццу. Поэтому при разработке меню упор я сделал именно на нее и еще добавил стритфуд. Все сотрудники у нас работают в перчатках и проходят ежедневное медицинское освидетельствование. Все поверхности обрабатываются антисептиками и специальными дезинфицирующими средствами, включая упаковку. Также в меню в скором времени войдут горячие блюда и супы. В дальнейшем мы планируем запустить в доставку еще и бизнес-ланчи».

После возобновления работы кинотеатров компания планирует сохранить и развивать это направление.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в июне 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Российские производители подвели итоги кинорынка SIFF в Шанхае
Подробнее
Касса четверга: «Не одна дома 2» стала лидером
Подробнее
Новый фильм Паоло Соррентино откроет Венецианский кинофестиваль
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 июня – 6 июля 2025 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Не одна дома 2» уверенно возглавила прокат
Подробнее
ФПРК выделит 15 млн рублей на продвижение документального кино в 2026 году
Подробнее
Кассовый провал «М3ГАН 2.0»: что пошло не так?
Подробнее
Paramount выплатит Дональду Трампу $16 млн для продолжения слияния со Skydance
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Не одна дома 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Андрей Алексеев назначен директором по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Фестиваль молодого кино Voices объявил победителей
Подробнее
Военная драма «Воздух» получила главный приз Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
РТРС готовится запустить свой онлайн-кинотеатр
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 3–6 июля
Подробнее
Ивановская мануфактура: итоги фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее
Касса России: «Не одна дома 2» попала на вершину чарта
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Открытый брак. Акт второй»
Подробнее

Новости по теме

«Мираж Синема» закроет один из мультиплексов из-за неприемлемых арендных условий
Подробнее
«Мираж синема» отправляет на реконструкцию первый кинотеатр своей сети
Подробнее
Сеть «Мираж Синема» открывает автокинотеатр в Санкт-Петербурге
Подробнее
«Мираж Синема» подвела итоги эксперимента по продаже билетов на будущие сеансы
Подробнее
«Мираж Синема» проведет собственный онлайн-фестиваль российского кино
Подробнее