top banner

Wizart объявил о начале сотрудничества с QED International

Автор: Артур Чачелов

20 мая 2019

Вместе он будут делать мультфильм «Гензель и Гретель»

Российская анимационная студия Wizart Animation объявила о намерении объединить усилия с компанией QED International в работе над мультфильмом ГЕНЗЕЛЬ И ГРЕТЕЛЬ. Анимационный фильм станет первым международным копродакшн-проектом компаний. Мультфильм расскажет известную историю в комедийном жанре. Брату и сестре из сказки братьев Гримм предстоят приключения и встреча со множеством сказочных персонажей. Зрителей ждет погружение в мир магического леса и знакомство с его обитателями, даже пряничный домик ведьмы в новой истории превратился во дворец, а сама ведьма преследует теперь куда более коварные цели.

«Новая анимационная франшиза – это новый вызов нашей команде, – говорит Владимир Николаев, продюсер Wizart Animation. – ГЕНЗЕЛЬ И ГРЕТЕЛЬ создает команда, более восьми лет работавшая над франшизой СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА, и основная задача для нас сегодня – сделать мультфильм мирового уровня, который будет интересен зрителю в любой стране. Мы рассчитываем, что участие в проекте QED усилит креативные возможности и маркетинговую стратегию. У наших партнеров большие творческие и коммерческие возможности, а также опыт привлечения звезд первого эшелона в независимые проекты».

QED Int’l − американская киностудия и дистрибьютор, которая наиболее известна финансированием и продюсированием таких фильмов, как ЯРОСТЬ с Брэдом Питтом, РАЙОН №9 с Шарлто Копли, САБОТАЖ с Арнольдом Шварценеггером, ДЕДУШКА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ с Робертом Де Ниро и Заком Эфроном и других голливудских хитов. В рамках сотрудничества с Wizart QED Int’l станет соинвестором мультфильма, а также будет отвечать за усиление международного потенциала совместно созданных анимационных проектов. Речь идет о привлечении западных специалистов и участии в креативной составляющей, которые необходимы для доведения проекта до международного уровня, работе над озвучиванием и созданием саундтрека, а также об американском кинопрокате фильма.

«Я наблюдал за Wizart в течение последних 10 лет, и я очень рад успехам, достигнутым этой компанией в качестве анимации, − комментирует Саша Шапиро, управляющий директор MCC и генеральный директор QED Int’l. − Мы давно рассматривали возможности для инвестиционной и творческой экспансии в детские и семейные проекты. Считаю, что Wizart обладает всеми необходимыми качествами, которые мы искали». 

«Проект ГЕНЗЕЛЬ И ГРЕТЕЛЬ отмечен всем тем, чем и славится компания Wizart, в том числе в международном профессиональном сообществе – высоким качеством анимации, отличным сценарием, яркими персонажами… Но в связи с высокой конкуренцией на мировом рынке даже качество продукта не гарантирует успеха – необходимо собрать международную креативную команду, уделить максимум внимания «упаковке» – переводу, озвучиванию, музыке, а также грамотному продвижению. Компания QED, американский партнер Wizart, как раз является экспертом в этой области, так что заявленное сотрудничество обещает быть максимально плодотворным и выведет студию на новый уровень работы», − говорит Александра Модестова, генеральный директор компании «Экспоконтент» (официальный оператор стенда Made in Russia).

ГЕНЗЕЛЬ И ГРЕТЕЛЬ впервые был представлен международным покупателям на стенде Made in Russia в рамках кинорынка Marché du Film в этом году. Дистрибьюторский опыт QED поможет вывести позиционирование и продвижение мультфильма и последующих проектов на новый уровень. Международный релиз запланирован на конец 2020 года.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
«Ненормальный»: уехать в Китай, чтобы найти себя
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28–31 марта
Подробнее
Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания
Подробнее
Россия будет сотрудничать с Ираном, Индией и Турцией в совместном производстве и архивации фильмов
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее

Новости по теме

Пятая часть «Снежной королевы» выйдет в кинотеатрах Франции и других стран
Подробнее
Мультфильм «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» попал в топы Netflix в США и в мире
Подробнее
Netflix купил российский мультфильм «Ганзель, Гретель и агентство магии»
Подробнее
Wizart Animation заключила сделку с американской Vertical Entertainment
Подробнее
«Волки и Овцы» студии Wizart победили на фестивале в Каталине
Подробнее